19 марта, вторник
 
 

«Инфофлоту» – 20 лет! Эксклюзивное интервью об истории и миссии компании

Сегодня круизный центр «Инфофлот» отмечает юбилей – 20 лет работы на круизном рынке. В честь этого события мы провели блиц-интервью с генеральным директором «Инфофлота» Андреем Михайловским о пути и развитии компании, миссии для туристов и агентов.

Расскажите, с чего все началось?

  • Компания образовалась в 2003 году с идеи познакомить как можно больше людей с круизным отдыхом. За 20 лет многое изменилось: изменился продукт, мы кратно выросли, но главное - мы сохранили исходную идею: популяризировать круизы не ради безликих цифр и высоких показателей, а для увеличения числа любителей круизного отдыха.

Какой компания является прямо сейчас и как удается реализовывать миссию?

  • Сегодня «Инфофлот» – это крупнейший в России круизный центр с одной из самых больших баз круизов по России и миру. Мы ведем системную работу по двум направлениям – с клиентами напрямую и с агентствами. Оба направления крайне важны для нас. Хочется отметить, что в нашем деле очень важно живое дружеское общение с туристами, поэтому мы всегда рады видеть всех в офисах продаж в 7 крупных городах, на сайте, в социальных сетях.

А как именно строится работа с агентами и как им помогает «Инфофлот»?

  • Уже более 10 000 партнеров по всей стране продают круизы и зарабатывают вместе с «Инфофлотом». Мы оказываем всестороннюю поддержку нашим партнерам и прикладываем максимум усилий, чтобы сотрудничество с нами было комфортным, а самое главное – прибыльным для агентов. «Инфофлот» предоставляет агентам набор бесплатных эффективных инструментов, среди которых: удобный модуль поиска круизов для размещения на сайте, создание сайта по запросу агента, мероприятия Академии круизов ProCruises, тематический телеграм-канал для агентов и многое другое.

Сейчас проходит II этап Всероссийского фестиваля круизов для агентов. Расскажите, что это за мероприятие и чем оно может заинтересовать агентов?

  • Мероприятия фестиваля в этом году пройдут в более чем 20 городах нашей страны – от Калининграда до Владивостока. У фестиваля важная миссия: развеять предрассудки и сделать круизный продукт понятным для агентов, а значит, и для туристов по всей стране. Присоединиться к фестивалю совершенно бесплатно можно в любом городе на выбор.

Расскажите кратко о перспективах вашей компании

  • Отмечу, что за прошлый год количество круизных туристов выросло на 40% и составило примерно 600 000 человек. Команда «Инфофлота» сыграла в этом росте не последнюю роль. И это не только наши сотрудники, но и наши агенты, которые подсказывают нам, куда двигаться, делятся с нами предложениями. Мы всегда рады обратной связи, в том числе критике, ведь именно критика делает нас лучше.

 

Связаться с «Инфофлотом» и получить консультацию специалистов можно по телефону: 8 (800) 707-50-35 или по почте: newagent@infoflot.com.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР