28 марта, четверг
 
 

Туристы весной активно бронируют туры на Мальдивы. И даже туры на Новый год

Весенние Мальдивы пользуются у россиян хорошим спросом. Направление сейчас входит в ТОП-5 самых востребованных стран. Много заявок сейчас поступает на Новый год. Об этом в рамках мероприятия туроператора «Интуриста» – Maldives Travel Meetup –рассказали турагенты. О ценах, отелях и тенденциях – в нашем обзоре.

Объем весенних продаж туров на Мальдивы достойный, заявили в «Интуристе» в рамках большого мероприятия Maldives Travel Meetup, прошедшего в Москве на прошлой неделе и организованного для турагентов совместно с известными и популярными отелями и сетями на Мальдивах.

Направление входит в ТОП-5 самых популярных выездных зарубежных направлений, сообщили в «Интуристе». Каждый год объемы бронирований туров на Мальдивы в компании удваиваются.

УСПЕХУ МАЛЬДИВ СПОСОБСТВУЕТ ЦЕНОВАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ ДОСТУПНОСТЬ, А ТАКЖЕ АКТИВНАЯ РАБОТА ТУРАГЕНТОВ

Коммерческий директор «Интуриста» Филипп Обручев-Миронов отметил, что важным аргументом для клиентов при выборе отдыха на Мальдивах является в том числе транспортная доступность. Долететь до Мальдив можно и на прямых регулярных рейсах «Аэрофлота», и на чартерных рейсах AZUR air, на бортах которого у «Интуриста» есть блоки мест.

Коммерческий директор «Интуриста» Филипп Обручев-Миронов. Фото: "Интурист"

Востребованы у туристов и рейсы зарубежных перевозчиков. Они ценят их за большую вариативность перелетов из разных городов России, удобные стыковки. Одни из самых приятных тарифов и комфортных по времени пересадок предлагает авиакомпания Gulf Air.

Авиакомпания Gulf Air предлагает приятные тарифы на перелеты на Мальдивы. Фото: «Интурист»

Популярности направления у клиентов «Интуриста» способствует и широкий ценовой диапазон предложений – наряду с люксовыми гостиницами в ассортименте «Интуриста» есть и более демократичные варианты.

В «Интуристе» отметили, что туристы проявляют большой интерес к бюджетным средствам размещения на Мальдивах. Хорошо грузятся недорогие гостевые дома и отели с оптимальным соотношением цена-качество.

«Здесь главное, чтобы отель был известен на российском рынке и был лоялен к турагентской рознице», – рассказали в «Интуристе».

В числе главных причин уверенного спроса на Мальдивы Филипп Обручев-Миронов обозначил и большую заинтересованность в направлении турагентов.

«Направление любят турагенты и с удовольствием его продают», – говорит коммерческий директор «Интуриста».

ТУРАГЕНТЫ: ТУРИСТЫ АКТИВНО БРОНИРУЮТ ТУРЫ НА МАЛЬДИВЫ НА ВЕСНУ И УЖЕ ИНТЕРЕСУЮТСЯ НОВОГОДНИМИ ЗАЕЗДАМИ

Турагенты, присутствующие на мероприятии, слова Филиппа Обручева-Миронова подтвердили. Рассказали, что Мальдивы стали доступной экзотикой и привлекают теперь внимание не только взыскательных туристов.

Хотя, конечно, большая часть запросов традиционно приходится именно на отели высокой категории, многие из которых россияне уже начинают бронировать на новогодние даты.

«Достаточно активно продаются туры вплоть до мая. Также туристы уже думают на отдаленную перспективу – их интересует отдых на Мальдивах на новогодний период. Этот интерес вполне оправдан: есть отели, которые уже (!) стоят на стопе на период новогодних праздников. И мы уже не можем забронировать там места», – рассказала турагент из Москвы.

РОССИЯНЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ НОВЫМ ОТЕЛЕМ НА МАЛЬДИВАХ

В рамках мероприятия представители популярных отелей и сетей на Мальдивах вооружили туристическую розницу необходимыми знаниями и рассказали о новинках.

Так, 1 сентября 2023 года откроется новый отель Joy Island. Остров Джой расположен в атолле Северный Мале, всего в 40 мин. езды на катере от аэропорта Мале. Гостям нового отеля предложат весь спектр развлечений, а также широкий песчаный пляж, окруженный бирюзовой лагуной и домашним рифом. По словам представителя отеля, российские туристы уже активно бронируют отдых в отеле Joy Island.

Представитель отелей Adaaran рассказал, что гости отелей могут оплачивать услуги российскими банковскими картами через QR-код.

Рэдди Шривинаса, директор по развитию бизнеса компаний Aitken Spense Hotels Шри-Ланка и Adaaran resorts Мальдивы. Фото: «Интурист»

А представитель курорта только для взрослых You & Me Maldives напомнила, помимо всего прочего, что в отеле работает уникальный подводный ресторан H2O, где гости смогут пробовать блюда от именитого повара Андреа Бертона, отмеченного звездой Мишлен, любуясь панорамным морским видом.

Всего в мероприятии приняли участие 15 отелей и сетей Мальдив. Турагенты ловили каждое слово представителей отелей.

Развлекательная часть Maldives Travel Meetup была яркой. Фото: «Интурист»

Собирать важные сведения о мальдивских курортах, которые пригодятся в продажах, турагенты продолжили и после официальной части. Неформальная часть мероприятия была вкусной, танцевальной и очень веселой.

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ НА МАЛЬДИВЫ ВЕСНОЙ 2023 ГОДА В ОТЕЛИ РАЗНЫХ КАТЕГОРИЙ

Желающие отдохнуть на Мальдивах в марте и апреле с «Интуристом» смогут уложиться в бюджет, не превышающий 320 тыс. р. на двоих. Приведем примеры туров в популярные отели на Мальдивы из расчета на двоих туристов на 8 ночей с перелетом.

  • Adaaran Select Hudhuran Fushi 4* – 401,3 тыс. р. на двоих на 8 ночей
  • Adaaran Select Meedhupparu 4* – 402,1 тыс. р. на двоих на 8 ночей
  • Adaaran Club Rannalhi 4* – 381,2 тыс. р. на двоих на 8 ночей
  • Adaaran Prestige Vadoo 5* – 605,9 тыс. р. на двоих на 8 ночей
  • Reeti Beach Hotel 4* - 319,7 тыс. р. (Garden villa) на двоих на 8 ночей
  • Kandima Maldives 5* – 395,4 тыс. р. на двоих на 8 ночей
  • Embudu Village 3* – 355,5 тыс. р. на двоих на 8 ночей
  • Finolhu Maldives 5* – 580,8 тыс. р. на двоих на 8 ночей
  • Furaveri Maldives 5* – 355,9 тыс. р. на двоих на 8 ночей
  • Equator Village Maldives 3*+ – 313,7 тыс. р. на двоих на 8 ночей
  • Fushifaru Maldives 5* – 902,5 тыс. р. на двоих на 8 ночей
  • Outrigger Maldives Maafushivaru Resort 5* – 608,4 тыс. р. на двоих на 8 ночей
  • Robinson Club Noonu 5* – 606,7 тыс. р. на двоих на 8 ночей
  • Reethi Faru Resort 4* – 344,7 тыс. р. на двоих на 8 ночей
  • Raffles Maldives Meradhoo 5* – 1,1 млн р. на двоих на 8 ночей
  • The Residence Maldives At Falhumaafushi 5* – 645,2 тыс. р. на двоих на 8 ночей.

Александра Полянская

Фото: АТОР

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР