28 апреля, воскресенье
 
 

Шри-Ланка на Новый год: сколько стоят билеты «Аэрофлота» и какие скидки дают отели

«Аэрофлот» в сентябре увеличит количество прямых рейсов на Шри-Ланку. Узнали у туроператоров, как это повлияет на спрос, какие курорты и отели входят в ТОП-5 продаж. Эксперты рассказали и о текущих скидках на размещение по раннему бронированию на зимний сезон и новогодние праздники.

СКОЛЬКО СТОЯТ БИЛЕТЫ «АЭРОФЛОТА» НА ШРИ-ЛАНКУ ОСЕНЬЮ И НА НОВЫЙ ГОД

Авиакомпания «Аэрофлот» увеличит частоту полетов на Шри-Ланку. С 9 сентября добавится третий рейс в неделю, который будет выполняться по субботам из Москвы и по воскресеньям из Коломбо. Таким образом, рейсы из Москвы будут выполняться по четвергам, субботам и воскресеньям. Обратный рейс — по пятницам, воскресеньям и понедельникам.

В сентябре перелет из Москвы в Коломбо и обратно на рейсе «Аэрофлота» обойдется от 67 тыс.р. без багажа и от 79 тыс.р. с багажом на одного пассажира. Билеты на Новый год (вылет 30 декабря, возвращение 7-8 января) в два раза дороже: от 144 тыс. р. без багажа и от 168 тыс.р. с багажом.

Напомним, что на Шри-Ланку в зимнем сезоне 2023-2024 будут летать и чартеры. Чартерную полетную программу в Коломбо с вылетами из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и Новосибирска в период с ноября по март анонсировал туроператор Anex

«Спрос на Шри-Ланку хороший, в подтверждение тому бронирование туров и в летние месяцы, и растущие продажи на новогодние заезды. Шри-Ланка уже входит в топ наиболее популярных направлений для бронирования на новогодние даты», – говорят представители туроператора.

БОЛЬШЕ ПРЯМЫХ РЕЙСОВ, БОЛЬШЕ ВЫБОР ДАТ ВЫЛЕТА

По мнению туроператоров, увеличение количества прямых рейсов на Шри-Ланку в зимнем сезоне 2023-2024 поможет увеличить спрос на направление, поскольку большинство туристов предпочитает путешествовать без стыковок.

«Прямое авиасообщение всегда стимулирует спрос на направление, в данном случае мы ожидаем того же эффекта», – подчеркивает руководитель отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марина Макаркова.

По мнению экспертов туроператора «Русский Экспресс», увеличение частоты прямых рейсов заметно повлияет на продажи туров на сентябрь и октябрь за счет туристов, которые предпочитают путешествовать только прямыми рейсами и ограничены отпуском в датах, поскольку появится больше выбора в днях вылетов.

«Дополнительный рейс расширит предложение для туристов по датам вылета и по длительности туров», – подтверждают и в FUN&SUN.

ПЕРЕЛЕТ НА ШРИ-ЛАНКУ СО СТЫКОВКОЙ ОБОЙДЕТСЯ ДЕШЕВЛЕ

В Ambotis Holidays напомнили, что добраться до Шри-Ланки можно и на стыковочных рейсах Gulf air, Flydubai, Qatar Airways, Air Arabia, Emirates, Etihad Airways.  По словам специалистов «Русского Экспресса», наиболее удобные стыковки на Шри-Ланку предлагают Air Arabia, Qatar Airways, Flydubai.

По данным ICS Travel Group, перелет со стыковками из Москвы на Шри-Ланку обойдется дешевле, чем у «Аэрофлота». Как рассказали в TEZ TOUR, билеты на стыковочные рейсы на новогодний период обойдутся до 30% дешевле, чем прямые перелеты.

Есть и определенная аудитория туристов, которая, напротив, предпочитает путешествовать именно с пересадкой: во-первых, в зависимости от дат это может быть дешевле, во-вторых, можно посетить третью страну, например, ОАЭ. В PAC Group назвали и третью причину: не все хотят лететь по 10 часов на одном рейсе, поэтому готовы разбить этот долгий перелет на два более коротких отрезка.

СКОЛЬКО МОЖНО СЭКОНОМИТЬ СЕЙЧАС ПРИ ПОКУПКЕ ТУРА НА НОВЫЙ ГОД

В настоящее время на ланкийском направлении открыто раннее бронирование. Отели на зимний сезон, включая новогодние праздники, можно забронировать со скидкой от 10% до 30%, сообщили в FUN&SUN.

«Цены на зимний период сейчас наиболее выгодные – отели предлагают скидки, достигающие 30%. С началом сезона стоимость будет уже значительно выше», – предупреждают в Ambotis Holidays.

«Поскольку направление в топе по соотношению цена-качество, то загрузка отелей будет расти быстро. Значит, цены к Новому году возрастут ориентировочно на 30%», – говорит и Марина Макаркова из Coral Travel.

По информации «Русского Экспресса», многие отели также выпускают «тактические спецпредложения» при условии бронирования до 30 сентября. Выгода может составлять от 10% до 20%. «Не во всех отелях скидки могут распространяться именно на новогодние даты, но при заезде в декабре-январе без захвата новогодних каникул можно хорошо сэкономить», – подчеркивают в компании. Как уточнили в PAC Group, отели также предлагают повышение типа питания, например, завтрак=полупансион.

КАКИЕ КУРОРТЫ И ОТЕЛИ ШРИ-ЛАНКИ В ТОПЕ СПРОСА НА НОВЫЙ ГОД

Туроператоры назвали самые бронируемые курорты и отели Шри-Ланки на зимний сезон и новогодние праздники.

В этом списке курорты Хиккадува, Унаватуна, Бентота, Велигамма, Бурувела и Калутара.

В ТОП-10 самых бронируемых входят:

  • Anantara Peace Haven Tangalle Resort 5*
  • Thaala Bentota Resort 4*
  • Cinnamon Bentota Beach 5*
  • Cinnamon Bey 5*
  • Centara Ceysands Resort & Spa 4*
  • Avani Bentota Resort & Spa 5*
  • Riu Sri Lanka 5*
  • Marriott Weligama Bay Resort 5*
  • Coral Sands 4*
  • Hikka Tranz by Cinnamom 4*

Елена Мягкова

Фото АТОР

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР