27 апреля, суббота
 
 

ТОП-20 лучших недорогих отелей 3* и 4* в ОАЭ

Чаще всего отдых в ОАЭ туристы ассоциируют с дорогими отелями 5*.  На самом деле, в эмиратах есть и отличные гостиницы категории 3* и 4*. Вместе с туроператорами составили ТОП-20 лучших недорогих отелей.

БОЛЬШЕ ВСЕГО ОТЕЛЕЙ 3* И 4* НАХОДИТСЯ В ДУБАЕ

В ОАЭ большой выбор отелей, в том числе, и объектов категорий 3* и 4*. По оценкам туроператоров, доля таких гостиниц составляет 35-40% от общего количества объектов, выставленных в продажу. При этом, как справедливо отмечают в Space Travel  и TEZ TOUR, и в категории 5* в эмиратах можно найти недорогие предложения. 

По информации Space Travel, больше всего отелей 3* и 4* находится в Дубае, так как в этом эмирате в принципе самое большое количество отелей в ОАЭ. Также отели данного уровня хорошо представлены в Шарже. А вот в других эмиратах их количество значительно меньше. По данным FUN&SUN, в Рас-Аль-Хайме в категории 3 и 4* насчитывается 8 отелей, в Абу-Даби — 4 гостиницы, в Фуджейре — 1 отель.

Не все пляжные отели средней категории расположены на побережье. Но это обстоятельство, как отмечают в TEZ TOUR, не мешает отдыху на море. Как правило, в таких случаях гостиницы предоставляют трансфер на пляж и обратно несколько раз в день по расписанию.

ЕСТЬ ВАРИАНТЫ И НА «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО»

Во многих отелях 3* и 4* есть все необходимое для отличного отдыха: разнообразные детские программы, бассейны, в некоторых отелях есть даже мини-аквапарки. Зачастую есть детские площадки и детские клубы.

«Из приятных бонусов бывает бесплатный трансфер в парк развлечений Dubai Parks and Resorts. Например, отель Centara Mirage Beach Resort Dubai 4* в Дубае выиграл номинацию «Лучший Резорт Для Детей 2023». Поэтому не стоит недооценивать объекты размещения среднего уровня», – поясняют в Space Travel.

«Большинство отелей категории 3-4* оборудованы бассейном. Даже в отелях с компактной территорией, как правило, бассейн располагается на крыше. Зачастую встречаются и SPA и фитнес-центры», – добавляют в TEZ TOUR.

Разнообразным бывает и питание. Как рассказали в Coral Travel, это могут быть все концепции: завтрак, полупансион, полный пансион, реже - «все включено».  В FUN&SUN в качестве примера All Inclusive называют Hampton by Hilton Marjan Island 4* в Рас-эль-Хайме и Marbella Resort 4* в Шардже (Soft All Inclusive), а в Дубае – RIU Dubai 4*, Aloft Palm Jumeirah 4*.

По наблюдениям экспертов PAC Group, чаще всего в ОАЭ отели 3*и 4* работают на питании «завтраки», в Дубае иногда можно найти варианты и на полупансионе.  В некоторых отелях также может быть доступна система FB, например, Jannah Hotel Apartments & Villas Ras Al Khaimah 4*.

Туроператоры рассказали, в какую среднюю стоимость обойдется тур в ОАЭ в отель 3* и 4* на 7 ночей в декабре до новогодних праздников.

В среднем стоимость тура с прямым перелетом в отель 3* (завтраки) обойдется в 90-100 тыс.р. на двоих, в отель 4* - в 98-120 тыс.р. на двоих.

ТОП-20 ЛУЧШИХ ОТЕЛЕЙ 3 И 4* В ОАЭ

Вместе с туроператорами Coral Travel, Space Travel, PAC Group, FUN&SUN и TEZ TOUR составили ТОП-20 лучших отелей ОАЭ в категории 3* и 4*.

Al Khalidiah Resort 3* (Шарджа). Это небольшой и уютный отель в 300 метрах от пляжа и в двух шагах от туристического центра Шарджи. До крупных торговых центров и основных культурных достопримечательностей — несколько минут на такси. До аэропорта Шарджи — 20 минут.

BM Beach Resort 4* (Рас-эль-Хайма). Небольшой курортный отель с видом на острова Аль-Марджан и собственным пляжем. В отеле есть водные горки, он прекрасно подойдет для семейного отдыха. А для размещения доступны двухэтажные корпуса на несколько номеров каждый.

Centara Mirage Beach Resort Dubai 4* (Дубай). Отличный недорогой пляжный отель в Дубае. На территории есть сад, бассейн, фитнес-центр, детский клуб и аквапарк. По вечерам есть анимация. Дорога до аэропорта Дубая занимает менее 20 минут.

Hampton by Hilton Marjan Island 4* (Рас-эль-Хайма). Крупный отель на острове Маржан к западу от столицы эмирата. Такжа на территории есть замечательная детская площадка с бассейном, а в районе популярны велосипедные прогулки. До пляжа Санторини — 1,2 км, до Al Hamra Mall — 8,8 км.

Lapita, Dubai Parks and Resorts 4* (Дубай). Отель в полинезийском стиле на территории Dubai Parks and Resorts, причем посещение парков включено в стоимость при проживании более 3 ночей. В Lapita также работают 4 ресторана, в том числе Kalea, ресторан интернациональной кухни в полинезийском стиле с обслуживанием в течение всего дня, ресторан Pan Asian и неформальный ресторан у бассейна, где подают блюда из разных уголков мира.

Legoland Dubai 4* (Дубай). Еще один популярный семейный отель на территории Dubai Parks and Resorts. Дети будут в восторге от номеров в лего-стиле. Кроме того, постояльцы отелей также получают в подарок неограниченный доступап во все тематические парки при проживании от 3 ночей.

Oceanic Khorfakkan Resort & Spa 4* (Фуджейра). Курортный отель на океаническом побережье Шарджи, в 20 минутах от города Эль-Фуджайра. В отеле есть собственный пляж, инвентарь для занятий водными видами спорта и отличная детская площадка. Трансфер из/в аэропорт — 1,5 часа.

Rose Rayhaan by Rotana 4* (Дубай). Городской отель в самом центре Дубая, в двух шагах от станции метро Financial Centre. Из номеров и люксов открывается панорамный вид на Дубай и Бурдж-Халифа. В отеле открыт оздоровительный и фитнес-клуб, кондиционируемый бассейн на крыше для взрослых и детей и прочие удобства.

Yas Island Rotana 4* (Абу-Даби). Большой отель на острове развлечений Яс в Абу-Даби. Просторные номера, открытый бассейн, несколько ресторанов, а также одни из лучших развлекательных марков мира всего в двух шагах от отеля.

Royal Hotel 3*(Шарджа). Небольшой и достаточно новый отель в центре Шарджи, в нескольких шагах от набережной Корниш и Музея Ислпмской цивилизации.

Rove At The Parks 3* (Дубай). Находится в самом центре комплекса парков развлечений Dubai Parks and Resorts.

Wyndham Garden Ajman Corniche 4* (Аджман). Уютный безалкогольный отель. Все номера с балконами и с видом на море. Местоположение отеля предоставляет отличную возможность окунуться в восточную культуру и посетить музей Аджмана.

Vida Creek Harbour 4* (Дубай). Расположен в 10 км от торгового центра Dubai Mall, недавно открытый отель с прекрасным уровнем сервиса для своей категории.

Riu Dubai Beach Resort 4* (Дубай). Расположен на берегу острова Дейра и предлагает проживание по системе «все включено».

Radisson Ras Al Khaimah Marjan Island 4 * (Рас-эль-Хайма). Прямой доступ к пляжу, захватывающий вид на окружающие голубые воды и множество развлечений на территории отеля.

Rove La Mer Beach 3* (Дубай). Расположен в самом сердце места для развлечений La Mer в Дубае, с более чем 100 магазинами, кафе, ресторанами и оборудованным пляжем.

Ibis Al Barsha 3* (Дубай). Городской отель расположен недалеко от торгово-развлекательного центра Mall of the Emirates. Также недалеко от отеля находятся рынок Madinat Souk, аквапарка Wild Wadi, пляж Jumeirah Beach.

Lou Lou A Beach Resort 3*(Шарджа). Уютный отель для спокойного отдыха у моря. Замечательный песчаный пляж с песчаным входом в море.

Coral Beach Resort Sharjah 4* (Шарджа). Расположен на берегу Персидского залива, в непосредственной близости от традиционных базаров и исторических достопримечательностей Шарджи и Аджмана.

Millennium Place Barsha Heights 4* (Дубай). Городской отель расположен в районе Аль-Барша, недалеко от центра Дубая. Рядом есть кафе, магазины, торговые центры, гольф-клуб, достопримечательности.

Елена Мягкова

Фото: centarahotelsresorts.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР