27 апреля, суббота
 
 

«Аэрофлот» продлевает полетную программу на Маврикий

Полетная программа на Маврикий, заявленная «Аэрофлотом» до 30 марта, продлевается до мая. Турпоток в страну по итогам 2023 года превысил допандемийный. В 2024 году Маврикий хочет принять в два раза больше туристов из России.

В 2023 году Маврикий посетили 14,5 тыс. россиян, что на 60% выше значений 2022 года и на 30% выше данных 2019 года, когда страну посетили 11 190 туристов. Об этом сообщил Арвинд Бундхун, директор управления по туризму Маврикия на роад-шоу, проходящем в Москве. 70% отдыхающих на Маврикии россиян – организованные туристы. 

Всего на острове за прошедший год побывали 1,3 млн туристов, что составляет 95% от результата «доковидного» 2019 года.

Маврикий надеется на дальнейший рост российского турпотока. Цель на 2024 год – удвоить его.

«Российский рынок очень важен для нас. И мы приложим максимум усилий для привлечения большего количества россиян. За последний месяц я уже 2 раза был в Москве. Это, конечно же, говорит о серьезном подходе туристических властей Маврикия к укреплению связей  с российским туррынком» ,– сказал Арвинд Бундхун, подчеркнув, что туристические власти государства продолжат вкладывать средства в продвижение на российском рынке. 

Арвинд Бундхун, директор управления по туризму Маврикия. Фото АТОР

Популярность Маврикия укрепилась в том числе за счет доступных вариантов авиаперевозки – стыковочных рейсов и, конечно, прямых «Аэрофлота». Сейчас нацперевозчик выполняет 2 рейса в неделю из Москвы на Маврикий. С 9 февраля количество рейсов увеличится до 3 в неделю. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Также «Аэрофлот» принял решение продлить программу. «Программа была заявлена до 30 марта. Продеваем ее до 12 мая», – заявила представитель нацперевозчика.

Ранее мы также писали, что рейсы «Аэрофлота» теперь летают на Маврикий напрямую, без технических посадок в Маэ и Дубае.

Александра Полянская

Фото: «Русский Экспресс»

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР