27 апреля, суббота
 
 

Успей красиво пожить: ТОП дорогих отелей Таиланда, где можно бюджетно отдохнуть летом

Популярный запрос от туристов на летний отдых в Таиланде звучит так –пожить в «идеальном» отеле, который зимой стоит слишком дорого, рассказывают турагенты. В компании ПАКС составили ТОП люксовых гостиниц, которые летом смогут позволить себе бюджетные путешественники.

Что ни лето, то социальные сети россиян, отдыхающих в это время в Таиланде, начинают взрываться фотографиями из дорогих, по-настоящему впечатляющих отелей.

Специалист таиландского отдела компании ПАКС Оксана Северина объясняет описанную выше картину тем, что летом организовать себе отдых в шикарных отелях Таиланда гораздо проще, чем зимой.

Во-первых, за счет традиционного для условно низкого сезона снижения цен. Не стоит забывать и о высокой загрузке качественных популярных отелей в зимний сезон. Летом таких проблем в основном нет.

В ответ на запросы туристов об изысканных таиландских отелях по хорошим ценам Оксана Северина составила список из 10 гостиниц, способных по привлекательным по сравнению с зимним сезоном тарифам, сказку сделать былью.

CENTARA GRAND MIRAGE BEACH RESORT PATTAYA 5*

Уникальный формат отеля Centara Grand Mirage Beach Resort Pattaya 5* идеален для семейного отдыха с детьми. Маленьким путешественникам нравится отдыхать в отеле, чья огромная территория оформлена в стиле «Затерянного мира». Дети приходят в восторг от водного парка с бассейнами, каналами и водопадами, им нравится проводить время в детском клубе, кстати, первом, появившемся в Паттайе.

Отель Centara Grand Mirage Beach Resort Pattaya 5*. Фото предоставлено ПАКС

С учетом первоклассного сервиса отеля, а также, учитывая тот факт, что в таиландских отелях не так часто встречается большое количество детских развлечений, Centara Grand Mirage Beach Resort Pattaya 5* пользуется высокой популярностью и у туристов, и у местных жителей.

Именно поэтому попасть в этот отель не то что зимой, но и летом – очень непросто. Но все же шанс получить подтверждение летом выше, чем зимой, рассказывает специалист таиландского отдела ПАКС.

MARINA PHUKET 4*

Marina Phuket 4* – настоящее волшебное королевство неги и комфорта, любимое многими туристами из разных стран мира.

За возможность отдохнуть тут идет нешуточная «борьба». Места в отеле туристы запрашивают за полгода-год, чтобы попасть сюда в желаемые даты. В зимние месяцы, в период высокого сезона, стать гостем этой эстетической во всех смысла гостиницы не так-то просто.

Отель Marina Phuket 4*, Фото предоставлено ПАКС

Зато летом, в так называемый период низкого сезона, когда количество туристов на острове Пхукет идет на спад, повышаются шансы получить желаемый номер. И никакие дожди и волны не смогут помешать наслаждаться отдыхом в отдельно стоящей вилле в шикарном тропическом саду, рассказывает Оксана Северина.

На протяжении многих лет отель дарит своим гостям ежедневные бесплатные ужины (подробные условия уточняйте у менеджеров ПАКС). На вопрос о причинах такого подарка, представители отеля отвечают просто: «это делает наших гостей счастливыми».

Неудивительно, что большое количество туристов хотят оказаться именно в этом отеле, говорит Оксана Северина.

LE MERIDIEN PHUKET 5*

Один из старейших отелей на Пхукете, Le Meridien Phuket  5*, с легкостью исполняет, казалось бы, несбыточное желание многих туристов – «сбежать в рай». Здесь и правда почти все идеально.

Желающих окунуться в идиллический мир отеля так много, что в зимнем сезоне, подтвердить номера тут крайне сложно. Но на ближайшие месяцы лета в отеле еще есть свободные места.

Le Meridien Phuket 5*. Фото предоставлено ПАКС.

Le Meridien Phuket 5* расположен как будто в собственной бухте, куда фактически имеют доступ только гости отеля. Благодаря этому тишина и уединение сопровождают постояльцев на протяжении всего отдыха. При этом добраться из отеля до локаций острова с развитой инфраструктурой не составит труда.

Гастрономия – еще одна важная «фишка» этого отеля. В ресторанах готовят настолько вкусные блюда, что многие гости предпочитают не только завтракать, но и ужинать именно в отеле, доплачивая за питание.

ANANTARA BO PHUT KOH SAMUI RESORT & SPA 5*

Anantara Bo Phut Koh Samui Resort & Spa 5* – это история про романтику, безупречный сервис, тишину и природу, от которой дух захватывает.

Anantara Bo Phut Koh Samui Resort & Spa 5*. Фото предоставлено ПАКС

Здешние пейзажи просто созданы для фотосессий, а ощущение полной приватности и неспешный ритм островной жизни особенно ценят семьи с детьми и молодожены.

Летом в отеле проводится много свадебных церемоний и памятных семейных мероприятий. Туристам, желающим приехать сюда с этими целями, не стоит затягивать с бронированием.

NEW STAR BEACH RESORT 4*

Уединенный пляж Чавенг Ной на Самуи – это удобный пологий вход в море и относительная близость к шумному Чавенгу. Такая локация, кажется, изначально определила судьбу отеля New Star Beach Resort 4* – стать популярным местом у туристов из разных стран мира. Безупречный сервис и «желтая уточка», безусловно, добавляют отелю бонусов.

Отель New Star Beach Resort 4*. Фото предоставлено ПАКС

Желтая уточка – символ этого отеля – плавает в ванной каждого номера гостиницы, символизируя умиротворение, удовольствие и нотку авантюризма.

Летом, когда на Самуи самая комфортная для пребывания погода, New Star Beach Resort пользуется чрезвычайной популярностью у гостей, приезжающих сюда за незабываемыми впечатлениями и памятными воспоминаниями.

DESTINATION RESORT PHUKET KARON 4*

Отель Destination Resort Phuket Karon 4*, расположенный в 100 м. от пляжа Карон, – одна из очень популярных гостиниц для семей с детьми. Его выбирают за отличную локацию, лояльные цены и высокий уровень сервиса, рассказывает Оксана Северина.

Отель Destination Resort Phuket Karon 4*. Фото предоставлено ПАКС

В течение всего лета Destination Resort Phuket Karon 4*, вместе со своим «братом» – Destination Resort Phuket Surin 4*, предлагают гостям большие скидки на размещение.

KATATHANI PHUKET BEACH RESORT 5*

О семейном отеле Katathani Phuket Beach Resort 5*, расположенном в живописной бухте Ката Ной, в окружении изумрудных холмов, кажется, лишний раз вообще лучше не упоминать, иначе мест там не останется совсем.

Уже сегодня в этом отеле с большим номерным фондом, представленным комнатами разных ценовых сегментов, стоп-сейл на новогодние (!) даты и номера подтверждаются только из блоков туроператоров, констатирует Оксана Северина.

Отель Katathani Phuket Beach Resort 5*. Фото предоставлено ПАКС.

В августе-сентябре еще есть еще шанс забронировать номер по специальным промо-ценам, предоставляемым отелем на период «низкого сезона», обнадеживает специалист таиландского отдела ПАКС.

Невероятно популярным, в том числе у россиян, этот отель делают адекватные цены, большое количество развлечений для детей, совершенная красота местных пейзажей, отличный сервис, вкусная еда, и, конечно, очень удобный пляж.

SANTHIYA TREE KOH CHANG RESORT 4*

Отель Santhiya Tree Koh Chang Resort 4* – образец гармоничного сочетания традиций, современности, красоты природы, комфорта и качества.

В летние месяцы стоимость проживания здесь существенно ниже, чем зимой, а шанс получить подтверждение номера значительно выше, рассказывает специалист таиландского отдела ПАКС.

Отель Santhiya Tree Koh Chang Resort 4*. Фото предоставлено ПАКС.

Особенно эта гостиница в традиционном тайском стиле придется по душе желающим проникнуться аутентичной атмосферой Таиланда, почувствовав себя немного местным жителем, ценителям невероятных рассветов и закатов, и, конечно, пляжного отдыха.

Пляж Клонг Прао, на котором расположен Santhiya Tree Koh Chang Resort 4*, – самый протяженный на острове Чанг и очень живописный.

BEYOND RESORT KARON 4*

Желающих устроить себе на Пхукете «каникулы без детей» ждут в отеле Beyond Resort Karon 4*.

На пляже Карон только два отеля на первой линии - Beyond Resort Karon 4* и Centara Grand Beach Resort Phuket. Но только Beyond Resort имеет возрастные ограничения. В том числе и это делает отель очень популярным у пар, желающих спокойного романтического отдыха.

Отель Beyond Resort Karon 4*. Фото предоставлено ПАКС

В летние месяцы стоимость отеля существенно снижена по сравнению с зимой, что делает его доступным для более широкого круга туристов, говорит Оксана Северина.

PINNACLE GRAND JOMITIEN RESORT & SPA 4*

Отель Pinnacle Grand Jomitien Resort & Spa 4* находит подход к каждому и любимым многими.

Все дело в его универсальности – он расположен в тихом месте на пляже На Джомтьен, но при этом с возможностью быстро добраться до центральной части Паттайи. Отель идеален для отдыха с детьми, тут много инфраструктуры для маленьких гостей.

А размещение здесь предлагается не только в корпусах, но и на виллах, что не так часто встречается в Паттайе.

Отель Pinnacle Grand Jomitien Resort & Spa 4*. Фото предоставлено ПАКС

Круглогодично в отеле бывает высокая загрузка, но летом цены гораздо привлекательнее, так же, как и количество туристов на пляже, рассказывает Оксана Северина.

Чтобы больше узнать о Таиланде и выбрать действительно правильный сезон, отель, тур и тип отдыха, советуем посетить сайт нашего нового спецпроекта о Таиланде

Александра Полянская

Фото: ПАКС

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР