26 апреля, пятница
 
 

29 апреля стартует навигация единственного в Беларуси теплохода «Белая Русь»

В 2023 году теплоход «Белая Русь» вновь встретит туристов из России.

За 8 дней круиза туристы увидят удивительные природные красоты Белорусского Полесья, включая: Брестскую крепость, национальные парки «Беловежская пуща» и «Припятский», а также культурную столицу Беларуси город Пинск и другие знакомые места региона. 

Оператором круиза и судовладельцем судна является белорусское предприятие «Днепро-Бугский водный путь», а генеральным агентом - крупнейший по объемам продаж круизов агрегатор России - круизный центр «Инфофлот».

В первый круиз теплоход «Белая Русь» отправится 29 апреля из Бреста до Мозыря (Гомельская область). Для удобства туристов  «Инфофлот» добавил в программу бесплатный трансфер от места стоянки теплохода в Мозыре до железнодорожного вокзала Гомеля.

Теплоход «Белая Русь» является единственным круизным судном в Беларуси. На борту гостей ждут комфортные каюты, алкогольные и безалкогольные напитки, трехразовое питание, а также выступление местных артистов и музыкантов.

За 8 дней туристов ждет 11 интереснейших стоянок по городам и достопримечательностям  Беларуси. Среди них Пинск, Кобрин, Туров и Наровля. Сам маршрут проходит по  рекам: Муховец, Пина, Припять и Днепро-Бугскому каналу, все они являются частью Днепро-Бугского водного пути.

В программу круиза включены 10 экскурсий: в Западном Полесье туристы посетят Брестскую крепость, национальный парк Беловежская пуща и Дугу Струве. К слову, последние внесены в список всемирного наследия «Юнеско».

Также туристы побывают на действующих предприятиях региона, включая посещение крупнейшего в стране предприятия по производству трикотажа и молочной продукции.

В Восточном Полесье туристы увидят Мозырский замок, Национальный парк «Припятский» и Туровское городище, которое входит в состав «Золотого кольца Гомельщины» (аналог «Золотого кольца России»).

По вопросам сотрудничества и бронирования круизов на теплоходе «Белая Русь» вы всегда можете обратиться в круизный центр «Инфофлот»:

Контакты для агентов: 8 800 707 50 35 newagent@infoflot.com
Контакты для туристов: 8 800 707 44 18
belayarus.infoflot.com/

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР