28 апреля, воскресенье
 
 

На Средиземное море в Египет: сколько стоят туры в ТОП-5 отелей с системой «все включено»

Туроператоры подсказали еще одно курортное направление на Средиземноморье для отпуска в бархатный сезон. Это Северное побережье Египта. Узнали у экспертов, что с погодой в этом регионе в сентябре и какие возможны варианты отелей с питанием «все включено». Как минимум, есть Rixos. Но не только.

В БАРХАТНЫЙ СЕЗОН – НА «ЕГИПЕТСКИЕ МАЛЬДИВЫ»

Многие туристы забывают, что у Египта есть не только курорты на Красном море, но и на Средиземном море (на Северном побережье, как его называют в Египте).

Отличительная особенность этих курортов – хорошие пляжи с белым мелким песком. Волн в этом регионе практически не бывает, на большинстве пляжей пологий и удобный вход в море. Благодаря сочетанию белого песка и лазурного цвета моря, местные курорты нередко называют «Египетскими Мальдивами».

В отличие от Красного моря, сезон на египетском Средиземноморье относительно короткий (но, конечно, не такой короткий, как в России): отели работают только в период с мая по октябрь. В сентябре на средиземноморском побережье Египта наступает бархатный сезон.

Как отмечают эксперты туроператоров «Русский Экспресс», PAC Group, «Интурист» и ICS Travel Group, в сентябре здесь как раз самая комфортная погода для тех туристов, кто не любит жару.  Температура воздуха – от +25 до +27°C, а температура воды +24-25°C.

 

КАКИЕ КУРОРТЫ ЕСТЬ НА СЕВЕРНОМ ПОБЕРЕЖЬЕ ЕГИПТА И НА КАКИЕ ЭКСКУРСИИ МОЖНО СЪЕЗДИТЬ

Самые развитые и популярные курорты Северного побережья Египта – Мерса-Матрух и Эль-Аламейн.

«Эль-Аламейн расположен ближе к Каиру и Александрии, что удобно для тех, кто планирует совмещать пляжный отдых с экскурсионным. Мерса-Матрух расположен несколько дальше, но зато там более красивые пляжи», – рассказывают в «Русском Экспрессе».

«Для Эль-Аламейна характерен приятный морской бриз и большое количество тропической растительности. В Мерса-Матрух едут ради уединенных бухт и широких пляжей. Вода здесь чистая, плавный и удобный вход в море, что понравится семьям с детьми», – уточняют в ICS Travel Group.

Добраться до средиземноморских пляжей Египта можно с турпакетом. Прилет в Каир, оттуда в отели курортов на индивидуальном трансфере (около 4 часов). На сентябрь билеты по маршруту Москва-Каир-Москва с багажом обойдутся в 41-43 тыс.р. на одного пассажира.

При желании туристы смогут начать свою поездку с экскурсионной программы в Каире. «В египетской столице можно провести 1-3 дня, чтобы посетить пирамиды Гиза, музеи, совершить мини-круиз по Нилу и уже потом поехать на пляжный отдых», – замечают в ICS Travel Group.

С курортов Северного побережья организуются экскурсии в Александрию: можно посетить Александрийскую библиотеку, дворцовый комплекс Монтаза, форт Кайт Бей и аквариум «Александрия». 

Для тех, кто ищет в Египте экзотику, в PAC Group рекомендуют экскурсионную поезду в оазис Сива в пустыне Сахара.  Здесь можно пройтись по полуразрушенным лабиринтам древнего города Шали, прогуляться по обширным оливковым и финиковым рощам, искупаться в соленых озерах. Одно из них, Агхурми, содержит больше соли, чем Мёртвое море.

Кстати, туры в Александрию можно смело рекомендовать и дайверам. Как напомнили в «Интуристе», здесь можно исследовать затонувший дворец Клеопатры, который стал местом ее погребения и предположительно находится в районе морского дна восточной гавани Александрии. 

ТОП-5 ОТЕЛЕЙ «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО» ДЛЯ ПЛЯЖНОГО ОТДЫХА В СЕВЕРНОМ ЕГИПТЕ

Северный Египет больше всего подойдет тем туристам, которые хотят активно совмещать пляжный отдых с экскурсиями и не стремятся быть «привязанными» к отелю. Поэтому и гостиниц с привычной россиянам в Египте концепцией питания «все включено» на египетском Средиземноморье немного. Но и такие варианты все же тут есть тоже.

«Жемчужина» курорта Эль-Аламейн – Rixos Alamein 5* (ультра все включено). Отель известного турецкого бренда не отошел от своих традиционных стандартов и в Северном Египте.  Большая территория, три общих бассейна, вечерние шоу и живая музыка, SPA-центр и другие услуги. Стоимость туров на 7 ночей с авиаперелетом регулярными рейсами в сентябре – от 398 тыс.р. на двоих.

Кроме указанного выше отеля, в ТОП-5 рекомендуемых туроператорами отлей египетского Средиземноморья с питанием «все включено» также вошли:

  • Regal Heights 5* (Эль-Аламейн, от 255 тыс.р. с авиаперелетом на двоих),
  • Jaz Almaza Beach 5* (Мерса-Матрух, от 248 тыс.р. на двоих),
  • Jaz Oriental 5* (Мерса-Матрух, от 252 тыс.р. на двоих),
  • а также роскошный исторический отель Al Alamein Hotel 5* (Эль-Аламейн, завтраки, от 538 тыс.р. на двоих с перелетом).

Елена Мягкова

Фото: PAC Group

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР