27 апреля, суббота
 
 

Лучшие отели 3* на Шри-Ланке. Мини-гайд по курортам

На Шри-Ланке хороший выбор гостиниц 3*, которые подойдут для разных целей поездки: пляжного отдыха, серфинга, дайвинга, активных экскурсионных поездок или романтического путешествия. Собрали в одной подборке лучшие отели 3* на популярных курортах Шри-Ланки. 

Вместе с туроператорами Coral Travel, «Интурист», Anex, FUN&SUN, TEZ TOUR, «Русский Экспресс» и Ambotis Holidays составили список лучших отелей 3* на курортах Шри-Ланки.

Как поясняют в Coral Travel, большая часть отелей 3* расположена в туристических зонах с хорошей инфраструктурой. Наши соотечественники выбирают отели этой категории не только из-за бюджета: активные туристы не хотят быть привязанными к гостинице. 

К тому же в этой категории есть достаточно качественные объекты. Так, в Coral Travel обращают внимание на Joe S Resort Unwatuna 3*, расположенный на основном пляже популярного курорта Унаватуна.

«При всей бюджетности отель достаточно качественного уровня в своем сегменте, но основное преимущество – это расположение на пляже и близость инфраструктуры. Вся основная жизнь курорта бурлит в шаговой доступности, но при этом благодаря несколько обособленной локации туристы могут рассчитывать на спокойную атмосферу», – рассказали в компании.

Отель Lanka Super Corals 3* – хит продаж у туроператора «Интурист» в 2023 году. В пресс-службе туроператора рассказали, что гостиница находится в центре курорта Хиккадува на первой линии. Можно забронировать номер с видом на океан или на сад + бассейн, а также различные варианты питания.

Нувара-Элия, Шри-Ланка. Фото АТОР

ХИККАДУВА

Lanka Super Corals 3*. Первая линия. Курортная инфраструктура в шаговой доступности.

Serenade Beach Hikkaduwa 3*. Расположен чуть дальше от центра курорта на первой линии (пляж песчаный). Подходит для спокойного отдыха.

Avenra Beach Hikkaduwa 3*. Расположен чуть дальше от центра курорта на первой линии. Подходит для пар и для семейного отдыха с детьми.

Ritas Hotel 3*. Бюджетный небольшой отель в тихом и красивом месте на южном побережье Шри-Ланки. Отлично подходит для молодежи, любителям активного отдыха и серфинга.

Citrus Hikkaduwa 3*. Работает по системе «Все включено», а также по концепции «завтрак» и «полупансион» (завтраки и ужины). Расположен всего в двух шагах от пляжа, неподалеку от кораллового рифа. Большинство номеров имеют частичный или прямой вид на море. На территории есть открытый бассейн и SPA-салон. Рекомендуется для семейного отдыха и отдыха вдвоем.

Bounty Villa 3*. Вилла в шаговой доступности от пляжа. В распоряжении гостей открытый бассейн, детская площадка, ресторан.

Hikkaduwa Beach Hotel 3*. Компактная территория, но просторные номера, большая часть из которых с видом на море. Хороший пляж с пологим входом в море. Рекомендован для туристов, планирующих отдых у моря с посещением экскурсий.

Lavanga Resort & Spa 3*. Отель для спокойного отдыха, подойдет для семей с детьми.

Coral Sands Hotel 3*. Отель открылся после реконструкции в 2012 г. Рядом расположен красивый коралловый риф. Рекомендован для спокойного пляжного отдыха, а также любителям дайвинга и снорклинга. 

Hikka Bliss (EX. Ranmal Beach Hotel) 3*. Расположен на первой линии.

Coral Rock Bansei 3*. Один из лучших в Хиккадуве. Расположен на первой линии.

УНАВАТУНА

Joe S Resort Unwatuna 3*. Расположен на пляже популярной курортной зоны Унаватуна. 

Epic Unawatuna 3*+. Расположен на второй линии, в 500 метрах от пляжа. Относительно новый отель (построен в 2017 году), рядом многие объекты инфраструктуры.

Sri Gemunu Beach Resort 3*. Расположен на пляже. Достаточно уютная, хоть и небольшая территория, номера прошли реновацию. Относится к курорту Унаватуна, но находится не в основной бухте, а на пляже Виджая в деревушке Далавелла. Славится свои живописным пляжем, куда часто приплывают черепахи, можно заниматься снорклингом.

Thaproban Beach House 3*. Расположен на пляже Унаватуна, свежий номерной фонд, качественный уровень сервиса, курортная инфраструктура в шаговой доступности.

Thambapani Retreat 3*. Отель-бутик находится в 300 метрах от пляжа Унаватуна. Красивая территория и хороший номерной фонд. Курортная инфраструктура в шаговой доступности. Рядом с отелем аюрведический салон.

Sanmira Renaissance 3*. Хорошее соотношение «цена-качество».

Flower Garden 3*. Очень популярен у россиян. Комфортный небольшой отель расположен в тропическом саду с пальмами и большим количеством цветов. Состоит из домиков-шале. Рядом с отелем расположено множество магазинов, кафе и ресторанов.

Wimals Resort & Restaurant 3*. Расположен на второй линии, но очень близко к пляжу. Вокруг отеля много ресторанов, кафе и клубов. Подойдет для пар и семейных туристов.

Neptune Bay 3*. Расположен на первой линии на песчаном пляже. Вокруг много ресторанов, кафе и клубов. На пляже есть зонтики + шезлонги.

Rock House Unawatuna 3*. Экономичный отель с удачным расположением: рядом с пляжем и центром курорта. Предлагается размещение в номерах с кондиционером и без. Доступен бесплатный Wi-Fi. Подойдёт для отдыха вдвоём или компанией. Можно разместиться с домашним питомцем.

Gloria Grand Hotel 3*. Хороший пляж, удобное расположение. Подойдет для пар.

Holiday Inn Unawatuna 3*. Хорошее сочетание цены и качества, комфорта и удобства. Рядом расположены популярные рестораны.

Prime Time Hotel 3*. 10 минут до пляжа, последняя реновация проводилась в 2021 году.

Пляж Унаватуна, Шри-Ланка. Фото: Wikimedia Commons

ВЕЛИГАМА

Centhara Beach Weligama 3*. Бюджетный отель расположенный в сердце бухты Велигама, излюбленного места серферов. Отель на второй линии через дорогу от пляжа, прекрасно подходит для туристов, которые планируют учиться или кататься на серфинге. Достаточно активная инфраструктура вокруг, включая тусовочные места для молодежи и серферов.

Twenty-Two Weligama 3*. Небольшой отель, расположен на пляже части бухты, где частота волны ниже, что делает зону пригодной для купания, в том числе с детьми. Основные тусовочные зоны серферов находятся на удалении, что позволяет насладиться спокойным отдыхом.

Ekho Welligama 3*. Расположен на зеленой красивой территории в нескольких минутах ходьбы от пляжа Велигама. К услугам гостей: комфортабельные номера с кондиционером, есть бассейн.

КОГГАЛА

Club Koggala Village 3*. Один из самых популярных на рынке отелей в сегменте 3*, отличное сочетание «цена-качество», широкий пляж, большая территория. Больше подходит для классического пляжного спокойного отдыха.

South Lake Resort 3*. Расположен на берегу озера. Подойдет для романтических поездок.

НЕГОМБО, БЕРУВЕЛА И АХАНГАМА

Royal Castle Hotel 3*. Находится в пешей доступности от Негомбо. Гостям предоставляется на территории бесплатный Wi-Fi, бассейн на крыше, а также ресторан ланкийской кухни.

Шри-Ланка, пляж в Негомбо, фото Wikimedia Commons

Camelot Beach Hotel 3*. Один из лучших в районе Негомбо. Находится всего в 100 метрах от пляжа, свой аюрведический салон. Из номеров с кондиционером и балконом открывается частичный или панорамный вид на море.

Earls Reef 3*. Расположен на первой линии в районе Берувела. Большая зеленая территория. Пляж без сильных волн, можно купаться. Хорошее питание.

Insight Resort Ahangama 3*. Ахангама, одно из любимейших мест серферов. Здесь достаточно активные и высокие волны, поэтому отелей с хорошим пляжем здесь почти нет. Исключение - Insight Resort Ahangama 3*, где как раз можно купаться благодаря каменному волнорезу, выступающему в океан.

Елена Мягковаэ

Фото: АТОР, Wikimedia Commons

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР