28 апреля, воскресенье
 
 

В Омске открылся первый сетевой отель 4*

Крупная российская гостиничная сеть Cosmos Hotel Group и корпорация Туризм.РФ на днях торжественно открыли четырехзвездочный отель Cosmos Omsk Hotel в центре Омска. Это первый сетевой отель категории 4* в столице Омской области. Объект  будет  востребован как у туристов, так и в сегменте MICE, считают эксперты.

В новом отеле, расположенном в самом центре Омска (наб. Тухачевского, д.10), 190 комфортабельных номеров различных категорий – «стандарт», «улучшенный» и «люкс». Это делает объект востребованным у туристов, посещающих Омск и область. Всего в Омске есть три отеля 4*, новый отель – первый сетевой отель такой категории в городе.

Для отдыха гостей в Cosmos Omsk Hotel 4* предусмотрена развлекательная и спортивная инфраструктура – ресторан на 188 мест, открытая терраса на крыше с великолепным панорамным видом на город, а также круглосуточный фитнес-зал, оснащенный кардио- и силовым оборудованием.

Цены на проживание в новом отеле также комфортные: сейчас минимальный тариф – 4750 рублей за стандартный номер с видом на город.

Новый отель Cosmos Omsk Hotel 4* в Омске открылся 1 ноября 2023 года. Фото: Cosmos Hotel Group

Новый отель расширяет и возможности Омска по приему и проведению деловых и корпоративных мероприятий: оборудованное конференц-пространство отеля включает зал, переговорные комнаты и способно принять до 320 участников.

Важность объекта для города подчеркивает и то, что на торжественном открытии Cosmos Omsk Hotel 4* побывали и мэр г. Омска Сергей Шелест, и губернатор Омской области Виталий Хоценко.

«Символично, что в Омске – одном из центров космической промышленности появился отель под названием Cosmos Omsk Hotel.  Открытие нового объекта российской гостиничной сети – хороший знак, подтверждающий, что Омск растет, развивается и устремлен в будущее. Нам важно, чтобы наш регион привлекал туристов, бизнес-сообщество, являлся местом организации крупных спортивных, культурных, деловых событий. С современной гостиничной инфраструктурой можно смело претендовать на проведение самых престижных и статусных мероприятий всероссийского и международного масштаба. Теперь к нам будут приезжать с еще большей охотой», – сказал губернатор Омской области.

На открытие отеля приехал лично губернатор Омской области Виталий Хоценко. Фото: Cosmos Hotel Group

Президент Cosmos Hotel Group Александр Биба также отметил, что открытие нового отеля в Омске ждали не только в самой компании, но и городские жители, и туристы.

«Cosmos Omsk Hotel – еще один стратегически важный объект для бренда Cosmos Hotel Group в Сибирском федеральном округе и Западно-Сибирском экономическом районе. Мы замечаем, как последние годы стали активно развиваться интересные туристические маршруты в Омской области. Российских и иностранных туристов притягивает красота сибирской природы, культурно-исторические локации и особенности национального быта проживающих на этой земле народов. В этих условиях инвестиции компании Cosmos Hotel Group в строительство гостиниц в этом районе – одна из приоритетных задач в рамках национальной повестки развития внутреннего туризма – подчеркнул г-н Биба.

Как сообщают в Cosmos Hotel Group, проект, реализованный в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в сотрудничестве с  Корпорации Туризм.РФ,  стал примером гибкости взаимодействия с инвестором и уникальных условий программ поддержки, благодаря которым участие в проекте возможно на любой стадии реализации, подчеркивают представители Cosmos Hotel Group.  

«Первые 190 комфортабельных номеров в новом отеле Омска – это очередной шаг в реализации приоритетных задач  национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», определенных руководством нашей страны. Главным результатом  данного инвестиционного проекта станут рост турпотока, появление современного комфортного доступного номерного фонда и создание новых рабочих мест. Cosmos Omsk Hotel отвечает всем требованиям современного комфортабельного отеля и может стать настоящим магнитом для туристов благодаря своему расположению в центральной части города, уникальной собственной инфраструктуре и близости к историко-культурным объектам и достопримечательностям Омска», – считает  и генеральный директор корпорации Туризм.РФ Сергей Суханов.

В портфеле гостиничных проектов Корпорации Туризм.РФ гостиница Cosmos Omsk Hotel 4* является первым реализованным объектом  с партнерстве с Cosmos Hotel Group. Дальнейшее сотрудничество Корпорации Туризм.РФ и российской гостиничной сети предполагает развитие нескольких дополнительных проектов в гостиничном бизнесе.

Напомним, сейчас в портфель компании Cosmos Hotel Group входит более 36 отелей в 24 городах России. В Сибири их 3 – в Новосибирске, на Алтае и в Омске. Совокупный номерной фонд сети насчитывает более 10 тысяч номеров.

Редакция «Вестника АТОР»

Фото: предоставлены пресс-службой Cosmos Hotel Group

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР