29 апреля, понедельник
 
 

В Дубае после летнего перерыва вновь открываются популярные локации и парки развлечений

В Дубае начинается новый активный туристический сезон. Температура постепенно снижается, а это значит, что совсем скоро вновь откроют свои двери для посетителей многие популярные локации и аттракционы на открытом воздухе. О том, когда можно снова отправиться на кемпинг в Хатту, посетить цветочный парк Miracle Garden и увидеть мир во всем его разнообразии в Global Village, читайте в нашем обзоре.

После сезонного закрытия в мае этого года Хатта и туристический центр Hatta Wadi Hub вновь откроются для туристов с 15 сентября 2023 г.

Хатта – эксклав эмирата Дубай, который находится от него всего в 90 минутах езды на автомобиле. Хатта – это совершенно другая природа:  вместо песка и моря здесь скалистые горы, пресные водоемы, финиковые пальмы.

Район получил название «Дубайское высокогорье». Здесь множество развлечений на открытом воздухе: каякинг, хайкинг, велопрогулки, стрельба из лука, сбор мёда на пасеке и даже скоростной спуск на зиплайне.

Каякинг в Хатте, ОАЭ. Фото: Visit Dubai

Кстати, недавно в Книгу рекордов Гиннеса был включен легендарный знак Hatta (Хатта) как «Самый высокий знак в мире».

Возвышающаяся на вершине гор Хаджар, надпись высотой 19,28 метра, является наиболее узнаваемым символом Хатты. Фото: АТОР

Достопримечательность часто становится объектом фотографий и постов в соцсетях путешественников, многие из которых совершают к ней восхождение.

Подробнее об отдыхе в Хатте мы писали здесь.

Одно из самых популярных у туристов мест в Дубае – международная ярмарка Global Village откроется для посетителей 18 октября 2023 г.

На ярмарке расположено около 27 торговых павильонов, в которых представлены товары и сувенирная продукция из 90 стран.

Global Village в Дубае. Фото: Visit Dubai

Посетителей ожидают 175 различных аттракционов, вечерние развлекательные шоу, вкусная еда и, конечно, выгодные покупки. В Global Village туристы смогут познакомиться с традициями и кухнями разных стран мира, купить продукты, специи, чай и кофе, сладости, одежду и даже товары для дома.

Парк Dubai Safari Park пока не объявил точные даты открытия на зимний сезон. Но в прошлом году он заработал в первой половине октября. Вероятно, в этом году будут примерно такие же даты. В самом парке «Вестнику АТОР» сообщили, что сейчас туристы могут приобрести один из двух вариантов летних пакетов посещения парка: утренний или ночной.

В Dubai Safari Park. Фото: Visit Dubai

В сафари-парке Дубая площадью 119 гектаров обитает около 3000 животных, в том числе 78 видов млекопитающих, включая 10 различных плотоядных и 17 приматов, 50 видов рептилий, 111 видов птиц, а также амфибии и беспозвоночные.

Популярный у туристов Ripe Market тоже скоро заработает в полном объеме. Ripe Market — это огромная торговая площадка под открытым небом, где представлен большой выбор свежей фермерской продукции, изделий местных ремесленников и развлечений для всей семьи.

Ripe Market в Дубае. Фото: Visit Dubai

Точки этого дубайского рынка находятся в разных районах, самая крупная – в Police Academy Park. Ripe Market вновь открывается на зимний сезон 14 октября.

Парк цветов Dubai Miracle Garden недавно тоже анонсировал дату открытия после летнего перерыва – 1 октября 2023 г.

Парк цветов Dubai Miracle Garden в Дубае. Фото: Visit Dubai

Dubai Miracle Garden — самый большой цветочный сад в мире, парк площадью 72 тыс. квадратных метров. Здесь есть точные копии знаменитых зданий и архитектурных сооружений, выполненные из цветов.В экспозиции Dubai Miracle Garden можно увидеть модель знаменитого самолета авиакомпании Emirates – А380. Композиция, состоящая из около 500 000 живых цветов и растений, занесена в Книгу рекордов Гиннеса.

А тематический парк Dubai Garden Glow уже открылся и принимает посетителей с воскресенья по пятницу с 17.00 до 23.00, а по субботам и дням национальных праздников – с 17.00 до 00.00 часов.

Dubai Garden Glow. Фото: Rob Young, flickr.com, лицензия Creative Commons

В этом парке представлено множество сверкающих световых инсталляций. Территория парка Dubai Garden Glow разбита на несколько тематических зон: Glow Park, Dinosaur Park, Magic Park и Art Park.

На территории есть фуд-корт с многочисленными прилавками стрит-фуда, где продают хот-доги, пиццу и мороженое. По вечерам здесь устраивают шоу с участием акробатов.

Анна Бирюкова

Фото: VisitDubai

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР