19 апреля, пятница
 
 

Российский туристический форум «Путешествуй!» пройдет с 8 по 11 июня в Москве на ВДНХ

РТФ в 2023 году объединит сразу два события: деловой форум и фестиваль для путешественников. Подробнее о нем — в нашей новости. 

С 8 по 11 июня в одном из самых популярных столичных парковых пространств, на ВДНХ, встретятся все участники индустрии, связанной с путешествиями и гостеприимством. Руководители федеральных органов власти и отраслевых региональных ведомств, эксперты и представители бизнеса обсудят планы развития туризма. Путешественники и посетители ВДНХ познакомятся с культурными особенностями и туристическими программами российских регионов, смогут спланировать «поездку мечты» и получить специальные предложения.

ДВА В ОДНОМ

Организатор Российского туристического форума «Путешествуй̆!» — Фонд Росконгресс. «Путешествуй!» — единственный проект Фонда, где есть фестивальная программа. Крупнейший организатор общероссийских и международных, конгрессных, выставочных и деловых мероприятий по сути создал новый событийный формат, объединив деловой форум и фестиваль. Местом его проведения стало популярное парковое пространство, что позволяет привлечь на фестиваль более 50 000 посетителей.

Форум пройдёт при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, АНО «Национальные приоритеты», Русского географического общества, Ассоциации туроператоров России и других отраслевых объединений.

Форум "Путешествуй" в 2023 году состоится с 8 по 11 июня в Москве. Фото предоставлено Фондом Росконгресс

ДЕЛОВОЙ ФОРУМ

Деловую программу откроет пленарная сессия «Туризм как фактор регионального развития. Планы и новые решения», организованная совместно с Минэкономразвития России. На сессии будут подведены итоги проведенных встреч, направленных на обсуждение реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Спикерами на сессии выступят руководители и представителей Минэкономразвития, Минфина, Министерства транспорта, Росстата, а также главы регионов. В ходе обсуждения будут определены ключевые задачи по развитию туризма на 2025-2030 годы и плановые показатели нацпроекта. Среди других тем сессии, как сообщают организаторы, — меры господдержки отрасли, транспортный баланс, синхронизация территориально-пространственного планирования с региональными планами развития.

Впервые на площадке РТФ «Путешествуй!» пройдёт Клуб губернаторов, в рамках которого первые лица регионов обсудят стратегию развития автопутешествий в России.

Тематический фокус деловой программы РТФ «Путешествуй!» — инвестиции и развитие туристской инфраструктуры. Инвестициям будет посвящён отдельный блок деловой программы: в ходе сессий будут представлены региональные проекты для инвестиций и меры господдержки, которые получают инвесторы. Одна из центральных тем блока «инфраструктура» — развитие инфраструктуры автопутешествий, в том числе придорожного сервиса. Сессии в рамках блока «технологии» будут посвящены цифровизации управления отраслью, планирования и аналитики.

В зонах делового общения будут представлены технологические проекты и инфраструктурные решения. Также на форуме будут подписаны соглашения о сотрудничестве и стратегических партнёрствах.

На Форуме запланированы мероприятия совершенно разных форматов, можно будет принять участие в мозговых штурмах и воркшопах. В частности, на одном из них практики в области проектирования маршрутов креативного туризма предложат разработать новые продукты, опираясь на культурные ресурсы и местное сообщество. Эксперты также расскажут о возможностях искусственного интеллекта для развития креативного туризма. 

Здесь можно посмотреть архитектуру деловой программы РТФ «Путешествуй!»

Посетить Форум можно бесплатно по предварительной регистрации на сайте https://rustravelforum.com/

БОЛЬШАЯ СТРАНА В ОДНОМ МЕСТЕ

На площади промышленности ВНДХ на Фестивальной части «Путешествуй!»по кругу, как бы повторяя стороны света, будут представлены павильоны регионов России в соответствии с федеральными округами. Так за один день можно будет совершить целое путешествие по огромной стране!

Площадь в 24 000 кв.м делает «Путешествуй!» самым масштабным туристическим фестивалем в России. На открытом пространстве расположатся павильоны регионов России и зарубежных стран, сцена, лекторий и творческое пространство. На центральной аллее ВДНХ появится целый раздел для автопутешественников, где будут представлены кемперы, автодома и товары для путешествий на колесах.

Форум "Путешествуй" в 2023 году состоится с 8 по 11 июня в Москве. Фото предоставлено Фондом Росконгресс

На сцене фестиваля выступят этнические коллективы и кавер-группы, пройдут модные показы. В лектории можно будет встретиться с известными путешественниками, блогерами, стать зрителем туристических стендапов. Предусмотрено и творческое пространство, где желающие смогут присоединиться к мастерским народных художественных промыслов. Фестивальная программа рассчитана на посетителей всех возрастов. 

Городом-Партнёром РТФ «Путешествуй!» выступает Санкт-Петербург. Новогодняя Столица России — Владимирская область. Партнёр деловой программы – МГИМО. Организационный партнер — «Кубань-Вино».

У компаний ещё есть возможность принять участие в фестивале.

Запросить условия участия в Российском туристическом форуме «Путешествуй!» можно по адресу liubov.mordvintseva@roscongress.org. По вопросам партнерских возможностей обращайтесь по адресу irina.kachalova@roscongress.org.

Редакция "Вестника АТОР"

Фото: Фонд Росконгресс

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР