19 марта, вторник
 
 

Жителям Дальнего Востока и Сибири будет проще лететь до Таиланда. Сколько стоят туры?

Небо Лаоса, спустя практически три месяца, вновь станет доступным для рейсов «Аэрофлота», направляющихся из Сибири и Дальнего Востока в Таиланд. Изучили тарифы нацперевозчика на Пхукет и в Бангкок и сравнили их со стоимостью пакетных туров на чартерах. 

«Аэрофлоту» больше не придется летать в Таиланд из Новосибирска, Красноярска, Иркутска и Владивостока удлиненным маршрутом через воздушное пространство Мьянмы. 

ЛАОС ОТКРЫВАЕТ НЕБО ДЛЯ «АЭРОФЛОТА»

Лаос, закрывший свое небо для «Аэрофлота» в начале декабря 2022 года, с 10 марта снимает соответствующие ограничения, действующие в отношении нацперевозчика. 

Это означает, что время полета сократится. В случае с рейсами, которые выполнялись на среднемагистральных Boeing 737-800 и требовали дозаправки по пути в Таиланд экономия составит два часа. 

СКОЛЬКО СТОЯТ БИЛЕТЫ НА «АЭРОФЛОТ» НА МАРШРУТАХ ИЗ ВЛАДИВОСТОКА В БАНГКОК И НА ПХУКЕТ

За перелет из Владивостока в Бангкок «Аэрофлот» просит 26,4 тыс. р. на человека в одну сторону. Такое ценовое предложение актуально для вылета 18 марта. В конце марта стоимость чуть снижается - до 23, 7 тыс. р. на человека в одну сторону. 

Время в пути из Владивостока до Бангкока - 8ч. 25 мин. Ранее, с учетом дозаправки, которая была необходима при облете Лаоса через Мьянму, если полет выполнял среднемагистральный самолет, время в полете составляло порядка 10 ч. 

Полет по маршруту Владивосток - Пхукет стоит в разы дороже, чем до Бангкока. В середине марта - 65, 3 тыс. р. на человека в одну сторону. В конце марта - 58,8 тыс. р. на человека в одну сторону. Время в пути - 8 ч. 5 мин. 

СКОЛЬКО СТОЯТ БИЛЕТЫ НА «АЭРОФЛОТ» В БАНГКОК И НА ПХУКЕТ ИЗ КРАСНОЯРСКА, НОВОСИБИРСКА И ИРКУТСКА

Из Красноярска до Бангкока можно долететь на «Аэрофлоте» в середине марта за 26,2 тыс. р. на человека в одну сторону. В конце марта – 26,2 тыс. р. Время в пути – 7ч. 5 мин.

Тариф на маршруте Красноярск – Пхукет в конце марта – 35,9 тыс. р. на человека в одну сторону. Время в пути – 8 ч.

Перелет из Новосибирска в Бангкок и на Пхукет 19 марта «Аэрофлот» оценивает в 26, 2 тыс. р. Время в пути – 7ч. 40 мин. и 8 ч. соответственно.

Из Иркутска в Бангкок в конце марта «Аэрофлот» готов будет увезти за 26,3 тыс. р. на человека в одну сторону, Время в пути – 7ч.

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ В ТАИЛАНД В МАРТЕ-НАЧАЛЕ АПРЕЛЯ ИЗ ГОРОДОВ СИБИРИ И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА

Стоимость туров в Таиланд в марте, сформированных на «Аэрофлоте», сопоставима с ценой туров, сформированных на чартерной перевозке, а в ряде городов выходит даже дешевле.

ANEX Tour за тур в Паттайю с вылетом из Владивостока продолжительностью 13 ночей просит 211,7 тыс. р. на двоих.

FUN&SUN оценивает тур на Пхукет с вылетом из Красноярска в 187,6 тыс. р. на двоих на 10 ночей. Вылет – в начале апреля.

Туристам ANEX Tour из Новосибирска доступны туры в Паттайю с вылетом в конце марта за 174,6 тыс. р. на двоих на 13 ночей.

Тур на Пхукет на 11 ночей с вылетом из Иркутска в конце марта можно купить у FUN&SUN за 176,9 тыс. р. на двоих.

Со стоимостью туров в Таиланд с вылетом из Москвы от разных туроператоров в отели разной категории можно познакомиться – здесь.

Александра Полянская

Фото: piqsels

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР