27 апреля, суббота
 
 

Дубай: бесплатный отдых для детей до конца сентября

Этим летом и до конца сентября отдыхать в Дубае всей семьей еще более выгодно. Более 50 отелей и 10 развлекательных центров эмирата подключились к акции Kids Go Free (дети отдыхают бесплатно). Узнали, как это работает, и где можно найти выгодные предложения.

КУДА В ДУБАЕ СХОДИТЬ С ДЕТЬМИ БЕСПЛАТНО

Этим летом в акции участвуют одни из самых популярных достопримечательностей и развлекательных комплексов.

Можно воспользоваться скидкой и полюбоваться Дубаем с высоты смотровой площадки At The Top, Burj Khalifa. Двое детей в возрасте до 12 лет могут посетить достопримечательность бесплатно (с 8:00 до 14:00), если их сопровождают двое взрослых, оплативших свой вход. Акция действует до 31 августа.

Выставка Expo 2020 давно прошла, но ее площадка по-прежнему привлекает посетителей. Сейчас на территории Expo City Dubai снова открылись несколько самых популярных у посетителей павильонов. Кроме того, здесь часто проводят различные мероприятия. В рамках акции Kids Go Free для детей до 12 лет и людей с особыми потребностями вход бесплатный до 31 августа.

Также до 31 августа дети в возрасте до 13 лет могут бесплатно посетить популярный музей восковых фигур мадам Тюссо на острове Bluewaters (в сопровождении взрослого, оплатившего свой билет).

Это отличная возможность сделать селфи с любимой знаменитостью. Кстати, здесь есть не только восковые фигуры, но и интерактивные развлечения. Например, можно украсить себя аксессуарами и пройти по подиуму или станцевать вместе с актерами Болливуда.

Новая смотровая площадка The View at The Palm расположена на 52-м этаже башни Palm Tower. С площадки открывается панорамный вид на городские небоскребы и Арабский залив. В рамках специального предложения дети до 13 лет могут посетить достопримечательность бесплатно в сопровождении взрослого, оплатившего свой билет. Предложение распространяется на входные билеты категории «Стандарт» (без учета еды и напитков). Период бронирования: до 31 августа 2023 года.

Также дети в возрасте до 12 лет могут бесплатно посетить популярный парк развлечений AYA в торговом центре WAFI City Mall (в сопровождении взрослого, оплатившего свой билет).

Иммерсивный парк включает более 10 зон, каждая из которых посвящена  своей уникальной тематике. Благодаря сочетанию современных звуковых, световых и графических спецэффектов посетители могут отправиться в путешествие по прекрасной вселенной будущего. Период бронирования билетов: до 30 сентября 2023 года.

СКИДКИ ОТ ОТЕЛЕЙ ДУБАЯ

Многие отели Дубая круглый год предлагают бесплатное размещение детей до 4 лет. Этим летом действие акции было расширено – в рамках акции Kids Go Free бесплатное проживание предлагается детям до 12 лет.

Некоторые отельеры пошли дальше и размещают бесплатно детей до 13 лет. Такая акция, в частности, действует в отеле Kempinski Hotel & Residences Palm Jumeirah. Чтобы принять участие в акции, нужно забронировать тур в период с 1 февраля по 31 августа 2023 года.

Важным условием акции Kids Go Free в отелях является то, что в одном номере можно разместить не более двух детей. Дополнительную кровать предоставляют по запросу бесплатно.

Kids Go Free – летняя акция, но некоторые отели расширяют ее и на зимний период. Например, в отеле Taj Exotica Resort & Spa для участия в акции бронирование должно быть сделано в период с 30 марта 2023 г. по 11 января 2024 г.

Участниками акции Kids Go Free стали в том числе одни из самых люксовых отелей Дубая. Например, дети до 12 лет могут жить бесплатно в отеле Address Downtown. При этом при бронировании до 31 августа гости получают скидку 25% от лучшего доступного тарифа.

В рамках спецпредложения отеля Wyndham Residences The Palm на острове Palm Jumeirah двое детей могут проживать и питаться бесплатно, если бронирование сделано до 30 сентября 2023 г.

Участники акции Kids Go Free не всегда предлагают именно бесплатное размещение для детей. Есть и другие варианты. Так, отель Ritz-Carlton (расположен в районе Dubai International Financial Centre) при бронировании проживания до 31 августа предлагает бесплатное питание для детей до 13 лет.

А на пляжном курорте JA The Resort в районе Jebel Ali скидку дают не только детям, но и взрослым. В рамках акции Kids Go Free при бронировании номера гости получают скидку до 30% (включая ежедневный завтрак в формате «шведский стол»). В одном номере с родителями могут бесплатно проживать двое детей до 13 лет. Аналогичные условия действуют в другом отеле сети – горном курорте JA Hatta Fort Hotel.

Туры в Дубай с проживанием в отелях, участвующих в акции Kids Go Free, можно приобрести у многих российских туроператоров.

СКАЖИ ЛЕТНЕМУ ДУБАЮ ДА!

Для тех, кто хочет знать больше об особых возможностях отдыха в Дубае летом мы запустили спецпроект «Скажи Дубаю ДА!», где рассказываем, почему стоит для отпуска именно это направление, какие необычные развлечения приготовил Дубай для всей семьи и почему это направление - круглогодичное.

Анна Бирюкова

Фото: Dubai Tourism

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР