27 апреля, суббота
 
 

ТОП-10 самых переполненных пляжей мира в 2023 году

У большинства туристов отпуск на море случается всего раз в год. Но нередко вместо релакса отдыхающим приходится бороться за место на пляже. На каких пляжах мира в 2023 году было особенно многолюдно и шумно – в нашей подборке.

Редакция американского издания Florida Panhandle на основе отзывов пользователей на платформе Tripadvisor изучила загрузку самых популярных пляжей в каждой стране.

Результаты исследования оказались любопытными. Пять из 10 самых загруженных пляжей мира находятся в Испании.  Кроме того, в первой десятке только пляжи стран Европы: Франции, Италии, Греции и Кипра.

ТОП-10 САМЫХ МНОГОЛЮДНЫХ ПЛЯЖЕЙ МИРА

Самым загруженным пляжем в мире назван Кала Агулла (Cala Agulla) на Майорке. О том, что летом здесь «яблоку негде упасть», сообщил каждый четвертый турист. 

«Здесь вы найдете великолепный белый песок и кристально чистую голубую воду… Но, если придите сюда в разгар сезона, негде будет положить полотенце. Наблюдали толпы людей и зонтики, насколько хватает глаз», – написал в отзыве один недовольный турист.

Второй в списке самых загруженных еще один представитель Испании – пляж Левант (Levant Beach) в Салоу.   На третьем месте по многолюдности – Порт Гримо (Port Grimaud) на Лазурном побережье во Франции.

На четвертой строчке пляж Ла Чинта (Spiaggia La Cinta )на Сардинии, знаменитый своим белоснежным песком и кристально чистой бирюзовой водой.

На пятом и шестом месте еще два испанских пляжа: Кала Гран (Cala Gran) и Кала Домингос (Cala Domingos) на Майорке. 

На седьмой строчке оказался греческий Кукунариес (Koukounaries Beach) на острове Скиатос. Восьмое место в рейтинге самых загруженных пользователи отдали пляжу Голубая лагуна (Blue Lagoon) на Мальте.

На девятой строчке оказался кипрский Fig Tree Bay в Протарасе. Замыкает ТОП-10 пляж Гранаделья (Playa La Granadella) в Испании.

САМЫЕ ЗАГРУЖЕННЫЕ ПЛЯЖИ АФРИКИ, АЗИИ И ЮЖНОЙ АМЕРИКИ

Пляж Вайкики в Гонолулу, Гавайи, считается самым загруженным пляжем в США, а Byron Bay – в Австралии.

В Доминиканской Республике самым оживленным пляжем является Playa Publica Dominicus в Байяибе.

Playa La Entrega на западном побережье Мексики назван самым загруженным пляжем на всем североамериканском континенте. В Южной Америке первое место по загруженности у пляжа Playa Grande в колумбийском городке Таганга.

Пляж Кеп (Kep Beach) в Камбодже назван самым многолюдным пляжем в Азии. А пляж Перейбер (Pereybere Beach) на Маврикии — самый оживленный пляж Африки, по мнению туристов.

Елена Мягкова

Фото: Florida Panhandle

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР