19 апреля, пятница
 
 

Как стать аристократом и что есть в Петербурге? Знают в «Тари Тур»

Когда мы задумали написать о самых интересных и полезных экскурсионных турах по России, безусловным лидером туроператорских симпатий стал северо-западный регион. Программы по Санкт-Петербургу были довольно однозначно признаны самыми познавательными и полезными. Туры для тех, кто «сто раз уже был в Питере и все видел» предлагает туроператор «Тари Тур», о них – отдельно.

Яркие и захватывающие, с эффектом «погружения» в прошлое экскурсионные туры от «Тари Тур» понравятся даже искушенным и очень самостоятельным путешественникам, потому что такого опыта без туроператора не получить.

ТРИ ДНЯ ИЗ ЖИЗНИ ПЕТЕРБУРГСКОГО АРИСТОКРАТА

Так, в туре «Три дня из  жизни аристократа» с 10 по 12 июня, гости попадут в закулисье Императорского Михайловского театра и увидят его изнутри от вестибюля до колосников.

«Туристы оказываются в  реконструированной гримерной комнате, на галерке, в роскошной царской ложе, понимают, как работает машинерия классического театра, как режиссер управляет постановкой, как выставляются свет и декорации. Они совершают самое эксклюзивное знакомство со сложным, но захватывающим миром оперы и балета в театре мирового уровня», – рассказывает исполнительный директор «Тари Тур» Оксана Лебедева.

"Три дня из жизни аристократа". Фото: "Тари Тур"

Вечером туристов приглашают на балет (билеты в партер уже включены в стоимость тура).

В рамках этого же путешествия гости побывают на экскурсии в «Музее Фаберже», который приобретает популярность у туристов. И там же смогут попробовать эксклюзивный десерт, который был создан по мотивам ювелирного шедевра Фаберже «Курочка», подаренного императором Александром III своей супруге на Пасху 1885 года. 

Десерт выполнен, конечно же, в форме яйца, покрытого тонким слоем белого бельгийского шоколада, а внутри у него «белок» из нежного крем-брюле и «желток» – сочетание манго и маракуйи.  

ШЕДЕВРЫ РЕСТОРАННОГО ИСКУССТВА ГОРОДА НА НЕВЕ

Продолжая тему вкусов Петербурга, «Тари тур» предлагает гастрономическую программу «Что в Петербурге есть» с 28 по 30 июля.

«Мы знакомимся с гастрономической культурой Петербурга прошлого и настоящего. Вначале туристы посещают исторический ресторан «Палкинъ», любуются восхитительными интерьерами, ступают по лестнице, которая «помнит» шаги Гоголя и Достоевского, Римского-Корсакова и Салтыкова-Щедрина, а затем участвуют в торжественном ужине«Золотой век русского двора. Пиры Николая I и Александра II»с увлекательным рассказом эксперта о кухне XIX века и о блюдах императорского стола», – рассказывает г-жа Лебедева.

Гостям будут предложены блюда, приготовленные по реконструированным рецептам «пиров Романовых»: мильфёй из гребешков, крем-суп из белых грибов с шампанским, стерлядь, запеченная в белом вине под соусом из раков.

Тур "Что в Петербурге есть". Фото: "Тари Тур"

Для того, чтобы ближе познакомиться с работой питерских рестораторов, туристы «Тари Тур»попадут в «лабораторию идей» одного из лучших современных петербургских рестораторов, с именем которого в первую очередь связывают расцвет Петербурга как современной гастрономической Мекки – посетят авторский ресторан Recolte. Его прославил Дмитрий Блинов – блестящий повар и гастроэнтузиаст. В меню: фуа-гра с джином, бульон из ягненка с вонтонами, перепела с грудинкой, базиликовый ганаш.

Стоимость таких эксклюзивных авторских трехдневных программ с размещением в отелях 4* в центре города составляет 32-37 тыс. рублей на человека, численность группы ограничена 15 туристами.

Кроме того, особенный опыт обещает туристам тур «Дворцы и усадьбы петербургской знати» с еженедельными заездами по понедельникам на 5 и на 7 дней. Помимо самой полной и красивой коллекции петербургских дворцов, путешественники попадают в реконструированную родовую усадьбу старинного аристократического рода Строгановых-Голицыных, где организаторы устраивают для них настоящий дворянский бал.

«Гуляем по усадебному дому и саду, фотографируемся в платьях, сшитых по эскизам XIX века, изучаем старинные танцы – польку, полонез, мазурку – и завершаем программу дворянским чаепитием», – продолжает Оксана Лебедева.

Насыщенная программа дворцового тура на 5 дней с размещением в отеле 3* обойдется гостям в 26,5 тыс. рублей на человека, а в отеле 4*  – от 30,3 тыс. рублей.

ПОГРУЖЕНИЕ В ПЕТЕРБУРГ И ОКРЕСТНОСТИ

Для искушенных туристов, которые посещают Петербург не в первый раз, в «Тари Тур» разработали специальные программы, которые так и назвали: «истории с погружением». Это комбинированные пятидневные туры с проживанием в Петербурге и в одном из императорских пригородов – в Царском Селе или в Петергофе.

"История с погружением Санкт-Петербург и Петергоф". Фото: "Тари Тур"

«Часто гости жалеют, что вынуждены уделить знакомству с этими потрясающими резиденциями всего лишь один день. За один этот экскурсионный день невозможно рассмотреть и изучить все их сокровища. Наши гости часто говорят нам, что Петербург – это теперь для них любовь на всю жизнь. И это лучшая для нас награда», – говорит г-жа Лебедева.

Эксперт отдельно подчеркнула, что туры неспешные, комфортные, и предполагают размещение в отелях со SPA-комплексами, чтобы туристы могли устроить себе полноценный маленький отпуск.

Екатерина Тропова

Фото: «Тари Тур»

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР