29 апреля, понедельник
 
 

Дубай снова назван лучшим: что привлекает туристов в эмирате

Третий год подряд Дубай удерживает звание лучшего туристического направления по версии Tripadvisor Travellers’ Choice Awards. Город привлекает туристов многообразием и качеством предложений: яркими впечатлениями, отелями и ресторанами на любой вкус и бюджет, пляжами в разных локациях города.

Дубай был удостоен высшей награды Tripadvisor Travellers' Choice: Best of the Best Destinations и стал первым городом, получившим этот статус третий раз подряд. При определении победителей сервис Tripadvisor основывался на оценках и отзывах миллионов путешественников, учитывая такие критерии, как качество и количество отзывов об отелях, ресторанах и развлекательных объектах в период с 1 октября 2022 по 30 сентября 2023 года.

«Туристы со всего мира, которые ищут безопасное и доступное направление для путешествий, выбирают Дубай из-за его разнообразных возможностей для широкого круга путешественников – от семей и любителей экстрима до деловых туристов и ценителей культуры. В Дубае каждый для себя найдет что-то уникальное и интересное», – сказал Иссам Казим, генеральный директор Корпорации туризма и коммерческого маркетинга Дубая (Visit Dubai).

ЧТО ПРИВЛЕКАЕТ ТУРИСТОВ В ДУБАЕ

Дубай – это город тысячи впечатлений на любой вкус и бюджет. И именно за ними приезжают сюда туристы со всего мира. Например, только здесь можно погрузиться в самый глубокий бассейн для дайвинга Deep Dive Dubai или прогуляться по стеклянному 46-метровому мосту Sky Views Dubai на высоте 219,5 метров над землей.

Если вы любите современные технологии, обратите внимание на иммерсивный парк Aya Universe или новое развлечение Chaos Karts, которое погрузит вас в атмосферу компьютерной игры. Хотите соприкоснуться с историей? Тогда вам понравится пройтись по улочкам исторического квартала Аль-Фахиди и прокатиться на традиционной лодке абра всего за 1 дирхам.

Вдоль береговой линии Дубая расположены как городские, так и частные пляжи. Восемь из них недавно получили престижную награду «Голубой флаг». Один из самых популярных пляжей среди туристов – Kite Beach, на котором есть все необходимое для активного и семейного отдыха.

Насладившись пляжами, можно отправиться в горы – попробуйте каякинг или хайкинг в «Дубайском высокогорье» Хатте. И обязательно воспользуйтесь шансом увидеть рассвет или закат в пустыне.

Анна Бирюкова

Фото: Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая (DTCM)

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР