30 апреля, вторник
 
 

Транзитная остановка в Дубае: куда сходить и как сэкономить

Дубай – один из главных международных транзитных хабов. Многие российские туристы выбирают Дубай как промежуточную точку для перелета в страны Азии, Африки и даже Европы. Предлагаем удвоить удовольствие от путешествия и задержаться в Дубае на короткую транзитную остановку (stopover): за 1–3 дня в Дубае можно посмотреть главные достопримечательности и при этом сэкономить.

Благодаря тому, что Дубай расположен на пересечении всех главных авиамаршрутов, он является идеальным транзитным пунктом на международных рейсах.

Короткая транзитная остановка (24–72 часа) в Дубае – не только отличная возможность отдохнуть и восстановиться между двумя длительными перелетами, но и шанс дополнить свое путешествие еще одной яркой точкой.

За 1–2 дня в Дубае можно успеть многое. Если вы впервые в городе, начните с главного. Например, отправляйтесь в Дубай Молл (Dubai Mall).

Торговый центр Dubai Mall. Фото: Visit Dubai

Здесь можно провести целый день: позавтракать и пообедать в одном из многочисленных кафе и ресторанов, пройтись по магазинам, посетить аквариум Dubai Aquarium & Underwater Zoo, подняться на самое высокое здание в мире Burj Khalifa и завершить насыщенный день великолепным шоу танцующих фонтанов. Кстати, фонтаны включают каждые полчаса и их танец меняется, поэтому за один вечер можно посмотреть два разных шоу.

Если вы решили задержаться в Дубае, используйте эту возможность, чтобы увидеть еще больше достопримечательностей города.

За два дня, например, вы успеете полюбоваться видом острова The Palm с высоты птичьего полета на смотровой площадке Sky Views Observatory, прогуляться по острову Bluewaters и заглянуть в музей восковых фигур Madame Tussauds, пройтись по променаду The Walk и пообедать в одном из ресторанов.

Музей Madame Tussauds в Дубае. Фото: Visit Dubai

Дубай – это, разумеется, еще и пляжный отдых. Выделите день для того, чтобы посетить пляж Kite Beach.

Расположенный вблизи района Jumeirah, этот пляж подойдет как поклонникам активного отдыха, так и любителям просто позагорать и поплавать. Здесь несколько километров широкой береговой полосы, все виды водных видов спорта, кафе, рестораны и, конечно, своя удивительная динамичная, но в то же время расслабленная атмосфера.

На вечернем пляже в Дубае. Фото: Visit Dubai

КАК СДЕЛАТЬ STOPOVER В ДУБАЕ ВЫГОДНЫМ

Транзитная остановка в Дубае может быть не только увлекательной, но и выгодной. Так, например, при бронировании отдыха и перелетов пассажиры авиакомпании Emirates могут добавить транзитную остановку в Дубае без дополнительной платы.

Купив абонемент Dubai Stopover Pass (от 229 дирхамов), вы сможете сэкономить до 50% при посещении двух, трех или четырех самых популярных туристических достопримечательностей Дубая в течение 36 часов.

Оставаться на связи и делиться впечатлениями от отдыха в соцсетях поможет местная сим-карта, которую можно получить бесплатно в международном аэропорту Дубая. На балансе у каждой карты уже есть 1 Гб бесплатного мобильного трафика на 24 часа.

ГДЕ НАЙТИ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ

Для тех, кто хочет знать больше об особых возможностях отдыха в Дубае летом мы запустили спецпроект «Скажи Дубаю ДА!», где рассказываем, почему стоит для отпуска именно это направление, какие необычные развлечения приготовил Дубай для всей семьи и почему это направление – круглогодичное.

Анна Бирюкова

Фото: Visit Dubai

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР