28 апреля, воскресенье
 
 

Coral Travel: туристы активно интересуются Маврикием и Сейшелами. Но пока не на Новый год

Главными альтернативами Мальдивам этой зимой станут Маврикий и Сейшелы. Интерес к этим островам со стороны россиян растет, а знания агентов в отношении отелей и услуг расширяются. Есть ли еще места в отелях этих направлений на Новый год и насколько быстро можно организовать поездку, наш корреспондент узнал на воркшопе туроператоров Coral Travel и Sunmar «Зима-24и ранее бронирование лета-24».

ТУРАГЕНТЫ СТАЛИ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ СЕЙШЕЛАМИ И МАВРИКИЕМ

Спрос на островной отдых в Индийском океане, в частности, на Маврикии и Сейшелах, устойчиво растет – отмечают эксперты туроператора Coral Travel. Впрочем, открытие прямых авиарейсов на Маврикий в декабре может способствовать и резким скачкам, за счет новых туристов.

На Сейшелах в этом году ожидается своего рода рекорд по турпотоку – спрос у наших соотечественников уже вырос на 36% по сравнению с прошлым годом. А турпоток на Маврикий за 10 месяцев этого года уже на 73,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Растущие запросы со стороны туристов порождают и у турагентов желание узнать больше об этих направлениях. Так, Светлана Сударева, представитель агентства «Онлайн-тур Юго-Запад», рассказала «Вестнику АТОР», что сейчас многие клиенты хотят найти достойную альтернативу Мальдивам в Индийском океане, поэтому понимание отельной базы Маврикия и Сейшел, а также особенностей их пляжей, культурной программы и сезонов сейчас как никогда актуальны.

«Туристы интересуются поездками на Сейшелы и Маврикий на Новый год и даже уже бронируют весенний отдых на островах», – говорит турагент, подчеркивая, что в целом клиенты стали все же более осторожны, и глубина бронирования по всем направлениям у них намного меньше, чем несколько лет назад.

Средний чек на отдых на островах сейчас у Сoral Travel находится в районе 120-150 тыс. руб. на человека без перелета. В некоторых случаях отдых может быть дешевле сравнимого уровня на Бали и Мальдивах.

У МАВРИКИЯ ЕСТЬ СВОЙ ПОСТОЯННЫЙ КЛИЕНТ

Маврикий привлекает туристов не только пляжами, но и природой, смешением культур и языков. Здесь можно организовать интересные познавательные экскурсии, а также получить прекрасный сервис – в ассортименте Coral Travel на острове есть много отелей высокого уровня, апартаментов и вилл.

Также здесь одни из лучших SPA-центров, хорошие дайвинг-центры и большое количество морских развлечений. Среди них, например, и такая экзотика, как  плавание с дельфинами.

Впрочем, наряду с фешенебельными отелями иностранных брендов на острове есть и местные цепочки отелей. Они более доступны по цене и привлекают много молодежи. Кстати, пары здесь могут устроить красивую брачную церемониюили даже пожениться по-настоящему. Это потребует чуть больше времени на подготовку, но будет очень ярким событием в жизни молодой семьи.

Благодаря всему этому Маврикий имеет своего постоянного клиента, и вполне возможно, это направление вскоре еще больше вырастет, если прямые рейсы будут не «одноразовыми».

Важна и доступность перевозки из нашей страны – прямой перелет «Аэрофлотом» будет осуществляться 2 раза в неделю с 23 декабря 2023 года по конец марта 2024 года. Также всегда можно выбрать удобный перелет с пересадкой в ОАЭ или Турции.

Виза на Маврикий россиянам не нужна, а паспорт должен действовать просто«на момент въезда». Как подчеркнули эксперты CoralTravel, еслизагранпаспорт у клиента заканчивается, то Маврикий – лучший вариант.

СПРОС НА СЕЙШЕЛЫ У КЛИЕНТОВ CORAL TRAVEL РАСТЕТ

Значительному росту спроса на Сейшелы способствовало еще в ковидное время открытие прямых рейсов «Аэрофлота», программа которых теперь продлена до конца апреля. Туристы часто отмечают, что в какой-то степени Сейшелы, особенно их природа и коралловые острова, могут сразу увлечь и любителей Мальдив.

И хотя туристическая инфраструктура на Сейшелах объективно меньше, чем на Мальдивах – например, там не так много отелей, но экскурсии, посещение природных парков и яхтенные круизы запоминаются очень надолго.  Кстати, здесь также можно заключить настоящий брак или провести красивую церемонию. 

В плане проживания туристов ждет новинка – c 2024 г. на Сейшелах откроется еще несколько отелей сети Hilton, причем с инновационной концепцией сервиса, рассказали в Coral Travel.

Полет на Сейшелы можно организовать и в «последнюю минуту» – россиянам не нужны визы, а таможенные требования к проездным документам минимальные – главное, чтобы загранпаспорт был действителен на дату вылета.

НОВОГОДНЕГО АЖИОТАЖА ПОКА НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ

Большим преимуществом предстоящего зимнего сезона является и тот факт, что на рынке пока нет серьезного ажиотажа в плане поездок за рубеж на Новый год по островным направлениям. В России активную фазу бронирования островов Индийского океана на новогодние праздники ожидают не ранее конца ноября, подчеркнули в Coral Travel.

Места пока есть, о стоп-сейлах у целых отелей говорить не приходится, хотя самые интересные и популярные гостиницы и типы номеровбронируются за несколько месяцев.

Эксперты отмечают, что наибольшее количество запросов от россиян сейчас приходится на начало и середину января, когда цены на отели и услуги становятся меньше, а погода и другие условия никак не меняются. Так что вполне возможно, что самый большой поток наших туристов на Маврикий и Сейшелы придется именно на период после новогодних праздников.

Ольга Пегасова

Фото: piqsels.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР