29 марта, пятница
 
 

Выбираем недорогой, но качественный семейный отель 5* в Турции на лето

Летняя Турция подорожала в этом году. Тем не менее, приемлемые варианты для качественного отдыха этим летом профессионалы найти могут. Вместе с экспертами туроператора Coral Travel сделали подборку недорогих, но при этом хороших семейных «пятерок» Турции на Анталийском и Эгейском побережьях. С ценами, разумеется.

Эксперты Coral Travel подобрали по просьбе «Вестника АТОР» несколько качественных вариантов семейных отелей в Турции, которые по акции раннего бронирования сейчас можно приобрести за разумные деньги.

При выборе отелей учитывались отзывы туристов туроператора, оценки специалистов компании, лично посещавших отель, такие критерии, как удобный пляж, детская инфраструктура, качество питания.

Обратите внимание:

  • Все цены даны на троих (2 взрослых и ребенок, 7 ночей), по состоянию на утро 17 февраля и могут меняться в день прочтения. 
  • Цены даны уже со всеми доплатами и топливными сборами. 
  • Для актуализации цены переходите по гиперссылкам в тексте. По ним же доступны полное описание и детальные характеристики отеля, фотогалерея.

АНТАЛИЙСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ

Kamelia K Aishen 5*

Где: Анталья, регион Сиде, пос.Чолаклы

Краткая характеристика:«твердая» 5* по доступной цене, размещение в одном из 44 трехэтажных бунгало. Питание «ультра все включено». Детский и взрослый открытый и крытый бассейны, аквакомплекс с горками (взрослых 7, детских 3). Пляж – в 50 м. от отеля (между отелем и пляжем проходит пешеходный променад).

Экспертная оценка: Без преувеличения очень хороший отель для семейного отдыха. Для родителей важно, что здесь широкий песчаный пляж с пологим входом в воду. В отеле работает детский клуб с концепцией Sun Family Club и русскоязычными педагогами.

Стоимость недельного тура с вылетом 1 июня 2023 года: от 244 820,71 р. за троих (2 взрослых + 1 ребенок до 12 лет)  с перелетом, трансфером и медстраховками. Сейчас на туры в отель действует скидка 7%.

Подобрать тур и посмотреть цены: здесь.

OTIUM Family Eco Club 5*

Где: Анталья, регион Сиде, пос.Титреенгёль.

Краткая характеристика: Качественная турецкая пятерка, отель с большой зеленой территорией, 10 точек питания, 4 взрослых и 5 детских бассейнов, аквапарк с горками. Питание – «все включено». Пляж – песок, вход в воду – песчано-галечный.

Экспертная оценка: Отличный вариант для семейного отдыха. Сам отель расположен в 450 м от пляжа, но есть бесплатный трансфер до пляжа (каждые 15 минут) или можно дойти пешком по живописной дорожке вдоль речки. В отеле работает просторный детский клуб с русскоязычными педагогами, комнатами для сна малышей (концепция Sun Family Club). Туры в этот отель есть только у Coral Travel / Sunmar.

Стоимость недельного тура с вылетом 1 июня 2023 года: от 217 167,50 р. за троих (2 взрослых + 1 ребенок до 12 лет)  с перелетом, трансфером и медстраховками. Сейчас на туры в отель действует скидка 12%.

Подобрать тур и посмотреть цены: здесь.

Club Side Coast Hotel 5*

Где: Анталья, регион Сиде, пос. Чолаклы.

Краткая характеристика: Бюджетная пятерка на второй линии, между отелем и пляжем (700 м. от отеля) проходит дорога. Территория компактная, но функциональная: 3, бассейна, один с детской секцией, водные горки. Питание – «все включено». Пляж – песок, вход в воду – песок.

Экспертная оценка:Экономичный вариант, но не плохой: хорошее соотношение цены и качества. Территория компактная, есть небольшой аквапарк. Собственный песчаный пляж – в 5-7 минутах ходьбы от отеля (или на бесплатном трансфере). На пляже есть снек-бар, где можно перекусить.

Стоимость недельного тура с вылетом 1 июня 2023 года: от 176 621,92 р. за троих (2 взрослых + 1 ребенок до 12 лет)  с перелетом, трансфером и медстраховками. Сейчас на туры в отель действует скидка 6%.

Подобрать тур и посмотреть цены: здесь

ЭГЕЙСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ

OTIUM Family Lykia Botanika Beach 5*

Где: Фетхие, пос. Яныклар.

Краткая характеристика: Компактная средняя «пятерка» в Фетхие. Между отелем и собственным песчано-галечным пляжем проходит пешеходный променад. Пять бассейнов (3 взрослых, 2 детских), 4 водных горки, детский клуб.  Питание «все включено».

Экспертная оценка: Клубный отель, расположенный в окружении живописного парка. В 2021 году прошла реновация номерного фонда и общественных мест. Собственный песчано-галечный пляж в 300 м от отеля. До пляжа идти минут 6 по лесной дорожке. Вход в воду песчано-галечный. На пляже есть бар, где можно перекусить. Рекомендуем для спокойного и комфортного семейного отдыха.

Для детей есть мини-клуб, детская площадка, детские бассейны. Семьи с детьми могут пользоваться микроволновой печью, блендером и нагревателем для бутылочек. Дневная и вечерняя анимация. В отеле есть русскоязычный персонал.

Стоимость недельного тура с вылетом 1 июня 2023 года: от 224 694,61 р. за троих (2 взрослых + 1 ребенок до 12 лет)  с перелетом, трансфером и медстраховками. Сейчас на туры в отель действует скидка 8%.

Подобрать тур и посмотреть цены: здесь.

Pine Bay Holiday Resort 5*

Где: курорт Кушадасы

Краткая характеристика:Качественный отель 5* на возвышенности в бухте, очень длинный (1200 м) частный песчано-галечный пляж. Пять бассейнов (1 взрослых, 1 детский), 7 водных горок, детский клуб.  Питание «ультра все включено». 

Экспертная оценка:Расположен на берегу моря, в 6 км от города Кушадасы. У отеля очень большая и зеленая территория, протяженный пляж, занимающий отдельную бухту. Развитая инфраструктура, разнообразная анимационная программа, много активностей для детей и взрослых.

Стоимость недельного тура с вылетом 1 июня 2023 года: от 225 772,25 р. за троих (2 взрослых + 1 ребенок до 12 лет)  с перелетом, трансфером и медстраховками. Сейчас на туры в отель действует скидка 9%.

Подобрать тур и посмотреть цены: здесь.

Seven Seas Sealight Elite 5*

Где: курорт Кушадасы, пос. Кадынларденези

Краткая характеристика: Твердая 5* в Эгейском регионе Турции. Небольшая, но функциональная территория: 4 бассейна(2 взрослых, 2 детских), 7 водных горок, детский клуб.  Песчано-галечный пляж с «голубым флагом».Питание «ультра все включено». 

Экспертная оценка:Прекрасный отель для семейного отдыха. Компактная территория, всё рядом, прекрасный песчаный пляж с хорошим заходом в воду. Хороший аквапарк. Сервис, питание – на высшем уровне. Особо отметим очень просторные стандартные номера.

Стоимость недельного тура с вылетом 1 июня 2023 года: от 218 722,91 р. за троих (2 взрослых + 1 ребенок до 12 лет)  с перелетом, трансфером и медстраховками. Сейчас на туры в отель действует скидка 8%.

Подобрать тур и посмотреть цены: здесь.

Aria Claros Beach Spa & Resort 5*

Где: курорт Оздере

Краткая характеристика: Неплохой и недорогой отель 5* в Эгейском регионе Турции  с достаточно большой (около 100 тыс м2) территорией. Есть 5 бассейнов (4 взрослых, 1 детский), 16 водных горок, детский клуб.  Пляж и заход в воду – песчаный.Питание «все включено плюс». 

Экспертная оценка: Территория у отеля большая, разнообразные варианты размещения, как в основном здании, так и в бунгало. Отель расположен на возвышенности, по территории курсирует шатл-сервис. Есть аквапарк. Хороший пляж и заход в воду. Оптимальное соотношение цена-качество в своей категории.

Стоимость недельного тура с вылетом 1 июня 2023 года: от 208 468,51 р. за троих (2 взрослых + 1 ребенок до 12 лет)  с перелетом, трансфером и медстраховками.

Подобрать тур и посмотреть цены: здесь.

Редакция «Вестника АТОР»

Фото: АТОР

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР