29 марта, пятница
 
 

ТОП пляжных отелей с системой «все включено» в России

Система «все включено», хоть и неторопливо, но неуклонно развивается на курортах Краснодарского края и в Крыму. Вестник «АТОР» решил узнать, в каких отелях России в этом сезоне можно комфортно отдохнуть по системе «All Inclusive». И самое главное – сколько это будет стоить.

ГДЕ В РОССИИ МОЖНО ОТДОХНУТЬ ПО СИСТЕМЕ ALL INCLUSIVE

Сегодня на приморских курортах России доля отелей, которые работают с системами питания, приближенными по набору услуг к знакомым нам по Турции и уже почти забытому Египту «All Inclusive» и «Ultra All Inclusive», составляет порядка 10-15%.

В топе спроса туристов - порядка 30 гостиниц и пансионатов, включая те, кто предлагает трехразовое питание плюс питание на промежуточных станциях.

В наш ТОП вошли отели, которые наиболее близки к классическому «олл инклюзиву». Все они представлены у российских туроператоров.   

АНАПА

КЛУБНЫЙ ОТЕЛЬ «ДОВИЛЬ ОТЕЛЬ & SPA» 5* (АНАПА, ПИОНЕРСКИЙ ПРОСПЕКТ)

Клубный отель «Довиль Отель & SPA» 5* построен в нормандском стиле и позиционируется как отель высокого уровня. Отель новый – открыт в 2013 году. Время трансфера от аэропорта – 15 минут, 5 минут – от вокзала. На территории отеля есть отдельные корпуса и группы коттеджей, соединенные открытыми галереями. Собственный песчаный пляж расположен в 500 м от отеля, доступен трансфер до пляжа.

На территории отеля расположены комплекс открытых бассейнов из 4 чаш, общей площадью 0,12 га, выполненный в виде замка. Детский и анимационный бассейны с минерализованной водой – с подогревом. Есть комплекс водных горок и SPA-центр.

Система «ультра все включено»в «Довиль Отель & SPA» 5* предлагает трехразовое питание ("шведский стол") для гостей, с безалкогольными и алкогольными напитками. Промежуточное питание доступно в течение всего дня в нескольких снэк-барах на территории отеля и на пляже. Здесь - максимально расширенное меню шведского стола, большой выбор премиального алкоголя.

Для детей разработано особое детское меню и оборудован отдельный зал для питания с малышами возраста 0-3 года. Для маленьких гостей работают детскиe клубы "Вики Чики" (0-3 года), "Вики Чики" (3-6 лет) и развлекательно- игровой центр для детей от 6 лет. Каждый день проводятся веселые праздники и развивающие игры под присмотром педагогов-воспитателей.

РИВЬЕРА-КЛУБ. ОТЕЛЬ & SPA 4*. (АНАПА, ПИОНЕРСКИЙ ПРОСПЕКТ)

Этот отель построен в «средиземноморском стиле», расположен в курортном районе Анапы – рядом с вокзалом и в 30-40 минутах езды от аэропорта. У отеля большая зеленая территория, работает комплекс из 4-х бассейнов, спортивные площадки, детские клубы "Вики Чики", бары и рестораны, SPA-центр и многое другое. Песчаный пляж отеля – в 350 метрах от основного здания.

Система «ультра все включено» в отеле: расширенное меню «шведского стола» - в основном ресторане плюс промежуточное питание в барах отелей и на пляже. Предлагается широкий ассортимент элитных алкогольных и безалкогольных напитков, детское меню с 0 лет.

В течение всего дня в отелях работает взрослая и детская анимация, каждый вечер проходят разнообразные шоу-программы. Бесплатный прокат спортинвентаря, велостанция.

 

SUNMARINN RESORT HOTEL ALL INCLUSIVE 4* (АНАПА, ЦЕНТР)

Располагается в 20 минутах езды от вокзала и в получасе езды от аэропорта города Анапа. На территории расположены два открытых взрослых бассейна, один из которых с подогревом и детский бассейн с горками (с пресной водой и подогревом). Собственная выделенная зона песчаного пляжа - в 650 метрах от отеля. Ориентирован на семейный отдых с детьми.

Система «All Inclusive»: включает в себя завтрак, обед и ужин по системе «Шведский стол» (более 50 наименований блюд) в основном ресторане, а также в кафе и барах на территории.  В меню входят также десерты и выпечка собственного производства и местные алкогольные напитки (пиво и вино). В отеле проходят тематические ужины, посвященные кулинарным традициям разных стран мира. Есть детское и вегетарианское меню.

Для детей: открыт детский клуб, игровые комнаты для детей разных возрастов, кинозал для детей с широкоформатным экраном и системой DOLBY Surround и детская игровая площадка на территории отеля. По запросу предоставляются детские кроватки, коляски-трости, ванночки и даже детские горшки.

 

«АТЕЛИКА ГРАНД МЕРИДИАН» 3* (АНАПА, ВИТЯЗЕВО)

«Ателика Гранд Меридиан» 3* расположен в курортном поселке Витязево в шаговой доступности до моря, рядом с центральной прогулочной аллеей «Паралия». Отель также ориентирован на семейный отдых с детьми.

Система «Все включено»: 3-х разовое питание в основном ресторане и в баре «Малибу» на территории. Помимо ассортимента закусок, салатов, первых и вторых горячих блюд, в обед и ужин можно бесплатно попробовать кубанское вино и разливное пиво. Для самых маленьких гостей в соответствии с рекомендациями педиатров разработано и отдельное детское меню.  в которое входят молочные каши, бульоны, молоко, йогурты и другие детские блюда.

Вокруг отеля множество магазинчиков, аттракционов,прямо на территории работает экскурсионное бюро. В шаговой доступности находится дельфинарий. Собственная выделенная зона пляжа с лежаками и зонтиками – в 400 м от отеля.

 

«АТЕЛИКА ГРАНД ПРИБОЙ» 3* (АНАПА, ДЖЕМЕТЕ)

Отель расположен в центре курортной зоны Анапы, в минутах езды как от вокзала, так и от аэропорта, на первой линии. Отель ориентирован преимущественно на семейный отдых с детьми (здесь есть 2 игровые комнаты, игровая площадка, детская анимация, детское меню, детский бассейн с горкой). У отеля широкий песчаный пляж (выделенная зона с навесами и лежаками в 100 м от отеля) и открытый бассейн с подогревом (!). Wi-Fi работает по всей территории отеля.

Система «Все включено» в отеле предусматривает 3-х разовое питание по системе «Шведский стол» и питание в двух кафе-барах на территории.  Помимо широкого ассортимента горячих и холодных закусок, первых и вторых блюд, выпечки и десертов для гостей бесплатны кубанские красное и белое вино, пиво, крепкие алкогольные напитки, вода и фруктовые соки.

В отдельном детском меню – молочные каши, бульоны, молоко, йогурты и другие детские блюда, а с 12:00 до 16:00 в баре предлагается вкусное мороженое.

Цены на летний сезон стартуют от 3650 рублей за двухместный номер, при этом с марта по 15 октября один ребенок до 12-ти лет на доп. месте с питанием размещается бесплатно. 

 

БОЛЬШОЙ СОЧИ

BRIDGE RESORT4* (СОЧИ, АДЛЕР)

Гостиничный комплекс Bridge Resort ГК 4* находится в Имеретинской низменности Адлерского района города Сочи, в непосредственной близости от Олимпийского парка. Время трансфера от аэропорта – порядка 15-20 минут. Сам комплекс состоит из главного корпуса и 11 тематических корпусов, оформленных в соответствии с идеей путешествия по миру.

В отеле действуют сервисные пакеты «Все включено» и «Все включено+». Для всех гостей отеля предусмотрено трехразовое питание шведский стол, алкогольные напитки местного производства бесплатно – с 11:00 до 23:00, безалкогольные напитки – круглосуточно.

В расширенный пакет дополнительно входят: трансфер до парка развлечений на высоте «Skypark AJ Hackett Sochi», услуги интернет клуба «Ithotels.ru», фитобар, блюда от шеф-повара и элитный алкоголь в ресторане Bridge Resort, максимальные скидки на услуги аренды автомобиля и скидки на экскурсии.

В отеле доступны анимационные программы, детская комната с воспитателем, пользование комплексом бассейнов с подогревом (открытый, закрытый, детский) и джакузи.

 

«ПРОМЕТЕЙ КЛУБ» 4* (СОЧИ, ЛАЗАРЕВСКОЕ)

Отель расположен в центре поселка Лазаревское на первой линии. В отеле, кроме отличной инфраструктуры для детского отдыха, есть отличное SPA.

Это – один из наиболее приближенных по уровню сервиса и комфорта к турецким российских пляжных отелей. На территории отеля – 6 бассейнов (в т.ч. два с подогревом и бассейны с маорской водой) и аквапарк. Собственный галечный пляж находится в 50 м от отеля.

Система «All Inclusive» здесь включает в себя завтрак, обед и ужин по типу «шведский стол». В меню ежедневно - 45 разнообразных блюд, а также, алкогольные и безалкогольные напитки. В течение всего дня в ресторанах «Таверна» и «Галилео» гостям предлагают в неограниченном количестве пиво, холодные закуски, мороженое, чай, кофе, выпечку и сладости. 

Для детей: луна-парк, аквапарк, тренажерный зал, боулинг, бильярдный зал, DVD кинотеатр, шоу-программы, настольный теннис и детская комната с воспитателями. В детском ресторане маленьких гостей угощают пюре, творожками, кашами, специально приготовленными диетическими блюдами на пару, молочными продуктами, десертами и фруктами

 

«АКВАЛОО» 3* (СОЧИ, ЛОО)

Комплекс «Аквалоо» 3* занимает благоустроенную территорию площадью 14 га,на которой разместился свой большой аквапарк - и это одна из главных фишек  этого сочинского отеля отеля. Собственный 250-метровый оборудованный мелкогалечный пляж находится в 5 минутах ходьбы от отеля. Время трансфера от аэропорта – около 1 часа, от ж-д станции Лоо – 5-7 минут.

Система «All Inclusive» включает 3-х разовое питание по системе «Шведский стол», алкогольные и безалкогольные напитки, а также напитки и закуски в течение всего дня в кафе и барах на территории отеля.

Для детей любого возраста и взрослых: развивающий мини-клуб «Акварик», анимационные программы, тренажерный зал, бильярд, боулинг, банный комплекс и конечно же, собственный аквапарк «АКВАЛОО», посещение которого уже включено в цену путевки. В аквапарке гостям предоставляются питание по типу «бистро», сокосодержащие напитки детям и пиво - взрослым. 

 

«ЖЕМЧУЖИНА ГРАНД ОТЕЛЬ» 4* (СОЧИ, ЦЕНТР)

Отель располагается на первой линии, в центральной части города Сочи. Из номеров отеля открывается отличная панорама Кавказских гор и Черного моря. Отдыхающие могут пользоваться выделенной зоной на пляже, подогреваемым бассейном с морской водой, пляжем, посещать лечебно-оздоровительные процедуры, тренажерный зал.

Система «Все включено» действует в отеле с 13.06.17 по 30.09.17, и предполагает питание по системе "шведский стол", которое проходит в основном ресторане отеля – «Хрустальный». Всего на территории отеля - 8 ресторанов и 14 баров.

Для детей предусмотрена детская комната и детская площадка, а также прокат кроваток и колясок.

Гостиница окружена уникальной парковой зоной с тропическими растениями, недалеко располагаются «Зимний театр» и ботанический парк «Дендрарий».

 

КРЫМ

ЛИВАДИЙСКИЙ КУРОРТНЫЙ КОМПЛЕКС 5* (КРЫМ, ЛИВАДИЯ) 

СПА-отель премиального уровня«Ливадийский» расположился в поселке Ливадия, в 10 минутах ходьбы от Приморского парка с поющим фонтаном и в 15 минут ходьбы от центральной набережной г. Ялта, прямо на берегу моря. Время трансфера от аэропорта Симферополя – порядка полутора часов.

В систему «все включено» входят: завтрак, обед, полдник с чаем, ужин, включая местные безалкогольные и алкогольные напитки. Отдельное внимание уделено детскому меню – оно разработано с учетом рекомендаций педиатров. Помимо питания, в систему  «All Inclusive» здесь также входит детская и взрослая анимация, посещение бассейнов,  комплекса из пяти бань.

К знаменитому Ливадийскому дворцу и парку от отеля можно подняться с берега на лифте или пройтись пешком по «Царской тропе».

 

«ЯЛТА ИНТУРИСТ» 4* (КРЫМ, ЯЛТА)

Отель расположен на территории Массандровского парка, пляж расположен в 300 м. от отеля. Время трансфера от аэропорта Симферополя – около 1,5 часа.

В систему «все включено» входит завтрак, обед и ужин (шведский стол), включая спиртные напитки. Питание на промежуточных станция (кафе и бары на территории) оплачивается отдельно. Кроме этого бесплатно по этой системе предоставляются услуги прачечной, услуги мелкого ремонта одежды, пользование фитнес-залом.

«Ялта Интурист» считается одним из известнейших объектов полуострова и «визитной карточкой» Крыма в сфере бизнес-туризма. На территории отеля часто проходят международные мероприятия и выставки.

Однако отель привлекателен и для семейного отдыха: для этого тут есть огромная парковая зона, три бассейна – олимпийский (50 м, 8 дорожек), олимпийский прыжковый и детский, с подогреваемой морской водой, 3 теннисных корта, футбольное поле, волейбольная площадка.

Детям интересно будет посетить располагающиеся на территории отеля контактный зоопарк, планетарий и сферический кинотеатр Circularium. Для родителей – фитнесс-центр, SPA-центр с программами грязеомоложения сакской грязью и соляной пещерой, массажный салон и медицинский центр.

 

ДРУГИЕ РОССИЙСКИЕ ОТЕЛИ СО «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО»: ВЫБОР ЕСТЬ

Помимо представленных выше 11 отелей, туроператоры предлагают и другие объекты разного ценового сегмента от 2* до 4*, которые тоже работают по системе «все включено». В большинстве из них дети до 3-х лет размещаются бесплатно.

Так, туроператор «Библио Глобус» рекомендует в Анапе такие отели с системой питания AI, как BETON BRUT (БЕТОН БРЮТ) 4*,  ДАЧА DEL SOL 4*,  MORELETO 3*.

Из отелей Анапы с доступной ценой и одновременно хорошим расположением специалисты «Библио-Глобус» советуют отель ИСИДОР 3*. 

Новинка! В Сукко в конце мая откроется новый отель DEMOCRATIA (ДЕМОКРАТИЯ) 3*- первый и пока единственный, предлагающий систему «все включено» в этом поселке.

В Геленджике из недорогих и достойныхвариантов можно рассмотреть АЗАРИЯ 2*- отель после реконструкции, расположен в самом центре Геленджика, поэтому набережная, парки, рестораны и аквапарки находятся в шаговой доступности.

Национальный туроператор АЛЕАН также рекомендует среди объектов с системой AI отель «СОСНОВАЯ РОЩА» 3* в Геленджике.

Цена тура на человека за 7 ночей весьма демократична: на июнь – от 27 000 рублей, июль – от 31 400 рублей, август – от 32 900 рублей. Основные потребители таких отелей – семьи с детьми, именно поэтому большой акцент делается на удобство размещения родителей с детьми, чтобы гости смогли отдыхать, не думая о бытовых проблемах.

Туроператор «НТК Интурист» советует обратить внимание на отели с AI и трехразовым питанием в Крыму.

Хотя, объектов, работающих по настоящей системе «All Inclusive» в Крыму относительно немного, ряд достойных отелей и санаториев предлагают отдыхающим трехразовое питание с программами лечения.

Наиболее интересным из таких вариантов, по мнению специалистов туроператора, является отель «ИМПЕРИЯ 3* в Евпатории. Здесь всего 50 метров до пляжа, вкусное и разнообразное трехразовое питание по системе «шведский стол», алкогольные и безалкогольные напитки, детская и взрослая анимация.

Приятным бонусом идет лечение – при наличии санаторно-куротной карты. Недельное проживание с перелетом из Москвы будет стоить от 71239 рублей за двоих.

В Коктебеле, говорят специалисты туроператора, отличными вариантами для размещения без забот о питании станут отели «FAMILY RESORT» 3* (рассчитан на семейный отдых, расположен в большом зеленом парке с детскими и спортивными  площадками) и «ПРИМОРЬЕ ТОСК» (в самом центре Коктебеля).

Туроператор «Мультитур» предлагает множество отелей разной ценовой категории по системе «все включено».

Генеральный директор «Мультитур» Дмитрий Шаров отмечает, что еще одним приятным «бонусом» таких отелей является сезонность цен: например, в мае и сентябре цены на размещение минимальные, а набор услуг остается прежним.

В этом году «Мультитур» предлагает туристам пакетные туры на основе «все включено» в том числе в такие отели, как «ОРКЕСТРА ГОРИЗОНТ» 2* (Геленджик), УРАЛ 4* (Анапа), «UNDERSUN ПАРК ОТЕЛЬ» 3* (Анапа), а также «ПАНСИОНАТ ИМ ЧЕХОВА», «ПАРК-ОТЕЛЬ МАРАТ», «ЧЕРНОМОРЕЦ»,  «ДЕМЕРДЖИ ЛОЦ» и «АТЕЛИКА ТАВРИДА» - в Крыму.

 

Фото с сайтов туроператоров АЛЕАН, «Мультитур», «Библио-Глобус», «Интурист»

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР