29 апреля, понедельник
 
 

Новые премиальные отели, которые откроются в 2024 году в Европе, Азии, Африке и на Ближнем Востоке

В следующем году постпандемийный туристический бум продолжится. Этот тренд поддержит и открытие новых гостиниц, среди которых будут и объекты премиального сегмента. В нашей подборке – самые ожидаемые роскошные отели 2024 года в Европе, Азии, Африке и на Ближнем Востоке.

НОВЫЕ ОТЕЛИ В ЕВРОПЕ

Romègas Hotel, Валлетта, Мальта (зима 2024 г.). В столице Мальты появится первый роскошный бутик-отель Romegas (23 номера), расположенный в 500-летнем палаццо. Гостей ждут мозаичные полы и традиционные мальтийские балконы из камня с ручной резьбой.

Arev St. Tropez, Сен-Тропе, Франция (март 2024 г.). Этот бутик-отель в стилистике середины прошлого века уже называют одним из хитов на Лазурном побережье летом-2024. Номера выполнены в красной или синей гамме, в бассейне будут полосатые кабинки для переодевания, а вместо коктейлей – тележка с шампанским в ресторане на открытом воздухе.

Casa Monti Рим, Италия (весна 2024 г.). Отель на 36 номеров, спрятанный на тихой улице в районе Рионе Монти, принадлежит тем же владельцам, что и La Fantaisie в Париже, а значит, «заряжен» такой же элегантной и богемной энергией. Обещают необычные интерьеры, сочетающие в себе смелые максималистские цветочные мотивы с современным искусством.

Dunasde Formentera, Форментера, Испания (май 2024 г.). Простота и элегантность — это концепция Dunasde Formentera, нового отеля на Балеарских островах, рассчитанного на 44 номера и расположенного на популярном пляже Миджорн. Гостей ждет вид на море и средиземноморская кухня.

One&Only Kéa Island, Греция (весна 2024 г.). Новый курорт One&Only Kéa Island откроется всего в часе езды на катере от Афин. К услугам туристов будут 73 виллы с бассейнами и пляжный клуб.

Hotel du Couvent, Ницца, Франция (июнь 2024 г.). Группа Perseus – та же компания, что стоит за Le Pigalle в Париже – занята восстановлением старинного особняка 17 века в Ницце и превращением его в роскошный отель. Там будут римские бани, бассейн и типичное французское кафе.

Hotel Balzac, Париж, Франция (июнь 2024 г.). Французский отельер Оливье Бертран, стоящий за Relais Christine, Saint James Paris и Chateau des Fleurs, — взял на себя управление отелем Balzac. После реновации гостиница получит теплый, приглушенный декор, вдохновленный стилем 30-х годов прошлого века, японский SPA-центр и ресторан, удостоенный трех звезд Мишлен.

Rosewood Schloss Fuschl, недалеко от Зальцбурга, Австрия (середина-конец 2024 г.). Легендарный отель Schloss Fuschl получает новую жизнь благодаря новому владельцу, который отремонтировал достопримечательность 15 века. Расположенный на берегу озера Фушль, гостиничный комплекс предложит размещение в шале и обновленных номерах, а также SPA-центром и бассейн с видом на озеро.

Rosewood Schloss Fuschl. Фото: сайт отеля

Rosewood Amsterdam, Нидерланды (конец 2024 г.). Новый отель, расположенный в бывшем Дворце правосудия, будет возвышаться над Принсенграхтом – возможно, самым известным каналом Амстердама. Удобства включают три ресторана и бара, SPA-центр, крытый бассейн и бальный зал.

НОВЫЕ ПРЕМИАЛЬНЫЕ ОТЕЛИ В АЗИИ

Janu Tokyo, Япония (март 2024 г.). Согласно концепции отеля, он будет сосредоточен на «человеческом взаимодействии, игривом самовыражении и социальном благополучии». Объект откроется в районе Азабудай-Хиллз и предложит 122 люкса, 8 ресторанов и один из крупнейших в Токио оздоровительных центров.

Kotiyagala, Sri Lanka, Шри-Ланка (март 2024 г.). На территории национального парка Яла откроется комплекс из 12 вилл, «фишкой» которого станет исследование тропической дикой природы. Туристов ждет сафари в поисках неуловимых леопардов и симпатичных ленивцев, а после – отдых в бассейне среди джунглей или аюрведа.

Kotiyagala. Фото: сайт отеля

The Standard, Сингапур (лето 2024 г.). Отель откроется на знаменитой улице Орчард-роуд и будет ориентирован на тех, кто любит ночную жизнь. В дополнение к 143 номерам будет фирменный ресторан и бассейн с видом на город.

Rosewood Miyakojima, Окинава, Япония (конец 2024 г.). Особенностью нового отеля станет панорамный вид на Восточно-Китайское море. Рядом находятся знаменитый мыс Хигаси-Хенназаки, одно из 100 лучших живописных мест Японии, и пляж Йонаха Маэхама, самый красивый на острове Мияко.

Aman Bangkok (конец 2024 г.). Архитектор Жан-Мишель Гати спроектировал новый отель Aman Bangkok, который спрятан в городских джунглях парка Най Лерт. В нем будут два SPA-центра, несколько ресторанов и джаз-бар на крыше.

Aman Bangkok. Фото: сайт отеля

Banyan Tree Higashiyama, Киото, Япония (конец 2024 г.). Отель встроенный в вершину холма, благодаря чему их всех 52 номеров открывается потрясающий вид на культурную столицу Японии.

НОВЫЕ ОТЕЛИ В АФРИКЕ

Waldorf Astoria Platte Island, Сейшельские острова (зима 2024 г.). В начале 2024 года Waldorf Astoria откроет свой первый отель в Индийском океане на Сейшельских островах. 50 вилл, расположенных на острове Платт, разбросаны по территории частной лагуны и предлагают личного консьержа.

Waldorf Astoria Platte Island. Фото: сайт отеля

The Homestead, Южная Африка (зима 2024 г.). В заповеднике Намбити, где обитают 50 видов диких животных, откроется новый эко- отель The Homestead. Здесь будет 12 люксов, постояльцам которых предложат все местные активности: от индивидуальных сафари до кулинарных уроков и наблюдения за птицами.

Cheval Blanc, Сейшельские острова (осень 2024 г.). Отель расположится на юго-западном побережье острова Маэ. В его составе будут 52 виллы с бассейном с видом на океан или тропические джунгли. С точки зрения интерьеров, это будет самый креативный отель на Сейшелах.

НОВЫЕ ОТЕЛИ В СТРАНАХ БЛИЖНЕГО ВОСТОКА

One&Only Za'abel, Дубай, ОАЭ (январь 2024 г.). Отель будет необычным по архитектуре: две футуристические башни соединят длинным переходом.

One&Only Za'abel. Фото: сайт отеля

Siro One Za'abel , Дубай, ОАЭ (февраль 2024 г.). Отель будет ориентирован на оздоровительные и восстановительные процедуры, включая питание, сон и физическую активность. Фитнес и релакс-программы разработаны в сотрудничестве с профессиональными боксерами и футбольной командой «Милан».

Rosewood Doha, Доха, Катар (конец 2024 г.). В отеле будут 155 номеров, ресторан средиземноморской кухни, сигарный бар и бальный зал. Новинка подойдет тем, кто ищет уединение во время своего визита в Доху.

Елена Мягкова

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР