28 марта, четверг
 
 

Какой будет загрузка «Сочи Парк Отеля» летом и когда откроются бассейны и пляж

Туроператоры фиксируют высокий спрос на заезды в «Сочи Парк Отель», который открылся в марте после реновации. Узнали у экспертов, с какой глубиной идут продажи, какая аудитория едет, и какие вопросы по отелю чаще приходят от турагентов. Ответ на один их них уже есть: бассейны – заработали.

НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ У ТУРОПЕРАТОРОВ ЗАКРЫТЫ ПОЧТИ ВСЕ КВОТЫ

По информации туроператоров, спрос на туры в «Сочи Парк Отель», который с весны работает в обновленном формате под управлением Группы компаний «Мантера», превзошел все ожидания. 

Так, на майские праздники у туроператоров, взявших номера на гарантии, распроданы практически все квоты. Небольшое количество мест на отдельные даты в период длинных выходных еще доступно у туроператоров «Дельфин», Coral Travel, FUN&SUN, ANEX Tour, ПАКС и национального туроператора АЛЕАН

Все свои квоты в майские праздники уже закрыл туроператор «Интурист». Более того, на волне активного спроса «Интурист» бронировал для своих клиентов на эти высокие даты и номера из свободной продажи.

«Сочи Парк Отель» – самый популярный и бронируемый отель Сочи. Это происходит за счет привлекательного ценовой политики собственника отеля», – констатируют в «Интуристе».

Как отмечает директор по внутреннему рынку туроператора Coral Travel Алена Громова, большой интерес к «Сочи Парк Отелю» после реновации был вполне ожидаем. По данным г-жи Громовой, в основном сейчас популярный объект бронируют на июль-август. О схожих трендах говорят и другие участники рынка.

В ANEX Tour текущие продажи туров в «Сочи Парк Отель» оценивают выше ожидаемого, глубина бронирования составляет 84 дня, на майские все места из квоты проданы. В компании FUN&SUN отмечают «сильный спрос» на заезды в течение всего лета, заявки есть до сентября. Довольны продажами и в «Дельфине»: туроператор почти реализовал всю свою квоту номеров на лето. В компании ПАКС есть брони до октября.

«Спрос на заезды в «Сочи Парк Отель» хороший, гостиница в топе по бронированию. Глубина продаж достаточно большая, лето хорошо идет», – говорит и коммерческий директор национального туроператора АЛЕАН Оксана Булах.

ЗАГРУЗКА «СОЧИ ПАРК ОТЕЛЯ» НА ПИКЕ СЕЗОНА БУДЕТ НА УРОВНЕ 90%

Как сообщили «Вестнику АТОР» в пресс-службе «Сочи Парк отеля», загрузка гостиничного комплекса на летний сезон прогнозируется на уровне 85-90%. Уже на майские праздники заполняемость объекта достигнет 80%. 

«В текущем сезоне отмечаем увеличение спроса в целом на уровне 10 – 15%. В мае ожидаем загрузку на уровне 50-55%, в июне – в пределах 90%. Отель готов к пиковым нагрузкам. Уже сейчас мы принимаем большие групповые заезды, и постоянное взаимодействие с партнерами помогает отработать все возникающие вопросы», – прокомментировали в пресс-службе отеля. 

ОТЕЛЬ ВЫБИРАЮТ СЕМЕЙНЫЕ ТУРИСТЫ

Туроператоры рассказали об основных предпочтениях туристов, бронирующих «Сочи Парк Отель». По словам Алены Громовой из Coral Travel, фиксируется большой спрос на номера люкс. Но так как в отеле их не так много, туристы выбирают стандартные номера: эта категория комнат самая бронируемая.

По информации экспертов, основная аудитория, которая выбирает «Сочи Парк Отель», это семейные туристы. Как сообщают в «Интуристе», семейных гостей было много как на школьные каникулы в марте и апреле, так и сейчас, на майские праздники.

По статистике АЛЕАН, на долю семей с детьми приходится примерно 30-35% всех заездов. «Средняя загрузка номера составляет 2,7 человека. Это говорит о преимущественном бронировании семьями или компаниями», – подтверждают и в FUN&SUN.

По наблюдениям ANEX Tour, большая часть бронирований приходится на размещение DBL и 2+1, в связи чем их клиенты чаще выбирают двухместный номер с одной большой двуспальной кроватью, либо с двумя односпальными. Средняя продолжительность заезда в «Сочи Парк Отель» составляет 7 ночей. 

У ТУРИСТОВ НЕТ ПРОБЛЕМ С ПИТАНИЕМ

По данным «Дельфина», преимущественно туристы бронируют проживание на базе завтраков (72%), второй по популярности вариант питания – это полупансион (20%), полный пансион выбирают 8% клиентов.

«Отель предлагает разные типы питания: завтраки, завтраки и ужины или завтраки и обеды, а также трехразовое питание: завтрак, обед и ужин. В основном, конечно, бронируют туры на завтраках, поскольку рядом с отелем расположена набережная, где много разных точек общепита, кафе и ресторанов. Поэтому у туристов нет проблем с питанием. Выбор большой», – подчеркивают в ПАКС.

БАССЕЙНЫ – ЗАРАБОТАЛИ, ПЛЯЖ ПРИМЕТ ГОСТЕЙ С 1 ИЮНЯ

К старту летнего сезона в «Сочи Парк Отеле» всего готово. По информации пресс-службы отеля, с 26 апреля отель открывает все бассейны. К каждому бассейну примыкает пул-бар с напитками и снеками. 

«Уже открыты для гостей бассейны у корпусов 2, 5 и 10. В ближайшие дни у корпуса №1 также заработает бассейн, у корпуса №8 - чуть позже.  Время работы всех бассейнов с 8 утра до 8 вечера. Все бассейны подогреваемые. Температура воды + 26-28 °C», – сообщили в пресс-службе «Сочи Парк Отеле»

Кстати, по информации туроператоров, вопросы о сроках открытия бассейнов были одними из самых популярных у представителей туристической розницы. Интересуются агенты и датами открытия пляжа отеля. По данным пресс-службы гостиничного комплекса, сейчас на пляже продолжаются работы по благоустройству и созданию инфраструктуры для комфортного отдыха гостей всех возрастов. Официальное открытие пляжа «Сочи Парк отеля» запланировано на 1 июня.

Также в «Сочи Парк Отеле» открылась детская комната, работает кафе здорового питания «Авокадо Бар», энотека с локальными винами «Тапас Бар», пекарня «Корица», продуктовые магазины, аптека, компьютерный клуб. Заработал медицинский центр. В ближайшее время гостей начнут принимать «МегаБистро», семейное кафе «Малина» и бистро «ПроТесто». Также с апреля досуг гостей организует команда анимации – это и детские активности, и программы для взрослых.

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ В «СОЧИ ПАРК ОТЕЛЬ»

Coral Travel: Тур на 7 дней/6 ночей с заездом 1 июля с размещением в стандартном номере стоит 59 170 р. за двоих (без авиаперелета).

«Интурист»: тур с заездом 1 июня на 7 ночей на двоих взрослых + ребенок с питанием «завтраки» стоит от 62 700 р. на двоих (номер «стандарт», без авиаперелета).

ANEX Tour: стоимость тура на 6 ночей с вылетом из Москвы 1 июня – от 70,5 тыс.р. за двоих (завтраки).  Аналогичный тур с питанием «полупансион» - 91 тыс.р. на двоих. С 26 апреля у туроператора доступна дополнительная услуга «Шаттл-трансфер» из аэропорта или ж/д вокзала в Адлере до «Сочи Парк Отеля». Ее можно добавить при бронировании тура.

FUN&SUN: тур с перелетом из Москвы и заездом 10 мая на 7 ночей (трансфер включен) на двоих с питанием «завтраки» – от 82684 р., и от 100 938 р. с питанием «полный пансион». На эту же дату тур на семью (2 взр + 1 реб.) с питанием «завтраки» – от 103 169 р, и от 126 379 р. с питанием «полный пансион».

«Дельфин»: тур с 1 июня на 6 ночей на семью (2 взр + 1 реб.) – от 79 536 р. (питание «завтраки», без авиаперелета).

ПАКС: туры на 7 ночей для двоих взрослых (питание «завтраки») – от 67 тыс. р. (без авиаперелета).

Елена Мягкова

Фото туроператора Mantera Travel

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР