28 марта, четверг
 
 

5 самых необычных отелей мира по версии Skyscanner

В этом году в шведской Лапландии открылся Treehotel – отель, номера которого расположены на деревьях. Один из них представляет собой зеркальный куб, другой создан по образу и подобию гнезда из веток, а в январе откроется номер, похожий на застрявшую среди деревьев летающую тарелку. Система поиска Skyscanner.ru выбрала пять гостиниц с самыми необычными концепциями.

Treehotel, Швеция

Идея построить отель на деревьях возникла у четы Линдвалей после просмотра фильма Trädälskaren («Любитель деревьев») о троице друзей, которые решили променять привычную жизнь в городе на существование в лесу. Так недалеко от деревушки Харадс на севере Швеции появился отель, номера которого  подвешены на деревьях на высоте 4-6 м. В создании гостиницы принимали участие ведущие архитекторы Скандинавии, поэтому каждая комната здесь – произведение искусства. Номера стоят от $425 за ночь. 

Jules’ Undersea Lodge, США 

Слово «Жюль» в названии отеля отсылает к знаменитому писателю-фантасту – как и сама концепция гостиницы. Чтобы провести здесь ночь, сначала придется облачиться в водолазный костюм и опуститься на глубину 6,5 м – Jules’ Undersea Lodge  стоит на морском дне. Несмотря на скромные размера отеля, здесь есть все необходимое – гостиная, две спальни, кухня с микроволновой печью, холодильником и телевизором. Находится он в дайверской мекке, у острова Ки-Ларго во Флориде, поэтому несложно представить, какой здесь открывается вид из окна. От $400 за ночь.

Dockside Crane Hotel, Нидерланды

Отель для любителей индустриальной романтики расположен в портовом грузовом кране. Дизайнеры, участвовавшие в создании проекта, потрудились на славу, превратив не самую просторную металлическую коробку в весьма симпатичное жилище. Подняться в единственный номер этого отеля можно на лифте, на нем же утром доставляют завтрак. За ночь в порту придется выложить от $400.

Palacio de Sal, Боливия

Гостиница построена из соли, причем из этого материала сделаны не только стены и пол, но и мебель. Palacio de Sal находится на берегу Солончака Уюни – крупнейшего в мире высохшего соляного озера, поэтому проблем со стройматериалом при создании этого отеля не было. Постояльцам разрешается делать все, что им заблагорассудиться, за исключением одной вещи – лизать стены. Добраться до отеля можно, купив авиабилет до Ла-Паса, а ночь в соляной комнате обойдется от $100.

Nicolle Tower, Джерси

Эта башня в неоготическом стиле была построена в 20-е гг. XIX в. недалеко от берега на острове Джерси в проливе Ла-Манш. Когда-то она была загородным домом состоятельного джентльмена, который устроил на первом этаже уютную гостиную. Во время немецкой оккупации у башни появился еще один этаж, с которого можно обозревать окрестности и сегодня, благо, что позволяет ее высота – 49 м. Рассчитана эта трехэтажная гостиница на двух человек, а провести в ней ночь стоит от $400.

Фото: flickr.com

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР