19 апреля, пятница
 
 

10 самых популярных мест Испании в 2014 году

С каждым годом всё больше людей используют социальные сети, чтобы высказать своё мнение по тому или иному поводу. Так, комментарии пользователей Facebook, собранные вместе и проанализированные, позволяют составить список самых посещаемых и обсуждаемых мест в Испании в уходящем 2014 году.

Стадион «Сантьяго Бернабеу», Мадрид

В этом храме футбола можно не только посмотреть увлекательный матч, но и посетить музей одного из самых успешных клубов в мире или насладиться гастрономией и атмосферой в одном из расположенных здесь ресторанов.

Стадион «Камп Ноу», Барселона

Ещё один обязательный пункт программы для любителей футбола. Почувствовать страсть фанатов Барсы, или, если не удастся попасть на матч, отправиться в тур по знаменитому стадиону и заглянуть во все его уголки – VIP-ложу, смешанную зону, раздевалку и, конечно, музей ФК Барселона, один из самых посещаемых в Каталонии.

  

Храм Святого Семейства, Барселона

Символ Барселоны, один из известнейших долгостроев мира и одна из самых популярных у туристов достопримечательностей Испании. Саграда Фамилия, гениальное архитектурное творение Антонио Гауди, как ничто другое отражает художественную концепцию великого мастера.

Альгамбра, Гранада

Цитадель, крепость и резиденция султанов, Альгамбра представляет собой, пожалуй, главное наследие культуры Аль-Андалус в Испании и одну из основных достопримечательностей страны.

Плайя-ден-Босса, Ибица

Днём это самый длинный пляж на острове, огромное пространство для принятия солнечных ванн и релаксации; ночью же вся Ибица собирается здесь в модных пляжных барах и популярных ночных клубах Space и Ushuaïa.

Ushuaïa Ibiza Beach Hotel, Ибица

С момента своего открытия в мае 2013 года этот отель считается самым эксклюзивным на острове. Здесь вы можете найти всё для отдыха на открытом воздухе, дизайн в стиле минимализма, новейшие технологии, полный комфорт и роскошные люксы. Утром гости завтракают у центрального бассейна, а с 5 вечера до полуночи – время вечеринок под открытым небом с лучшими мировыми диджеями.

Парк Warner, Мадрид

Любителям развлечений и адреналина понравится этот парк, один из самых современных в Европе, расположенный в 30 километрах к югу от столицы, в городе Сан-Мартин-де-ла-Вега. Парк разделен на пять тематических областей, вдохновлённых фильмами Warner Brothers, а некоторые из его аттракционов, предназначенных как для детей, так и для взрослых, являются поистине уникальными.

Парк Гуэля, Барселона

Наряду с Собором Святого Семейства, это одна из наиболее известных, любимых и ярких работ Антонио Гауди. «Зал ста колонн», великолепная главная площадь Gran Plaça Circular и Дом-музей Гауди, служивший резиденцией архитектора в течение двадцати лет, - вот лишь некоторые из секретов популярности парка у туристов.

Парк Ретиро, Мадрид

«Лёгкие» Мадрида и любимое место воскресного отдыха его жителей привлекает гармоничным сочетанием творений природы и человека. Пруд с лебедями, дворцы и аллеи, статуя Альфонсо XII, дворец Веласкес, Хрустальный павильон, уникальная скульптура и фонтан Падший Ангел – здесь, безусловно, есть что посмотреть.

Лоро-парк, Тенерифе

Лоро-парк, или Парк попугаев – один из самых удивительных и посещаемых зоопарков Испании. Помимо сотен видов попугаев и других животных, он включает самый обширный в Европе дельфинарий. Также гости могут купить двойной билет и посетить аквапарк «Сиам Парк».

Фото: pixabay.com

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР