23 апреля, вторник
 
 

На Мальту за английским: выбираем школу

Мальту в шутку называют «Британией без дождей и туманов», ведь в этом островном средиземноморском государстве отлично говорят по-английски и что не менее важно, прекрасно его преподают. По статистике, более 50% туристов приезжают на Мальту изучать английский язык. Узнаем, как строится работа языковых школ Мальты.

Образовательные языковые программы на Мальте рассчитаны на любой уровень и очень разнообразны по стоимости и вариантам размещения. При этом наряду с высоким качеством и курортной атмосферой практически все языковые школы предоставляют довольно конкурентные цены.

Если сгруппировать мальтийские языковые школы (а их около 50) по основным типам, то они предлагают следующие варианты для детей и взрослых:

  • для развития разговорных навыков,
  • для делового общения,
  • для будущей и настоящей работы
  • для сдачи профессиональных экзаменов.

Внутри каждой категории существует масса подвидов, чтобы предоставить максимальные возможности выбора.

Например, студенты могут подобрать для себя курс английского языка по тематике (общий, разговорный, деловой, английский как иностранный, для медицины, финансов, секретарей, для банковского и страхового дела, для туризма и гостиничного хозяйства, для экономики, бухучета и маркетинга). Есть возможность выбора школы, исходя из уровня знаний (для начинающих, для среднего уровня, для продвинутого уровня).

Можно обучаться английскому от 1 недели до 1 года, или сделав упор на интенсивность, например, посещая от 10 до 50 уроков в неделю. Конечно, есть варианты обучения индивидуально или в группе (от 2 до 12 человек), всегда можно выбрать и комфортные условия по возрасту аудитории (взрослые или дети).

Английский для взрослых на Мальте можно изучать по одному из двух направлений: это курс с академическим уклоном или деловой английский. 

Обучение языку с академическим уклоном предполагает подготовку для дальнейшего поступления в университет любой англоязычной страны.

Отдельный вид обучения – стажировки на Мальте. Студентам предоставляется возможность работы в разных сферах, таких как продажи и маркетинг, туризм и гостиничный бизнес, программирование, дизайн, юриспруденция, индустрия моды и финансы.

Этот вариант обучения рассчитан на продвинутых носителей языка, уровень владения не ниже Intermediate (B2) и возраст студентов от 16 лет. Большинство предложений по этому виду отдыха действует в весенне-летний период, но существуют и другие варианты по датам в течение всего года.

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ТЕСТИРОВАНИЕ

Как подтверждают туроператоры, стоимость курсов по изучению английского языка на Мальте значительно ниже стоимости аналогичных курсов в Великобритании или других англоязычных странах. На стоимость обучения влияет несколько факторов: продолжительности занятий, варианта размещения и питания, сезона, программы, количества студентов в группе и ряда дополнительных услуг.

На Мальте на учебу принимаются дети в возрасте от 7 до 17 лет, взрослые и люди пенсионного возраста. Благодаря такому подходу Мальта – идеальное место для отдыха и обучения с детьми.

Во многих школах существуют варианты совместного обучения (конечно же, не в одном классе, а лишь в одном здании) для детей и их родителей, что, согласитесь, удобно. Сначала все вместе идут в школу, а потом уже пляж, морские прогулки, веселые семейные обеды и вечерние мероприятия.

Для прохождения обучения по всем программам мальтийских школ так или иначе придется сдавать своего рода «вступительный экзамен», проходить тестирование.

Что, впрочем, совсем не страшно: основная цель тестирования – подобрать для каждого максимально комфортное и соответствующее индивидуальному уровню учебное заведение или курс. Как правило, тесты состоят из двух частей – письменной и устной. Письменные задание вам вышлют по электронной почте организаторы туров, а разговорный тест пройдете по скайпу. Все очень быстро и удобно.

ЛЕТНИЕ ЯЗЫКОВЫЕ ЛАГЕРЯ

В отдельный вид обучения можно отнести детские языковые лагеря, которых тоже на Мальте достаточно и в которых совмещается активный отдых с интенсивным обучением.

Для подростков и молодежи от 10 до 17 лет «летний языковой лагерь» является полноценной летней образовательной программой, включающей в себя не только занятия в классах и проживание в резиденциях под присмотром русскоязычного вожатого, но и организацию для учащихся экскурсий и круизов, пляжных барбекю и вечеринок.

Чаще всего языковые лагеря расположены в живописных городках Слиме, Сент-Джулиансе, Мсиде и на острове Гозо. Занятия, как правило, проходят в первой половине дня. Остальное же свободное время посвящено отдыху и экскурсионным поездкам. А исследовать Мальту можно очень долго, ведь каждый камень архипелага имеет свою историю.

ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ОБУЧЕНИЯ

Все языковые школы на Мальте являются членами FELTOM (Мальтийской федерации организаций по обучению английскому языку), что гарантирует качество обучения. Прошедшие курс обучения в языковых школах студенты получают официальный сертификат об ее окончании.

Многие школы готовят студентов для сдачи экзаменов и получения сертификатов, которые признаются как подтверждение знания английского языка в большинстве университетов мира.

Так, предлагается подготовка к экзаменам Кембриджского университета – IELTS/Cambrige (примерно три месяца): First Certificate Examination (FCE), Advanced Certificate Examination (ACE), Proficiency Certificate Examination (CPE), Международный сертификат CELTA (International Certificate in English Language Training to Adults), а также TOEFL (Teaching of English as a Foreign Language).

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ОБУЧЕНИЮ НА МАЛЬТЕ ОТ ТУРОПЕРАТОРОВ

Несколько лидирующих российских туроператоров предлагают широкий ассортимент программ по обучению на Мальте.

Berlitz Malta

Школа Berlitz Malta является одним из мировых лидеров в обучении английскому языку. Более ста лет назад немецкий и американский лингвист и педагог Максимиллиан Берлитц разработал свой особый метод обучения иностранному языку. Сейчас этот метод считается самым естественным методом для изучения нового языка и средством совершенствования и улучшения нынешних знаний.

Школа находится в центре Сент-Джулианса.

Современная методика в дополнение с использованием новейших технологий дают высокую эффективность в процессе изучения иностранного языка. Все преподаватели школы являются носителями языка и проходят специальную подготовку по предлагаемому школой Berlitz методу.

Перед началом занятий проводится тщательное тестирование, по результатам которого студентов распределяют по группам соответствующего уровня, а по окончании обучения студентам вручается сертификат, признаваемый в большинстве учебных заведений мира.

Своих студентов школа обеспечивает всем необходимыми учебными материалами. Студентам выдается студенческая карточка, по которой они могут получить скидки во многих магазинах, клубах, барах и ресторанах Мальты и ЕС.

Где забронировать: ICS Travel Group

 

ACE English, St.Julian’s

Языковая школа ACE на Мальте предназначена для взрослых от 17 лет и старше. Школа полностью оборудована всем необходимым: интерактивные доски, WI-FI, интернет-кафе, библиотека, зоны отдыха, автоматические кофе-машины и автоматы с закусками и прохладительными напитками.

Школа удобно расположена в престижном, современном торговом центре Bay Street Complex, в самом центре города Сент-Джулианс.

Студентам предлагаются различные типы проживания: комфортабельные апартаменты, резиденции, семьи. Большинство вариантов проживания находятся в шаговой доступности от школы.

Где забронировать: туроператор «Русский Экспресс»

 

European Centre of English Language Studies (для детей 8-13 лет)

English Language Centre (EC) работает с 1991 года. Современный и отлично оборудованный центр расположен в Сент-Джулиансе. На занятиях используются видеотехника и компьютеры.

Школа предлагает большой выбор программ разной интенсивности – от начальной языковой подготовки и сдачи экзаменов для поступления в университеты и колледжи для получения ученой степени до курсов для бизнесменов и администраторов. Все преподаватели EC имеют дипломы преподавания английского языка как иностранного. Занятия проводятся в группах до 10 человек в низкий сезон и до 12 человек – в высокий сезон. Мини-группы – до 6 человек. Студенты распределяются по группам после тестирования, которое проводится в первый учебный день. Для всех желающих школа дополнительно предлагает экскурсионную программу.

Где забронировать: туроператор «Русский Экспресс»

Фотографии предоставлены pixabay.com

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР