29 марта, пятница
 
 

10 мифов о солнцезащитном креме

В летний период многие пользуются кремами для загара, однако часто делают это неправильно. Испанское издание El Economista со ссылкой на дерматологов опровергло 10 самых расхожих мифов о защитных средствах от солнца.

1. Крем нужно наносить непосредственно перед тем, как отправиться загорать

Это крайне распространенная ошибка. Крем необходимо наносить за 30 минут до загара. Так он успеет впитаться в кожу и станет эффективным. Эксперты специализированного портала www.mthj.ru добавляют, что особенно тщательно следует покрывать тело кремом тем, у кого светлая кожа.

2. Достаточно просто покрыть кремом кожу

Неверно: на коже должно остаться однородное покрытие, которое сможет ее защитить.

3. Защитные кремы не позволяют загореть

Миф. Отличие при использовании защитных средств заключается в том, что полученный загар является здоровым.

4. Одного крема достаточно

Миф. Кожа лица более чувствительна, поэтому для него необходим особый крем. Для тела нужно другое средство.

5. Когда загораешь, достаточно просто закрыть глаза

Миф. При загаре нужно надевать солнцезащитные очки. Обычно люди не делают этого, желая иметь более однородный загар без белых пятен на лице, однако очки надевать необходимо.

6. Более высокий фактор защищает эффективнее

Средство с фактором защиты SPF 60 кажется более эффективным, чем SPF 15, потому что оно действует дольше. При использовании крема с фактором SPF 15 наносить его в течение дня нужно чаще.

7. Защитное средство можно использовать только для лица

Неверно. Защитный крем нужно наносить на все тело, в том числе руки и ноги. Из-за несоблюдения этого правила у многих женщин в определенном возрасте на руках появляются пятна.

8. При нахождении в воде крем не нужен

В воде крем необходим как нигде. Вода пропускает солнечные лучи, и они влияют на кожу еще сильнее, чем на суше. Кроме того, используемое в данном случае средство должно быть водостойким.

9. Достаточно нанести крем утром

Неверно: если планируется весь день провести на солнце, в последующие часы слой крема необходимо обновлять. Утреннего нанесения будет недостаточно.

10. В офисе солнцезащитный крем не нужен

Миф. Не только солнце может стать причиной появления пятен и проблем с кожей: на нее также негативно влияют компьютерные экраны.

Фото: pixabay.com

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР