30 апреля, вторник
 
 

Крупный туроператор ставит блочную полетную программу на Маврикий

Российский турпоток на остров Маврикий за I полугодие 2023 года, по данным национальной статистики этого государства, уже на 27,7% превысил показатели того же периода 2019 года. В связи с очевидным ростом спроса на это люксовое экзотическое направлений туроператоры формируют новые блочные программы. Узнали подробности и цены.

По данным национальной статистики Маврикия, за январь-июнь 2023 года на этот тропический остров приехали 8157 российских туристов: на 83,2% больше, чем за эти же месяцы в 2022 году (4453) и уже на 27,7% больше, чем за первое полугодие доковидного 2019 года (6386).

Рост интереса к Маврикию, считают эксперты, во многом обеспечен и значительным отложенным спросом, и желанием туристов из премиального сегмента разнообразить свой туристический опыт в островной экзотике, долгое время ограниченный, по сути, только Мальдивами и Сейшелами.

Тот факт, что на Маврикий (как и до пандемии) нет прямых рейсов, росту интереса обеспеченных туристов к этому направлению не мешает. Так, судя по данным статистики Маврикия, в июне 2023 года на остров прибыло в 3,3 раза больше россиян, чем в том же месяце 2022 года и в 3 раза больше, чем в июне 2019 года.

FUN&SUN ВЫКУПИЛ БЛОКИ МЕСТ НА РЕЙСАХ EMIRATES НА МАВРИКИЙ

Как сообщили «Вестнику АТОР» в пресс-службе туроператора FUN&SUN, компания видит Маврикий одним из важных направлений премиального сегмента в своих продажах осеннее зимнего сезона. Для расширения своих позиций на направлении туроператор выкупил блоки мест на стыковочных рейсах Emirates (Москва – Дубай – Маврикий) с 22 сентября по 8 декабря 2023 года.

На основе блочной программы туроператор формирует туры на Маврикий различной продолжительности (вылеты почти еженедельные), стандартная продолжительность – 9 ночей. Доплаты за блоки отсутствуют.

Рейсы удобные по времени: туристы вылетают из Домодедово в 16.55, а прибывают на Маврикий на следующий день в 09:10 утра. Включенная норма провоза багажа и ручной клади – 2 места багажа по 23 кг + 7 кг ручная кладь.

Как рассказали в FUN&SUN, сейчас у туроператора в ассортименте по Маврикию – 117 различных объектов размещения, в том числе ряд популярных отелей на моментальном подтверждении.

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ НА МАВРИКИЙ У FUN&SUN

Туры на Маврикий уже в продаже. В системе бронирования FUN&SUN цены на турпакеты с перелетом на первом рейсе с блочными местами (22 сентября) продолжительностью 8 ночей (+1 ночь в полете) таковы:

КОМУ ПОДОЙДЕТ ОТДЫХ НА МАВРИКИИ

Маврикий – недешевое экзотическое направление для туристов с хорошим бюджетом на отдых. По мнению экспертов FUN&SUN, остров подойдет:

  • для ценителей высокого уровня обслуживания (очень хороший ассортимент отелей уровня 5* и 5* Deluxe)
  • для гурманов: на острове интереснейшее сочетание кулинарных традиций Азии, Африки и Европы, а в отелях работают профессиональные повара, обладатели мишленовских звёзд.
  • для тех, кто не хочет выбирать между видами отдыха в отпуске: Маврикий предлагает отличные возможности совместить классический пляжный отдых с занятиями водными видами спорта и интересными экскурсиями: полетом на вертолете над подводным водопадом, посещением национальных парков с уникальными природными достопримечательностями («Цветные земли Шамарель» и др.). 
  • для любителей и профессионалов в рыбной ловле (в водах Маврикия хороша глубоководная рыбалка на голубого марлина или акулу)
  • для молодожёнов (на острове возможна официальная регистрация брака, не только красивая церемония)
  • для семей с детьми (в отелях есть детские клубы, специальное меню в ресторанах, часто – и бесплатное размещение детей в отдельном номере/вилле, в том числе детей старше 12 лет)

ПРАВИЛА ВЪЕЗДА НА МАВРИКИЙ

Визы на Маврикий россиянам не нужны, ставится штамп по прилету (бесплатно).

До посадки на рейс туристам необходимо заполнить онлайн-анкету Mauritius All-in-One Travel Digital Form отдельно на каждого туриста, включая детей. После заполнения загружается файл с QR-кодом, его необходимо сохранить и распечатать.

Редакция «Вестника АТОР»

Фото: piqsels.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР