26 апреля, пятница
 
 

Российские туристы возвращаются в Китай, опережая по численности туристов из стран Запада

Русскоговорящий гид, работающая  в древнем китайском городе Сиань, куда уже летают прямые рейсы из России, в разговоре с «Вестником АТОР, рассказала, что спрос на экскурсионный отдых в КНР  у россиян активно восстанавливается.

«До пандемии россияне были частыми гостями Сианя. И сейчас мы фиксируем восстановление интереса. Как и до пандемии, туристы из России приезжают на несколько дней, как правило в рамках комбинированных программ, включающих также посещение Пекина, Шанхая, Лояна и Шаолиня. В топ экскурсий по Сианю входит исторический центр города и терракотовая армия, нравятся россиянам и храмы, горячие источники», – рассказала гид.

Говоря о туристах из европейских стран и США, гид констатировала, что их количество, напротив, сейчас все еще остается низким, спрос с западных рынков пока не подает признаков восстановления.

Что касается прямого перелета из Москвы в Сиань на рейсах китайской авиакомпании China Eastern, то, как убедилась корреспондент «Вестника АТОР», он комфортный. На борту нет системы развлечений, но зато очень вкусно кормят. Полет длится более 7 часов. Проблем с прохождением границы и ковидными формальностями у россиян нет.

В историческом центре Сианя, КНР. Фото: АТОР

Александра Полянская

Фото: АТОР

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР