24 апреля, среда
 
 

Сколько стоят летом авиабилеты на Мальдивы

Туроператоры назвали лучшие варианты перелетов на Мальдивы в летнем сезоне. К популярным вариантам стыковок через Дубай и Доху с 23 июня добавится еще одна – через Маскат. Рассказываем, сколько стоят билеты на стыковочные рейсы и в какую сумму летом обойдутся билеты на прямые рейсы «Аэрофлота» в Мале.

У КАКИХ АВИАКОМПАНИЙ ВЫГОДНЫЕ БИЛЕТЫ НА МАЛЬДИВЫ

По информации туроператоров, вслед за сезонными скидками на проживание на мальдивских курортах снижаются и цены на авиаперелеты в Мале. У отдельных авиакомпаний летние тарифы в сравнении с зимними на 30% меньше.

По данным экспертов туроператорских компаний PAC Group, «Русский Экспресс» и ICS Travel Group, одно из лучших предложений по перелету, как по цене, так и по удобству стыковок на Мальдивы, у Qatar Airways. Как подчеркивают в «Русском Экспрессе», у катарского перевозчика минимальный тариф из Москвы в Мале в обе стороны – от 46 200 р.

По информации специалистов отдела Мальдив туроператора «Интурист», выгодные цены на стыковочные авиаперелеты из Москвы в Мале на лето-2023 также встречаются у авиакомпаний flydubai и Gulf Air (от 60 тыс. р. в обе стороны).

С 23 июня к этому списку добавится и авиаперелет Oman Air с пересадкой в Маскате. Перелеты из Москвы – по четвергам и пятницам, обратные вылеты – по субботам и воскресеньям.

В Маскате у Oman Air удобные стыковки: от 2 до 4 часов. Вылет из Москвы – в 23.20, прилет в Маскат – в 6:30 местного времени, следующий рейсы в Мале – в 8:40, прибытие на Мальдивы в 13:50 местного времени.  Обратный вылет из Мале в Маскат в 8:50, прибытие в столицу Омана в 11:50, вылет в Москву в 16:00, прибытие в российскую столицу в 21:20.

На перелеты из Москвы в Мале оманский перевозчик выставил и специальные тарифы – от 55 400 р. в обе стороны. Кроме того, как рассказали в ICS Travel Group, Oman Air предложил и специальный туроператорский тариф по маршруту Москва-Маскат-Мале и обратно: от 44 тыс.р.

По данным систем бронирования авиабилетов, во второй половине июня в среднем перелет на Мальдивы обойдется в 60-70 тыс.р. на одного пассажира.

СКОЛЬКО СТОЯТ БИЛЕТЫ НА МАЛЬДИВЫ ЛЕТОМ НА РЕЙСАХ «АЭРОФЛОТА»

По информации «Русского Экспресса» и TEZ TOUR, на лето тарифы на прямые рейсы «Аэрофлота» начинаются от 57 200 р. на человека. В июне российская авиакомпания летает на Мальдивы 4 раза в неделю (вторник, четверг, пятница, суббота): билеты в одну сторону без багажа – от 35 тыс.р. в одну сторону. 

Во второй половине июня авиаперелет «Аэрофлотом» в Мале в обе стороны обойдется от 58 тыс.р. (без багажа), за полет с багажом придется заплатить порядка 68 тыс.р. за одного пассажира.

С июля «Аэрофлот» летает на Мальдивы уже три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам. Билеты в июле в обе стороны – от 62 200 р. (без багажа) и от 73 тыс.р. с багажом; в августе будет дороже – от 70 400 р. (без багажа) и от 83 тыс.р. с багажом на одного пассажира. 

БИЛЕТ НА МАЛЬДИВЫ ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ НА ПХУКЕТ

Кстати, слетать «Аэрофлотом» на Мальдивы выйдет дешевле, чем на прямом рейсе национального перевозчика, например, отправиться на Пхукет.

Во второй половине июня тарифы по маршруту Москва – Пхукет – Москва начинаются от 84 тыс.р. (без багажа) и от 91 тыс.р. с багажом на одного человека.  В Бангкок еще дороже – от 90 тыс.р. на одного без багажа и от 107 тыс.р. с багажом.

Для сравнения: в июне билеты на прямые рейсы «Аэрофлота» на Сейшелы – от 60 тыс.р. в обе стороны, на Шри-Ланку – от 55 тыс. р. в обе стороны.

Елена Мягкова

Фото: АТОР

 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР