27 апреля, суббота
 
 

Прямые рейсы в Индонезию могут полететь в 2025 году

Прямые рейсы в Индонезию из России могут быть возобновлены в 2025 году. Но даже без прямых рейсов турпоток в Индонезию в 2023 году поставил исторический рекорд. Об этом «Вестнику АТОР» сообщил первый секретарь посольства Индонезии в России. 

В 2023 году Индонезию посетили 168 тыс. россиян. Это исторический рекорд. Предыдущий рекорд был установлен в 2019 году – 158,9 тыс. россиян. Об этом в беседе с «Вестником АТОР» на выставке MITT 2024, рассказал первый секретарь посольства Индонезии в Москве г-н Мохаммад Давид Арслан. 

«Позитивную динамику можно объяснить рядом причин. Индонезия предлагает гостям разносторонний отдых, в том числе пляжный, познавательный, активный, культурный. И все это в рамках одного острова – Бали, самого популярного у туристов. Долететь до Бали не составляет труда. Есть удобные стыковочные перелеты. Между тем, по обоим пунктам – отдых и перелеты – мы планируем двигаться дальше», – сказал Мохаммад Давид Арслан. 

ПРЯМЫЕ РЕЙСЫ ИЗ РОССИИ В ИНДОНЕЗИЮ МОГУТ ПОЛЕТЕТЬ В 2025 ГОДУ

Вопрос возобновления прямого авиасообщения находится на финальной стадии утверждения. Как сказал первый секретарь посольства Индонезии в РФ, «осталось решить один технический нюанс. Переговоры на этот счет идут на правительственном уровне». После этого россияне вновь смогут прилетать в Индонезию на прямых рейсах. 

«Я не могу назвать точных дат. Но я полагаю, что прямые рейсы вновь свяжут Россию и Индонезию в 2025 году», – сказал Мохаммад Давид Арслан. 

РОССИЯН ЗОВУТ УВИДЕТЬ РАЗНУЮ ИНДОНЕЗИЮ

Министерство туризма Индонезии делает ставку на развитие новых направлений.  Нам перечислили список 10 направлений, из них 5 наиболее приоритетных: 

  • остров Суматра (стоит увидеть в том числе озеро Тоба, крупнейшее вулканическое озеро в мире)

  • остров Ява (любимчик публики – загадочный древний храмовый комплекс Боробудур, самый большой буддийский храм в мире)

  • остров Ломбок (захватывающее место – курорт Мандалика)

  • провинция Западное Папуа (стоит увидеть неподражаемые острова Раджа-Ампат) 

  • остров Флорес (комодские вараны, город Лабуан-Баджо и др.)

Во всех этих локациях есть туристическая инфраструктура. Она не сравнима с Бали, но активно развивается. Расширяется, в том числе, и отельная база. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сколько стоят туры на Бали и другие острова Индонезии весной и летом

В ОАЭ летом будут доступные пакетные туры с прямыми рейсами из 8 регионов

Как отдохнуть на Бали по-настоящему: очистить карму, проснуться в облаках и пожить в зоопарке

«Мы знаем, что существует необходимость прямых рейсов. И очень хотим показать россиянам Индонезию за пределами Бали. Мы активно работаем над решением этих вопросов. Также мы рассчитываем, что наша работа даст хорошие результаты и по итогам 2024 года Индонезия примет еще больше россиян, которых в стране очень любят и ждут», – заключил Мохаммад Давид Арслан.

Александра Полянская

Фото: piqsels.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР