27 апреля, суббота
 
 

В России резко вырос спрос на отдых на Маврикии. Есть ли скидки весной?

Эксперты PAC GROUP констатируют, что этой зимой наблюдается трехкратный рост продаж туров на остров Маврикий по сравнению с зимой 2022/23 годов. В компании рассказали о ценах, текущих спецпредложениях отелей острова и о том, чем можно заняться на Маврикии кроме пляжного отдыха – от необычного шопинга до трекинга, агро- и экотуризма, гольфа, охоты и рыбалки.

По итогам 2023 года на Маврикии зафиксировали 15 601 визит российских туристов. Это на 76,7% больше, чем в 2022 году (8 831). В конце декабря 2023 года на Маврикий стартовали и прямые рейсы «Аэрофлота», а с февраля частота рейсов была увеличена. Прямая перевозка простимулировала спрос обеспеченных российских туристов, что сразу же отразилось на продажах туроператоров.

Эксперты одного из ведущих туроператоров по Маврикию, PAC GROUP, говорят о росте продаж и количества отправленных туристов зимой 2023 – 2024 в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом Маврикий остается премиальным, так что в этой связи сейчас можно говорить о частичном перераспределении существующего спроса на туры люкс в сегменте экзотических островов Индийского океана.

«Практически 90% бронирований туров на Маврикий у нас с проживанием в отелях 5*. Новая тенденция этого сезона – туристы стали «разбивать» свое проживание между несколькими отелями, чтобы увидеть разные части острова», – говорят в PAC GROUP.

В PAC GROUP считают, что хорошему спросу на Маврикий способствует целый комплекс факторов: от безвиза (виза не нужна на срок до 60 дней) до круглогодично комфортного отдыха.

«На Маврикии присутствует сезонность (зима/лето), но даже местной зимой (с июня по сентябрь) можно комфортно отдыхать на северо-западном и западном побережье острова, когда в отелях действуют цены низкого сезона, а на побережье комфортная и теплая погода – поясняют в PAC GROUP.

Пляжи на Маврикии привлекают туристов со всего мира. Фото: офис по туризму Маврикия

В плюс направлению и разнообразная авиаперевозка. Туристы PAC GROUP, кроме прямых рейсов «Аэрофлота» (на данный момент полеты запланированы до конца марта), часто выбирают стыковочные рейсы на бортах Emirates (ежедневно 3 рейса Дубай – Маврикий – Дубай) и Turkish Airlines.

Разнообразие есть и в отельной базе Маврикия. Несмотря на заслуженный статус люксового и дорогого направления отдыха, на острове можно найти проживание на любой бюджет.

«Самые взыскательных туристы предпочитают останавливаться на Маврикии в таких отелях, как One&Only Le Saint Geran 5*, The Oberoi Mauritius 5*, Shangri-La Le Touessrok 5*, Four Seasons Mauritius 5*, Royal Palm Beachcomber 5*. Также высокий уровень обслуживания предлагают и отели местных сетей. Наши туристы с большим удовольствием отдыхают в отелях Lux* Grand Baie 5*, Lux* Belle Mare 5*, Lux* Le Morne 5*, Trou Aux Biches Beachcomber 5*, Paradis Beachcomber 5* или Dinarobin Beachcomber 5*. В нашей компании этой весной в основном бронируются отели класса 5*, реже 4*, и туристы всегда остаются довольны своим отдыхом», – рассказали в PAC GROUP.

Отель Trou aux Biches Beachcomber, Маврикий. Фото отеля

Специалисты туроператора подчеркивают, что популярность Маврикия в этом году растёт не только в России, но и на рынках других стран, поэтому отели острова не испытывают сложностей с продажами. Тем не менее, ряд отелей острова сейчас выставил дополнительные спецпредложения и акции для россиян.

Так, отмечают в PAC GROUP, сейчас на отели группы LUX* при бронировании до 30 апреля действуют скидки от 10 до 30%.

«На один из самых популярных отелей Маврикия на российском рынке, Lux* Grand Baie, действует скидка 20%, а на великолепный вариант для отдыха с детьми, отель LUX* Belle Mare – скидка до 25%», – рассказали в компании.

Сейчас в этом отеле стоимость проживания в начале апреля на 7 ночей (без авиаперелета) с завтраками стартует от 366 023 рублей на двоих.

Скидки в 20% сейчас дают и отели цепочки системы Sun Resort, при условии бронирования проживания до 31.03.2024, акция действует на заезды в даты с 05.05.24 по 30.09.24 и с 14.10.24 по 05.01.25. Цены здесь весьма демократичные. Например, проживание в отеле Ambre, A Sun Resort 4*(7 ночей с питанием «полупансион») в начале мая обойдется в от 160 658 рублей на двоих.

По скидкам раннего бронирования сейчас можно забронировать и отдых в отелях Маврикия цепочки Beachcomber: здесь при бронировании проживания за 30 дней до заезда и более дают скидку в размере 25%. Например, проживание (без авиаперелета) в апреле в Mauricia Beachcomber Resort & Spa 4* (7 ночей, питание «полупансион») обойдется в  284 558 рублей на двоих.

МАВРИКИЙ: НЕ ТОЛЬКО ОТЕЛИ

В PAC GROUP советуют турагентам ориентировать туристов на разнообразный и насыщенный отдых на острове. Туроператор подчеркивает: Маврикий – это не только отдых на пляже или на территории отеля, но прекрасная возможность построить интересную экскурсионную программу с учётом интересов туристов.

Возможно, именно своим большим разнообразием возможностей отдыха и объясним сегодняшний рост популярности Маврикия: туристы, побывавшие много раз на «спокойных» курортах с классическим пляжным отдыхом, ищут более активного времяпрепровождения в экзотических тропиках.

В PAC GROUP предложили свой список наиболее интересных россиянам активностей в ходе экскурсий по острову:

Для любителей истории – колониальная архитектура: посещение столицы острова, Порт Луи, и музея Bleu Penny. Их можно совместить с визитом в ботанический сад «Памплемус». Также рекомендуем к посещению объект культурного наследия ЮНЕСКО Ааправаси-Гхат.

Для гурманов: визит в поместье The Chateaude Labourdonnais, с посещением фруктового сада и дегустацией рома – Маврикий знаменит своим ромом и сахарным тростником, или иных подобного рода поместий. Любителям чая можно посетить и чайную фабрику Bois Cheri.

Винодельческое поместье Chateau de Bel Ombre. Фото: офис по туризму Маврикия

Для детей будет интересным посещение парка Casela (прогулка со львами, сафари на территории парка, zipline, завтрак с жирафами) или парка La Vanille (где обитают большие сухопутные черепахи и крокодилы).

Трекинг на гору Ле Пус на Маврикии обещает массу видовых впечатлений. Фото: Офис по туризму Маврикия

Для любителей красивых видов: поездка на смотровую площадку Gris Gris, подъём к «семицветным землям» Chamarel, вертолётные экскурсии над островом. Можно также подняться на вершину вулкана Тру-о-Серф, взять экскурсию к святому озеру Grand Bassin с посещением национального парка Black River Gorges.

Цветные земли Шамарель, Маврикий. Фото: офис по туризму Маврикия

Туристам-поклонникам оригинального шопинга: визит в город Curepipe, где расположено производство деревянных кораблей ручной работы и много магазинов с изделиями из тончайшего кашемира.

«В целом, Маврикий очень подходит для активных туристов: трекинг на гору LeMorne, кайтинг, океаническая рыбалка на голубого марлина, тунца и другую рыбу, прогулки на катамаранах к дельфинам, наблюдение за китами, прогулки на лошадях, игра в гольф – все это возможные варианты того, как и чем разнообразить пляжный отдых на острове, – резюмируют специалисты PAC GROUP.

Гольф-поля на Маврикии ценимы профессионалами и любителями этой игры. Фото: офис по туризму Маврикия

Редакция «Вестника АТОР»

Фото: офис по туризму Маврикия

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР