28 марта, четверг
 
 

Венесуэла вернулась к доковидным правилам въезда

Венесуэла отменила ковидные правила для въезда для туристов. По информации IATA, это произошло еще в конце апреля. Рассказываем, как лететь в Венесуэлу и сколько стоят туры на курорты этой страны в летнем сезоне-2023.

КОВИДНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ОТМЕНЕНЫ ЕЩЕ В КОНЦЕ АПРЕЛЯ

Правительство Венесуэлы отменило все санитарные ограничения в связи с COVID-19 для въезда пассажиров из любой точки мира, сообщают СМИ со ссылкой на представителя Национального института гражданской авиации Венесуэлы (INAC) Аниру Падрон Брито.

По ее словам, соответствующая информация будет отправлена позже официальным письмом в авиакомпании и соответствующие отраслевые организации, однако «вышеупомянутое положение является немедленным и обязательным для исполнения».

Впрочем, информация об отмене ковидных ограничений для въезда в Венесуэлу уже опубликована на «туристической карте» Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).  В сообщении от 1 мая указано, что все ковидные требования на въезде в Венесуэлу отменены с 28 апреля. 

В декабре 2022 года Венесуэла отменила требования о прохождении тестов на ковид по прилету для иностранных туристов.

Из Москвы в Венесуэлу выполняются прямые авиарейсы. На остров Маргарита в сотрудничестве с туроператором PEGAS Touristik летает авиакомпания Nordwind (цепочки 10-11 ночей). 

Также на венесуэльский курортный остров летает Conviasa, блоки мест на рейсах которой раз берут туроператоры «Интурист» и TEZ Tour.  По информации туроператоров, на карибском направлении традиционно отмечается хороший спрос, в связи с чем полетные программы в Венесуэлу продлены и на летний сезон-2023.

Напомним, Conviasa с февраля летает из Москвы на о.Маргарита напрямую, без дозаправки в Тегеране. В рамках обновленного маршрута перелет Conviasa из Москвы в Порламар составляет теперь 14 часов.

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ В ВЕНЕСУЭЛУ ЛЕТОМ

Как следует из системы бронирования PEGAS Touristik, тур на о.Маргарита с вылетом 17 марта на 11 ночей (отель 3*, завтраки) стоит от 153 тыс.р. на двоих, тур с вылетом 17 июня – от 210 тыс.р. на двоих, а путешествие с отправлением 19 июля обойдется от 189 тыс.р. на двоих.

У «Интуриста» тур с вылетом 11 июня на 13 ночей (отель 3*, завтраки) стоит от 189 тыс.р. на двоих, такая я же стоимость тура действует и с отправлением 9 июля. На сайте TEZ Tour тур с вылетом 28 мая в отель 3* (завтраки) – от 187 960 р. на двоих.

ИНФОРМАЦИЯ О ВЪЕЗДЕ В ВЕНЕСУЭЛУ НА САЙТАХ ТУРОПЕРАТОРОВ ОБНОВЛЯЕТСЯ

Добавим, что информация о правилах въезда в Венесуэлу на сайтах туроператоров постепенно обновляется. На сайте TEZ TOUR и на сайте PEGAS Touristik такие корректировки уже внесены. 

Можно предположить, что информация о въезде в Венесуэлу обновится в ближайшие дни после того как авиаперевозчики и туроператоры по официальным каналам получат соответствующие письма и уведомления.

В «Интуристе» напомнили, что для граждан РФ для въезда в Боливарианскую республику Венесуэла виза не требуется. Туристам необходим действующий загранпаспорт со сроком действия не менее 6 месяцев с момента въезда в страну.

Елена Мягкова

Фото: needpix.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР