29 марта, пятница
 
 

Топ-10 самых дорогих отелей All inclusive

All inclusive - зачастую ассоциируется с курортами Турции и Египта, дешевым алкоголем и вечерней анимацией, однако принцип «все включено» может означать и шикарный отдых в роскошных отелях. Именно они и вошли в этот рейтинг.

Hotel du Cap-Eden-Roc Luxury Resort

Cap d' Antibes, Франция

Фото с сайта отеля oetkercollection.com

На Французской Ривьере, неподалеку от Ниццы стоит этот красивый особняк, который может стать уютным и спокойным убежищем для любого гостя, готового потратить на неделю отдыха несколько сотен тысяч долларов. В роскошном комплексе есть и несколько изысканных ресторанов со средиземноморской и карибской кухней и поварами, удостоенными международного признания, и салон красоты, предлагающий редкие процедуры с элитными косметическими средствами, и много бассейнов и джакузи, в которых вы будете плавать, любуясь прекрасными видами Лазурного побережья. Дорогих гостей селят в просторных номерах с террасами или на отдельных уединенных виллах. Все постояльцы круглосуточно могут воспользоваться услугами консьержа.

Средняя цена за неделю на человека - 141000 долларов

Peter Island Resort

Tortola, Британские Вирджинские острова

Фото с сайта отеля peterisland.com

Полностью позаботиться о вашем отдыхе обещают в небольшом роскошном отельном комплексе на Вирджинских островах. Вас поселят в огромных номерах, перед окнами которых плещутся голубые волны Карибского моря. В свободное от загорания и купания время можно познакомиться с островом (вас всегда с удовольствием сопроводит опытный гид), вам могут организовать дайвинг, прогулку на катере и наблюдение за китами, рыбалку. А когда устанете от экскурсий и спа-процедур, стоит подкрепиться в ресторанах карибской или китайской кухни.

Средняя цена за неделю на человека - 52000 долларов

Musha Cay - Exuma Islands

Copperfield Bay, Куба

Фото с сайт отеля mushacay.com

Красивый частный тропический остров полностью принадлежит этому отелю. Если вы решите отправиться на отдых в Musha Cay, вы будете проводить дни на сверкающем, похожем на сахар белоснежном песке на берегу кристально-чистого бирюзового моря. Приветливый персонал готов выполнять любые ваши прихоти круглосуточно. В отеле всего 12 номеров: помимо привычных сейфа, холодильника и стереосистемы в каждом есть кухни и даже камины. Кстати, вы вполне можете снять весь остров для празднования какого-нибудь скромного малолюдного торжества.
Средняя цена за неделю на человека - 37500 долларов

Fregate Island Private

Glacis Victoria Mahe, Сейшельские острова

Фото с сайта отеля fregate.com

Уединение, изысканная роскошь, отдых на лоне девственной природы - все это ждет вас на еще одном острове-курорте. Отдых там, несомненно, понравится всем, кто неравнодушен к вопросам сохранения Земли. Владельцы курорта хотят принимать гостей, не нанося ущерба флоре и фауне, стремятся к мирному сосуществованию человека и планеты. Этот принцип проявляется во всем: от номеров, оформленных только экологически чистыми материалами, до спа-центра, где современные открытия сочетаются с мудрыми методами традиционной восточной медицины. Помимо снорклинга, дайвинга, рыбалки и виндсерфинга гостям предлагают посетить мастер-классы по кулинарии.
Средняя цена за неделю на человека - 31600 долларов

Laucala Island Luxury Resort

Laucala, Фиджи Фото с сайта туроператора «Библио-Глобус»
Небольшой отель всего на 25 номеров расположен на Лаукала - одном из самых красивых островов архипелага Фиджи. Голубые лагуны окружены великолепными пляжами, покрытыми легким и мягким, напоминающим сахарную пудру песком. Отпуск на этом зеленом острове - это не только отдых под раскидистыми пальмами, рыбалка, дайвинг и всевозможные виды спорта, но и такие аристократические удовольствия как гольф (курорту принадлежит прекрасное поле!) и прогулки на лошадях вдоль кромки моря.

Средняя цена за неделю на человека - 26600 долларов

Curtain Bluff

Антигуа и Барбуда   Фото с сайта отеля curtainbluff.com   Это один из самых дорогих и роскошных курортов, работающих на Карибах по принципу  «все включено» . Но поверьте: он стоит каждого потраченного на него доллара! Особенно там понравится особам, предпочитающим тихий и умиротворенный отдых. Изящное здание Curtain Bluff находится непосредственно на пляже, поэтому вам достаточно лишь переступить порог, чтобы оказаться на белом песке. Сьюты оформлены просто и элегантно в тропическом стиле, но, конечно, не лишены всех благ цивилизации. Винный погреб местного ресторана стал настоящей легендой. В нем хранится более 25 тысяч бутылок, среди которых встречаются и довольно редкие экземпляры, поэтому неудивительно, что для гостей организуют дегустационные курсы. Желающие немного отдохнуть от чревоугодия приглашаются на курсы йоги, аквааэробики, на баскетбольную площадку или глубоководную рыбалку.

Средняя цена за неделю на человека - 21000 долларов

Buccament Bay Resort

Сант-Винсент и Гренадины

Фото с сайта отеля buccament-bay-resort.lesserantilleshotels.com

Ваш отдых уже полностью продуман: в аэропорту вас встретит шофер и быстро доставит в отель, где для вас уже будет подготовлена вилла на берегу моря. Ее интерьер выдержан в спокойных тонах, для оформления использованы натуральные материалы, дерево редких пород. На вилле площадью 227 квадратных метров вас ждут две спальни и большой холл, персональный бассейн и прекрасный вид из окна. Кормить вас будут четыре раза в день, а три раза в неделю пополнять содержимое минибара. Утром, наверно, вы будете проводить время на пляже, а потом, возможно, вам захочется поиграть в теннис или футбол. Впрочем, если пожелаете, вам могут организовать частные уроки живописи, но за это, в отличие от всего остального, придется заплатить отдельно.
Средняя цена за неделю на человека - 20700 долларов

Cayo Espanto

Белиз   Фото: commons.wikimedia.org
Недалеко от берега Белиза есть небольшой частный островок с одним-единственным отелем-виллой категории  «5 звезд» . Заплатив один раз за  «все включено» , вы сможете вообще забыть о деньгах и наслаждаться сервисом высочайшего уровня. К вашим услугам будет частный самолет, на котором вы отправитесь в полет над белизским коралловым рифом, акваланг для знакомства с подводным миром, катер, чтобы совершить морскую прогулку. Вас будет обслуживать персональный дворецкий, готовый подать еду в любое время суток, а в один из дней вам организуют незабываемый пикник на пляже.
Средняя цена за неделю на человека - 15000 долларов

Hermitage Bay

Антигуа и Барбуда   Фото с сайта отеля hermitagebay.com

 

Отдых на Карибских островах считается не очень дорогим, поэтому хорошие all inclusive-курорты обходятся дешевле, чем в других уголках планеты. В стоимость номера в отеле Hermitage Bay включены и трансфер, и трехразовое питание (каждый день вам предложат разное меню!), небольшой полдник,  «коктейльный час» , круглосуточное шампанское, аренда оборудования для снорклинга или виндсерфинга и, при необходимости, помощь инструктора. Вы сможете принять любые процедуры в спа-комплексе или пригласить специалиста в свой номер. Не забудьте, что в понедельник и пятницу вас приглашают на занятия йогой, а во вторник и четверг - пилатесом. А когда вам наскучит лежать на теплом белом песке, играть в гольф и удить рыбу, совершите вертолетную экскурсию над островом (но уже за отдельную плату)!
Средняя цена за неделю на человека - 11200 долларов

Travaasa Hana

Гавайи   Фото: flickr.com   Если вы любите отдых, во время которого не остается свободного времени, то вам обязательно нужно побывать в Travaasa Hana. Вы можете поселиться в любом из сьютов, выходящих окнами в сад или с видом на Тихий океан, но не это главное. Конечно, в стоимость вашего номера входят несколько процедур в спа, но и это еще не все! Многие гости выбирают этот курорт ради другого. Только здесь их готовы обучить местным премудростям: как открыть кокосовый орех, поймать рыбу при помощи копья, как играть на гавайской гитаре. На этом курорте вас ждут кулинарные курсы, мастер-классы по коктейлям, занятия народными танцами - и все это all inclusive!
Средняя цена за неделю на человека - 10000 долларов
 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР