29 марта, пятница
 
 

Лучшие отели ОАЭ, в которых летом дети проживают бесплатно

Летом многие популярные отели ОАЭ предлагают бесплатное размещение детей. Узнали у туроператоров, в каких эмиратах таких предложений больше, каким должен быть возраст детей для бесплатного проживания, и заодно попросили их порекомендовать лучшие отели с такими спецпредложениями.

БОЛЬШЕ ВСЕГО СПО С БЕСПЛАТНЫМ ПРОЖИВАНИЕМ ДЕТЕЙ В ДУБАЕ

Вслед за сезонными скидками отели ОАЭ предлагают и акцию, в рамках которой дети проживают бесплатно.

Как рассказала руководитель отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марина Макаркова, акцию Kids Go Free в летнем сезоне проводят многие отели Эмиратов: как правило, она проходит с середины мая по середину или до конца сентября.

«В летний период около 60% отелей ОАЭ предлагают проживание с детьми бесплатно», – сообщили в пресс-службе туроператора FUN&SUN.

По информации специалистов туроператорских компаний TEZ TOUR, PAC Group и «Русский Экспресс», больше всего таких выгодных предложений в Дубае, Фуджейре и Рас-эль-Хайме, традиционно ориентированных на отдых с детьми.

Как подчеркивают в Space Travel, самый большой выбор отелей, где дети проживают бесплатно, конечно же, в Дубае, так как в этом эмирате самое большее количество гостиниц в ОАЭ. Чаще всего акцию Kids Go Free проводят отели 5* и люксовые гостиницы.

ЧТО ВХОДИТ В БЕСПЛАТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ С ДЕТЬМИ В ОАЭ

Как поясняют эксперты Space Travel, в рамках спецпредложения Kids Go Free дети и проживают, и питаются бесплатно.

«Как правило, максимальное количество детей, которые могут проживать с родителями в номере бесплатно, не больше двух. Но иногда отели разрешают такое размещение лишь для одного ребенка», – уточняют в Space Travel.

Возраст детей, на который распространяется акция, каждый отель определяет самостоятельно. «Все зависит от условий каждого конкретного отеля. Это могут быть как дети до 5 лет, так и дети до 12 лет», – отмечают в Space Travel.

По информации туроператора «Интурист», есть и отели, которые бесплатно размещают с родителями и детей до 14 лет. Например, это Atlantis The Palm 5*, в котором дети в возрасте до 14 лет могут бесплатно проживать и ужинать по системе «полупансион» с бесплатной дополнительной кроватью для ребенка в зависимости от вместимости номера.

Что касается дополнительного спального места, то иногда отели прописывают условие о том, что размещение ребенка в номере с родителями будет только на имеющихся в номере кроватях. Но чаще всего опция extra bed уже включена в стоимость бесплатного проживания с детьми.

«Дополнительная кровать обычно входит в стоимость тура. Это всегда прописано в условиях акции», – пояснили в FUN&SUN.

В ANEX Tour обращают внимание и на другие привлекательные бонусы, которые можно получить при размещении с детьми в ОАЭ.

Например, при бронировании «полного пансиона» в отеле Millennium Place Barsha Heights Hotel & Apartments 4* (Дубай) туристы получают ранний заезд после 08:00 и поздний выезд до 18:00 (при наличии свободных номеров), повышение категории номера до следующей категории (при наличии свободных номеров), трансфер и доступ в частный пляжный клуб и другие бонусы.

При бронировании проживания от 4 ночей до 15 июня в Caesars Palace Dubai 5* можно бесплатно повысить план питания до «полупансиона делюкс» и получить бесплатное размещение детей до 12 лет.

По словам специалистов «Русского Экспресса», обязательное условие в виде минимального количества ночей для проживания (5,7,10 и пр.) – есть у многих отелей, вне зависимости от спецпредложений по размещению детей. Но при этом в индивидуальном порядке можно запросить тарифы у партнеров и на меньшее количество ночей.

«Но тут следует учесть, что в этом случае тарифы, как правило, будут выше контрактных цен», – уточняют в «Русском Экспрессе».

БЕСПЛАТНЫЕ БИЛЕТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ В РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ПАРКИ

Еще один привлекательный бонус летом – многие отели ОАЭ предлагают скидки или бесплатные билеты в развлекательные заведения или тематические парки.

«Лето в ОАЭ – это, в принципе, период скидок и распродаж. Поэтому все привлекают клиентов как могут – скидки, бесплатное проживание или бесплатный вход. Это касается и парков развлечений и других развлекательных заведений», – говорит Марина Макаркова из Coral Travel. 

В PAC Group рассказали, что чаще всего бесплатные билеты в развлекательные заведения или тематические парки предлагают отели, которые находятся в сотрудничестве с этими объектами.

По данным ANEX Tour, так, Rixos The Palm Dubai Hotel & Suites 5* предоставляет каждому гостю билет в аквапарк Aquaventure бесплатно при бронировании до конца года (минимальное проживание от 4 ночей).

Для туристов отелей Centara Mirage Beach Resort Dubai 4* и Riu Hotel Dubai 4* действует бесплатный трансфер Dubai Parks and Resorts. Отель Habtoor Grand Resort 5* (Autograph Collection) предлагает билеты на шоу La Perle by Dragone в подарок.

Как добавляют в FUN&SUN, среди других приятных бонусов в ОАЭ в летнее время – бесплатный вход для детей во многие топовые достопримечательности.

В этом списке – смотровая площадка At The Top в небоскрёбе Бурдж Халифа, смотровая площадка The View at The Palm, Expo City Dubai, Музей мадам Тюссо, смотровая площадка Sky Views Observatory. А Dubai Parks and Resorts предоставляет детям скидку в 30% на входные билеты

ТОП-20 ЛУЧШИХ ОТЕЛЕЙ ОАЭ, В КОТОРЫХ ДЕТИ ПРОЖИВАЮТ БЕСПЛАТНО

Туроператоры назвали лучшие отели в ОАЭ, в которых летом дети проживают бесплатно. На основе их рекомендаций мы составили ТОП-20 таких объектов.

  • The Oberoi Beach Resort Al Zorah 5*
  • Jumeirah Beach Hotel 5*
  • Rixos The Palm Dubai Hotel & Suites 5*
  • Atlantis The Palm Dubai 5*
  • The Ritz Carlton Dubai
  • Caesars Dubai
  • JA Palm Tree Court
  • W The Palm Dubai
  • Lapita, Dubai Parks and Resorts 4* Dubai
  • Centara Mirage Beach Resort Dubai 4*
  • Rixos Bab Al Bahr 5* Ras Al Khaimah
  • Grand Hyatt Dubai 5*
  • JA Like View Hotel 5*
  • Windham Residences The Palm Apart 5
  • Marriott Palm Jumeirah 5*
  • JA Ocean View Hotel 5*
  • Movenpick Resort Al Marjan Island 5*
  • Fairmont Dubai 5*
  • Rixos Marina Abu Dhabi 5*  
  • Intercontinental Fujairah Resort 5*

Елена Мягкова

Фото: Dubai Tourism

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР