27 апреля, суббота
 
 

Туроператор FUN&SUN привезет в Шерегеш около 3 тысяч туристов в этом сезоне

За прошлые сезоны компания уже привезла на курорт более 10 тысяч туристов. На пресс-конференции в воскресенье наш корреспондент узнала о планах компании на сезон, ценах на туры, а также о том, как можно выиграть путевку в Египет на двоих, катаясь на лыжах в Шерегеше.

3 декабря на горнолыжном курорте Шерегеш прошла пресс-конференция, посвященная старту квест-феста «Снегомания».

На мероприятии Александр Сирченко, заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти и коммуникациям туроператора FUN&SUN, рассказал о  единственной в России чартерной программе этой зимой и об ожидаемом турпотоке в Шерегеш по линии компании.

Выступает Александр Сирченко, заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти и коммуникациям туроператора FUN&SUN. Фото: АТОР

В воскресенье 3 декабря в Новокузнецке приземлился первый в этом зимнем сезоне чартерный рейс туроператора FUN & SUN с туристами из Москвы. Самолет был загружен на 100% – на его борту в Кузбасс прибыло 162 пассажира. Важно, что на борту находились не только москвичи, но и представители нескольких регионов ЦФО.

«Сегодня мы привезли полный чартер – 162 места. Наша чартерная программа продлится до конца марта – всего планируется выполнить 18 рейсов. Последний, 18-й рейс, будет вывозным. На сегодняшний день загрузка всех наших чартеров до 7 января – на уровне 80-90%, а средняя загрузка рейсов с середины января до марта – порядка 50%», – поделился свежей статистикой Александр Сирченко.

СКОЛЬКО ТУРИСТОВ ПРИВЕЗЕТ В ШЕРЕГЕШ FUN&SUN В 2023/24 СЕЗОНЕ

Компания организует программу для горнолыжников уже четвертый год подряд и число туристов постоянно растет. На данный момент чартерная программа FUN & SUN в Шерегеш – единственная в России этой зимой.

FUN&SUN встречает в аэропорту Новокузнецка и регистрирует на трансфер туристов первого чартера. Фото: Агентство по туризму Кузбасса

По словам представителя туроператора, за все предыдущие годы чартеры FUN & SUN доставили в Шерегеш более 10 000 туристов, а в этом зимнем сезоне планируют привезти еще около 3000 человек.

От себя напомним, что компания FUN&SUN недавно стала лауреатом премии «Горы России» в номинации «Лучший в России горнолыжный туроператор».

РАСПИСАНИЕ ЧАРТЕРНЫХ РЕЙСОВ В ШЕРЕГЕШ

Чартерный рейсы по заказу туроператора осуществляются авиакомпанией «Уральские авиалинии» и будут отправляться каждое воскресенье до конца марта 2024 года.

От аэропорта Новокузнецка до Шерегеша туристам с пакетным туром FUN & SUN предоставляется трансфер. Минимальные цены на турпакеты туроператора в Шерегеш на чартерной перевозке сейчас стартуют от 40 тыс. руб. на человека (с перелетом).

КАТАЯСЬ В ШЕРЕГЕШЕ, МОЖНО ВЫИГРАТЬ ТУР В ЕГИПЕТ

Туристы из ЦФО прилетают в Шерегеш на неделю, и, в отличие от жителей Кемеровской или соседней Новосибирской областей, одних выходных на лыжных склонах им недостаточно. Однако на курорте хотят замотивировать и местных гостей задержаться на склонах подольше.

Именно поэтому с 3 по 9 декабря на курорте «Шерегеш» проходит горнолыжно-развлекательный квест «Снегомания».

Каждый день участники проходят испытания, решают головоломки и соревнуются в активностях на снежных склонах и в здешних заведениях.

Каждый вечер проходит награждение лучших участников квеста, концерты, квартирники, квизы, звездные stand up шоу. Хедлайнеры квест-феста: Ольга Серябкина, Роман Косицын, Сергей Арутюнов, Astero.

А главный приз – тур в Египет на двоих от FUN&SUN. 

Анна Попова

Фото: Агентство по туризму Кузбасса, АТОР

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР