27 апреля, суббота
 
 

Туристов «Интуриста» из Египта вывезет российская авиакомпания

В пресс-службе «Интуриста» сообщили, сколько туристов на сегодняшний день находятся по линии туроператора в Египте с билетами Red Sea Airlines, и как будет осуществляться их вывоз. Решение о дальнейшей полетной программе в Египет будет озвучено до сегодняшнего вечера.

По данным «Интуриста», из-за отмены рейса египетской авиакомпании Red Sea Airlines 8 сентября не смогли вылететь в Россию около 180 туристов. Все они сейчас будут направлены в отель Coral Sea, где будут отдыхать и ожидать централизованного вывоза на Родину.

Сейчас при координации Росавиации определяется российская авиакомпания, которая предоставит борт для вывозного рейса этих туристов. Рассматриваются предложения нескольких авиакомпаний.  Решение о том, кто конкретно из российских перевозчиков вывезет этих туристов «Интуриста», будет озвучено до вечера дня 8 сентября.

Напомним, Red Sea Airlines  сообщила Росавиации и «Интуристу» об отмене полетной программы по маршруту Москва - Шарм-эль-Шейх - Москва 08.09.23 и до 17.09.2023 по техническим причинам.

Сейчас на отдыхе в Египте находятся около 480 туристов «Интуриста», которые должны вылетать рейсами Red Sea Airlines в последующие дни. Они продолжат свой отдых в плановом режиме, им по окончании  туров будет организован вылет в Россию на рейсах других авиакомпаний, вопросы будут решаться с каждым в индивидуальном порядке.

«Тем туристам, которые хотят самостоятельно приобрести билеты для вылета из Египта в Россию, или из России в Египет рейсами других авиакомпаний, следует связаться с туроператором для согласования и последующего возмещения этих дополнительных расходов – сообщили в «Интуристе».  

В компании добавили, что в данный момент идет оценка возможности дальнейшего продолжения программы на Red Sea Airlines в Шарм-эль-Шейх. Решение также будет озвучено в самое ближайшее время.

Редакция «Вестника АТОР»

Фото: АТОР

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР