27 апреля, суббота
 
 

45-дневный безвиз и удлиненная е-виза: названы даты старта визовых нововведений во Вьетнаме

В субботу, 24 июня, депутаты национального собрания Вьетнама окончательно утвердили визовые послабления, которые будут действовать и в отношении россиян. Новые визовые правила вступят в силу в августе 2023 года.

СРОК БЕЗВИЗОВОГО ПРЕБЫВАНИЯ ВО ВЬЕТНАМЕ С 15 АВГУСТА БУДЕТ УВЕЛИЧЕН ДО 45 ДНЕЙ

Парламент Вьетнама 24 июня утвердил поправки в Закон о въезде, выезде и пребывании иностранцев в республике. Начиная с 15 августа 2023 года, срок действия туристических электронных виз будет составлять 90 дней вместо нынешних 30 дней, увеличится и срок безвизового пребывания.

Для граждан стран, имеющих соглашение о безвизовых поездках с Вьетнамом, в том числе и России, срок пребывания в стране без получения визы увеличивается с нынешних 15 до 45 дней.

ЭЛЕКТРОННАЯ ВИЗА С 15 АВГУСТА СТАНОВИТСЯ МНОГОКРАТНОЙ И УДЛИНЕННОЙ

Срок действия электронной визы, которую могут оформить иностранцы для въезда во Вьетнам, в соответствии с утвержденными изменениями, увеличивается с 30 до 90 дней.

После получения электронной визы иностранец сможет въезжать и выезжать неограниченное количество раз в течение 90 дней без прохождения процедур получения новой визы.

Сейчас электронная виза, выдаваемая иностранцам, действительна только один раз. Вьетнам выдает электронные визы гражданам 80 стран, в том числе россиянам.

«Трехмесячная электронная виза удовлетворит спрос иностранных гостей на более длительное пребывание во Вьетнаме, в том числе с целью изучения инвестиционных возможностей», - сказал Ле Тан Той, глава комитета НС по обороне и безопасности.

ВИЗОВЫЕ ПОСЛАБЛЕНИЯ ПРОСТИМУЛИРУЮТ СПРОС

Безусловно, нововведения станут дополнительным стимулом для иностранных гостей отдыхать во Вьетнаме.

За первые пять месяцев 2023 года Вьетнам принял 4,6 млн иностранных посетителей, что составляет более половины годового целевого показателя в восемь миллионов, но все же составляет лишь 63% от допандемийного уровня.

Купить тур во Вьетнам на июль можно за 180 тыс. р. на двоих на неделю. Такое предложение есть у FUN&SUN.

Александра Полянская

Фото: piqsels.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР