27 апреля, суббота
 
 

FUN&SUN рассказал о самых популярных зимних направлениях в России

Туроператор FUN&SUN объявил свои программы на зимний сезон 2023/24 гг. по российским направлениям. Туры в Сочи и Казань, в Абхазию и на Байкал, на курорт Шерегеш и в Карелию, в Дагестан и Великий Устюг: это лишь малая часть возможных зимних путешествий по России с FUN&SUN. Все подробности – в нашем обзоре.

Озвученные на онлайн-фестивале «FUN&SUN: в центре событий!» планы туроператора на зимний сезон как по зарубежным направлениям, так и по внутренним, позволяют с уверенностью говорить о растущем, географически широком ассортименте.

ГОРНОЛЫЖНЫЙ ОТДЫХ: КРАСНАЯ ПОЛЯНА, ШЕРЕГЕШ, ПРИЭЛЬБРУСЬЕ, АРХЫЗ

Рейтинг популярности горнолыжных российских направлений в зимнем сезоне 2023/2024, судя по текущим продажам туроператора, обещает быть схожим с прошлогодним рейтингом. Топовыми направлениями станут горнолыжные курорты Сочи и Шерегеш, получат своих туристов, конечно же, Приэльбрусье и курорты Карачаево-Черкессии: Архыз и Домбай.

Полетная программа FUN&SUN на Шерегеш стартует с 3 декабря. Однако ехать кататься на курорт можно уже с ноября, воспользовавшись турами на регулярной перевозке. 

В ассортименте FUN&SUN на курорте Шерегеш 40 объектов размещения, многие из которых на мгновенном подтверждении. В этом сезоне там продолжит работать и эксклюзивный отель туроператора формата FUN&SUN Ski. Напомним, начиная с прошлого года, на курорте представлен единый ски-пасс на подъемнике, что делает отдых комфортнее.

В горном Сочи туристам FUN&SUN тоже доступны самый разноплановый отдых и отели самых разных категорий – от апарт-отелей до высокоуровневых.

Полетная программа FUN&SUN в зимний Сочи предполагает блоки мест на регулярных рейсах из Москвы, Екатеринбурга и Челябинска на «Уральских авиалиниях» и на Smartavia – из Петербурга, Уфы и Казани. Помимо блочных программ, в Сочи есть GDS-туры на регулярной перевозке с вылетом из 40 городов России.

Туристов в аэропорту Сочи встречают представители собственной принимающей компании FUN&SUN на фирменной стойке туроператора.

РАССЛАБЛЯЮЩИЙ И ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ОТДЫХ У МОРЯ. СОЧИ, АНАПА И АБХАЗИЯ

Представлены в зимнем ассортименте туроператора и туры в отели прибрежного кластера Сочи, а также в Абхазию. Можно скомбинировать тур и в рамках одной поездки покататься на лыжах, отдохнуть в у моря в Сочи, и заехать в Абхазию.

Эксперты FUN&SUN обращают внимание и на Анапу как регион, отлично подходящий для зимнего отдыха. Там есть и круглогодичные отели с подогреваемыми бассейнами, работающие на «ультра все включено», и богатые экскурсионные возможности.

И в Анапу, и в Абхазию придется лететь через Сочи. Или приобретать у FUN&SUN только отель, если турист решит ехать на поезде или автомобиле.

ЭКСКУРСИОННЫЙ ОТДЫХ: ДАГЕСТАН, КАЗАНЬ, КАРЕЛИЯ, ВЕЛИКИЙ УСТЮГ

Любители экскурсионного отдыха могут найти в зимнем ассортименте FUN&SUN туры, пожалуй, во все туристические регионы России, включая такие популярные, как Калининград, Петербург, Золотое Кольцо, Сахалин и др. Остановимся на тех, которые в зимнем сезоне, по мнению экспертов туроператора, обещают быть особенно популярны у туристов.

Казань. Новогодние блочные цепочки из Москвы стартуют с 30 декабря и продлятся до 7 января. Продолжительность туров, сформированных на этой полетной программе – 5 дней/4 ночи. Авиакомпания уточняется.

Программа «Стандарт» в Казани включает 3 экскурсии: обзорную экскурсию по городу с посещением казанского Кремля, вечернюю экскурсию «Огни Казани» и экскурсию в Йошкар-Олу с мастер-классом по приготовлению национальных блюд. В программу «Макси» добавляется экскурсия в Свияжск.

Туристов, жаждущих необычных впечатлений, может вдохновить зимний Дагестан. В предстоящем зимнем сезоне туроператор представит новинку – программу с проживанием в горах. Конечно же, туристы смогут увидеть и Дербент, и Сулакский каньон, Салтинский водопад.

Полетная программа из Москвы в Махачкалу стартует 30 декабря и продлится до 7 января. Продолжительность программ – 5 дней/4 ночи. Авиакомпания уточняется.

Зимняя полетная программа в Карелию стартует 30 декабря и продлится до 8 января. Продолжительность туров – 4 дня/3 ночи. Авиакомпания уточняется.

В Великий Устюг и резиденцию Деда Мороза туристы FUN&SUN будут добираться по железной дороге, на «Зимнем Экспрессе». Программа стартует 30 декабря, а завершится 4 января. Тур включает ж/д билеты в вагонах купе. Для детей в поездах будет работать аниматор. Все программы в Великий Устюг – на мгновенном подтверждении.

ДЛЯ ЛОВЦОВ ВПЕЧАТЛЕНИЙ: ЗИМНИЙ БАЙКАЛ, КАМЧАТКА, ВЛАДИВОСТОК

Туристам, делающим ставку на оригинальность, FUN&SUN зимой приготовил туры на Байкал, Камчатку и во Владивосток. Применительно ко всем трем регионам – путешественники могут приобрести как экскурсионные пакеты, так и только отель с возможностью докупить экскурсии на месте.

С зимним Байкалом туристы смогут познакомиться с двух сторон: и со стороны Иркутска, и со стороны Бурятии.

Полетная программа в Иркутск из Москвы действует до 30 марта 2024 года. Вылеты еженедельно. Туроператор предлагает более 10 блочных экскурсионных программ и более вариантов 40 сборных туров. Базовые программы FUN&SUN по Иркутску – «Знакомство с Байкалом», «Байкальские сюжеты» и др.

Полетная программа в Бурятию (также из Москвы) стартует 8 февраля 2024 года и продлится до 21 марта. Авиакомпания уточняется.

Программа туроператора из Бурятии («ICE Байкал») доступна в трех вариантах. Все они на моментальном подтверждении. Новинка на этом направлении – туры класса «Премиум». Если успеть забронировать их до конца октября, то можно получить скидки, предусмотренные акцией раннего бронирования.

В ассортименте FUN&SUN во Владивостоке этой зимой – более 10 экскурсионных программ для разного вида отдыха, например, «С новым годом, кошка» и «Море, тигры, Рождество». Кстати, как говорят в FUN&SUN, туры на Новый год во Владивосток уже пользуются повышенным спросом. Эти турпакеты формируются на рейсах GDS.

На Камчатке туристам в этом сезоне предлагается экскурсионная программа «Зимняя сказка». Ее участники отправятся к подножию вулканов, искупаются в термальных источниках, попробуют блюда из морепродуктов. Туры формируются на регулярных рейсах.

Александра Полянская

Фото: АТОР

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР