27 апреля, суббота
 
 

Первый летний чартер в Египет в 2023 году отправился со 100% загрузкой

Первый рейс египетской авиакомпании Red Sea Airlines прибыл в столичный аэропорт Шереметьево по обновленному расписанию в 11:55 16 июня и отправился в обратный рейс 4S 3112 в Шарм-эль Шейх в 13:15. Самолет зафрахтован туроператором «Интурист» и вылетел со 100% загрузкой.

ВСЕ МЕСТА НА ПЕРВЫХ ЛЕТНИХ ЧАРТЕРАХ В ЕГИПЕТ ЗАНЯТЫ

Ранее авиакомпания Red Sea Airlines не летала в Россию, поэтому по традиции прибытии в Шереметьево рейс был встречен водной аркой.

Как сообщили в пресс-службе заказчика рейса туроператора «Интурист», борт вылетел со 100% загрузкой. Все места на первый и второй рейс авиакомпании Red Sea Airlines в Шарм-эль-Шейх были проданы полностью за первую же неделю после открытия продаж.

«Места на третий рейс 23 июня уже реализованы на 88%, спрос на летние туры с отдыхом на Красном море высокий», – сказали в пресс-службе компании.

На борту туристы не только из Москвы, но также из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара и из Уральского федерального округа. Отмечается также, что большинство туристов на рейсе – это семьи с детьми.

Первый рейс Red Sea Airlines в Шереметьево. Фото туроператора "Интурист"

Кроме того, первым летним чартером в Египет в рамках рекламного тура отправились 17 турагентов из Москвы и Центрального федерального округа. 

Все места на борту российских рейсов презназначены только для туристов федерального туроператора «Интурист».

В Шарм-эль-Шейхе туристов первого рейса ждет торжественная встреча.

ЧАРТЕРНАЯ ПРОГРАММА «ИНТУРИСТА» В ЕГИПЕТ МОЖЕТ БЫТЬ РАСШИРЕНА

Напомним, ранее стало известно, что в 2023 году туроператор «Интурист» перезапустит летнюю чартерную программу в Египет.

Согласно планам туроператора, в июне и июле 2023 года Red Sea Airlines будет летать в Шарм-эль-Шейх из Москвы 2 раза в неделю по вторникам и пятницам. Далее запланировано увеличение частоты до 5 раз в неделю. В настоящий момент «Интурист» совместно с региональными аэропортами ведет согласование расширения полетной программы на курорты Египта.

Авиакомпания Red Sea Airlines была создана в Египте осенью 2021 года. На данный момент ее флот состоит из двух самолетов  Boeing 737-800 в компоновке 186 кресел. Перевозчик выполняет регулярные и чартерные рейсы, в его маршрутной истории, кроме России, есть Словакия, Польша, Киргизия, Узбекистан, Париж и Копенгаген.

ТУР В ЕГИПЕТ НА  RED SEA AIRLINES НАЧИНАЕТСЯ ОТ 68 ТЫС. РУБ. ЗА ОТЕЛЬ 4*

Стоимость тура с вылетом 23 июня на крыльях Red Sea Airlines в отель 4* с питанием «все включено» начинается от 68 тыс. рублей на двоих на 7 ночей. Аналогичный тур в отель 5* по системе «фортуна» будет стоить от 78,6 тыс. рублей. Включен провоз багажа до 20 кг и ручной клади до 5 кг.

Вероника Панкратова

Фото предоставлено туроператором «Интурист»

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР