29 марта, пятница
 
 

Поток россиян в Египет увеличился в два раза

На 90,4%, увеличился российский турпоток в Египет в марте этого года по сравнению с мартом 2009 года, к такому выводу пришла Аналитическая служба Ассоциации туроператоров России (АТОР). Общее количество российских туристов в марте этого года составило более 300 тыс. человек.

Согласно данным Egyptian Tourist Authority, за последние несколько лет, это самое большое количество туристов, посетивших Египет в марте. Общее же количество ночевок, проведенных россиянами в Египте в этот период, увеличился на 77%, достигнув рекордной за последние годы  отметки в 2 503 231 человек.

В течение первых трех месяцев 2010 года в Египет съездили отдохнуть на 93,5% российских туристов больше, чем за такой же период 2009 года. Этот показатель достиг 740 175 человек, став очередным рекордом за последние годы. Количество ночевок россиян с января по март возросло на 80%, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, и составило 6207 тысяч, что также превысило все значения предыдущих лет.

Представленные данные позволяют прогнозировать рекордные годовые результаты этого направления. Египет остается одним из самых массовых туристических направлений, и занимает второе место после Турции по популярности среди российских туристов. По данным Росстата, в прошлом году страну посетило 2 миллиона россиян. В этом году, судя по статистике первых трех месяцев, которая демонстрирует почти двукратное увеличение турпотока из России, Египет может оказаться лидером по количеству российских туристов.

Подробнее см. здесь.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР