28 апреля, воскресенье
 
 

Особенные дети в музеях Елабуги

21 марта Елабужский государственный музей-заповедник (ЕГМЗ) принял уже в 95 раз маленьких гостей в рамках социально-благотворительного проекта «Золотой музейный час для особенных детей». Воспитанники из Центра лечебной педагогики «Чудо-дети» Набережных Челнов отправились в настоящее интерактивное путешествие по музеям Елабуги. 

В Музее-мастерской декоративно-прикладного искусства ребята со своими мамами познакомились с разными видами народного творчества и попробовали себя в роли подмастерьев, сделав своими руками сувенирные магниты из фетра.

В Инклюзивной студии «Волшебный лабиринт» чудо-дети развивали моторику рук, клеили и лепили поздравительные открытки, а в завершении с большим восторгом резвились у интерактивной стены. Приятным моментом путешествия для наших гостей и их мам стало вкусное чаепитие в Музее-театре «Трактир».

Как отметила куратор проекта «Золотой музейный час» методист Отдела музейной педагогики ЕГМЗ Лениза Вагизова: «С 2016 года Елабужский государственный музей-заповедник принимает особенных деток в своих музеях. И именно для них была создана Инклюзивная студия «Волшебный лабиринт» при поддержке Министерства культуры РТ, которая позволила сделать пребывание маленьких деток у нас более интересным и насыщенным. При этом появившаяся интерактивная стена позволяет мамам немного отдохнуть, пока их дети увлечены интерактивными играми на экране».

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".