27 апреля, суббота
 
 

TEZ TOUR отменяет полетную программу на Air Arabia в ОАЭ со 2 января 2024 года

Туроператор TEZ TOUR сообщил о снятии полетной блочной программы в Эмираты на бортах Air Arabia начиная со 2 января 2024 года и до конца программы. Узнали у туроператора, что будет с турами и возвратом туристов.

Как подчеркнули в TEZ TOUR, решение об отмене программы связано с рядом факторов, среди которых «снижение рентабельности за прошедший временной период, включая летний сезон, колебания валютного курса и его укрепление на высоких отметках, переизбыток перевозки на направлениях и в целом сложный для турбизнеса год».

По словам генерального директора TEZ TOUR Воскана Арзуманова, с которым поговорила редакция, аннулируются все туры на Air Arabia в ОАЭ, оставить только наземное обслуживание нельзя. Туроператор произведет по отмененным турам полный возврат денежных средств, а также готов перебронировать отмененные туры на туры по другим направлениям из ассортимента TEZ TOUR.

Данные по количеству клиентов, которые должны были вылетать на отдых в ОАЭ начиная с 2 января, уточняются, сообщил он. 

Как сообщил г-н Арзуманов, по имеющейся у него информации, туристы, которые заехали в ОАЭ и должны вылетать 2 января и в последующие даты обратно в Россию, смогут воспользоваться своими обратными оплаченными билетами, их туроператор оплатит в рамках имеющегося у него депозита у авиакомпании.

«Туры в ОАЭ на регулярных рейсах и туры по всем другим направлениям из нашего ассортимента с перелетами на регулярных рейсах – без изменений, все вылеты, заезды и отлеты состоятся в плановом порядке. Снимаем только блочную программу на Air Arabia», – сообщил Воскан Арзуманов.

Редакция «Вестника АТОР»

Фото: piqsels.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР