28 марта, четверг
 
 

Лучшие курортные отели Краснодарского края 2018 г. с системой «все включено»

Туроператоры-члены АТОР отобрали лучшие российские пляжные отели для семейного отдыха в Сочи, Геленджике и Анапе, работающие по системе «все включено» в Сочи, Геленджике и Анапе в сезоне 2018 года. В обзоре представлены отели как премиум-, так и эконом-класса с актуальными ценами на июнь.  

С прошлого года система «все включено» получила на российских пляжных курортах еще большее распространение. Специалисты компаний-членов АТОР рекомендуют туристам на летний сезон 2018 года в Сочи, Геленджике и Анапе лучшие отели с системой «все включено» (не путать с трехразовым питанием!) на любой вкус и кошелек, с перелетом и без. Цены, указанные в нашем обзоре, действительны на 04.04.2018 г., для проверки актуальности можно кликнуть на на название отеля и заполнить форму расчета.

БОЛЬШОЙ СОЧИ

BRIDGE RESORT 4*

Где: Сочи, Адлер, Фигурная ул., 45

Уровень: высокий

Семейный курорт Bridge Resort 4* находится в Имеретинской низменности недалеко от Олимпийского парка.  Входит в ТОП-5 лучших отелей для семейного отдыха в России по версии Tripadvisor Travellers Choice и TopHotels.

На территории – основное здание и 11 тематических корпусов: Вена, Сидней, Париж, Нью-Йорк, Стамбул, Лондон, Афины, Рим, Пекин, Токио и Рио-де-Жанейро. Отель работает по системе «все включено» и «все включено+».

Питание по системе «все включено»: трехразовое питание «шведский стол», алкогольные напитки местного производства бесплатно – с 11:00 до 23:00, безалкогольные напитки – круглосуточно.

Инфраструктура: несколько открытых и крытых бассейнов с подогревом и джакузи, детский бассейн, хаммам, сауна, тренажерный зал, wellness-клуб, рестораны, бары и детское кафе. Караоке, спортплощадки и прокат спортивного инвентаря. Ежедневно проводятся анимационные программы для взрослых и детей. Собственный галечный пляж всего в 150 метрах от отеля. Зонтики, шезлонги, пляжные полотенца и WI-FI на территории пляжа включены в проживание.

Для детей: детские площадки, детская комната и детский клуб, игротека с настольными играми, компьютерный клуб.

В расширенный пакет «все включено+», кроме указанного выше, дополнительно входят: трансфер до парка высотных развлечений «Skypark AJ Hackett Sochi», услуги интернет клуба «Ithotels.ru», фитобар, блюда от шеф-повара и элитный алкоголь в ресторане Bridge Resort, а также максимальные скидки на услуги аренды автомобиля и скидки на экскурсии.

Ориентировочные минимальные цены на заезд 01.06. на 7 ночей на двоих:  от 75 862 руб. за двухместный стандартный номер с питанием AI (без перелета) и 90 324 р. с перелетом АК «Россия» (туроператор «Библио Глобус»)

«ПРОМЕТЕЙ КЛУБ» 4*

Где: Сочи, Лазаревское, ул. Речная, 2А

Уровень: высокий

Отель расположен в центре поселка Лазаревское на первой линии. В отеле, кроме отличной инфраструктуры для детского отдыха, есть отличное SPA. Это – один из наиболее приближенных по уровню сервиса и комфорта к турецким пляжным отелям. На территории отеля – 6 бассейнов, из них 2 с подогревом, бассейны с морской водой и аквапарк.  Собственный галечный пляж находится в 50 м от отеля.

Питание по системе All Inclusive: включает в себя завтрак, обед и ужин по типу «шведский стол». В меню ежедневно – 45 разнообразных блюд, а также, алкогольные и безалкогольные напитки. В течение всего дня в ресторанах «Таверна» и «Галилео» гостям предлагают в неограниченном количестве пиво, холодные закуски, мороженое, чай, кофе, выпечку и сладости. 

Для детей: детский ресторан и детское меню, луна-парк, аквапарк, тренажерный зал, боулинг, бильярдный зал, DVD кинотеатр, шоу-программы, настольный теннис и детская комната с воспитателями. 

Отель настолько популярен, что у многих игроков рынка уже сейчас находится в стоп-сейле, а у ряда компаний – по запросу.

Ориентировочные минимальные цены на заезд 01.06. на 7 ночей на двоих: от 49 700 р. за двухместный номер с питанием AI (без перелета, туроператор «Дельфин»).

«АКВАЛОО»  3*

Где: Сочи, Лоо, ул. Декабристов, 78Б

Уровень: комфорт-класс

Комплекс «Аквалоо» 3* занимает благоустроенную территорию площадью 14 га,на которой разместился свой большой аквапарк - и это одна из главных фишек  этого сочинского отеля. Собственный 250-метровый оборудованный мелкогалечный пляж находится в 5 минутах ходьбы от отеля. 

Питание по системе All Inclusive: 3-х разовое питание по системе «шведский стол», алкогольные и безалкогольные напитки, а также напитки и закуски в течение всего дня в кафе и барах на территории.

Для детей любого возраста и взрослых: развивающий мини-клуб «Акварик», анимационные программы, тренажерный зал, бильярд, боулинг, банный комплекс и, конечно же, собственный аквапарк «АКВАЛОО», посещение которого уже включено в цену путевки. 

Ориентировочные минимальные цены на заезд 01.06. на 7 ночей на двоих: от 37 660 р. за двухместный номер с питанием AI и с оздоровлением (без перелета), и 54 900 р. - с перелетом АК «Россия» из Москвы (туроператор «Библио Глобус»).

ГЕЛЕНДЖИК

ORCHESTRA HORIZONT GELENDZHIK RESORT 2** (ОРКЕСТРА ГОРИЗОНТ)

Где: Геленджик, ул. Туристическая, 4

Уровень: стандарт

Преимущества отеля: живописная зеленая территория в 10 га, открытый бассейн с бесплатными зонтиками и лежаками, спортивные активности на свежем воздухе, многопрофильный медицинский центр (лечение за дополнительную плату), WI-FIна всей территории отеля. Галечный пляж с навесами и лежаками в 500 метрах от отеля.

Питание по системе «Все включено»: завтрак, обед и ужин по системе «шведский стол» с бесплатными алкогольными напитками в обед и на ужин. Промежуточное питание между основными приемами пищи: пицца, чай, кофе, выпечка, сладкая вата, поп-корн, безалкогольные напитки, алкогольные коктейли, легкие закуски.

Анимационная команда проводит разнообразные конкурсы, соревнования по футболу, волейболу водному поло, мастер-классы для взрослых и детей.

Для детей: бассейн, детский игровой городок, игровая комната, ежедневная анимация, мини-диско. Предоставляются кроватки в номер (по запросу) и стульчики в ресторане. Дети до 3-х лет включительно проживают бесплатно с питанием и без дополнительного места. Дети от 4 до 11 лет проживают со скидкой на дополнительных местах.

Ориентировочные минимальные цены на заезд 01.06. на 7 ночей на двоих: от 24 500 р. за двухместный номер стандарт с питанием AI (без перелета) и от 50 350 р. - с перелетом из Москвы (Национальный туроператор АЛЕАН).

«АЗАРИЯ» 2*

Где: Геленджик, ул. Советская, д. 26.

Уровень: стандарт

Современный комфортабельный отель, расположенный в центре Геленджика, один из немногих в городе, работающий по системе «все включено». На территории - открытый подогреваемый бассейн с пресной водой, гидромассажем и водопадом. Wi-Fi на всей территории отеля.

Отель находится в 300 м от центрального пляжа, в ближайшем расположении от него – парк отдыха с аттракционами, киноконцертный зал, аквапарк, множество кафе и баров, продуктовые и вещевые рынки. 

Питание по системе «все включено»: 3 основных приема пищи в формате «комплексное меню», промежуточное питание: мороженое, булочки, безалкогольные напитки (соки, компоты, чай, кофе), вино кубанских производителей в обеденное время и на ужин. Слабоалкогольные напитки: пиво на разлив в обеденное время и на ужин.

Дети от 0 до 3 лет размещаются включительно бесплатно, без предоставления отдельного места с питанием. 

Ориентировочные минимальные цены на заезд 01.06. на 7 ночей на двоих: от 22 375 р. за двухместный номер полулюкс с питанием AI(без перелета) и от 52 086 р. - с перелетом из Москвы (туроператор «Библио Глобус»).

АНАПА

ALEAN FAMILY RESORT & SPA DOVILLE 5*

Где: Анапа, Джемете Симферопольское шоссе, 26)

Уровень: премиум

Клубный отель «Довиль Отель & SPA» 5* представляет собой шедевр архитектуры в нормандском стиле. Отель открылся в 2013 и по сей день позиционируется, как отель высокого уровня для взыскательных клиентов. Это единственный в Анапе круглогодичный отель, работающий по системе «ультра все включено». Туристам предлагают разместиться в корпусах или просторных отдельных коттеджах.

На территории комплекса – 4 бассейна общей площадью 1200 кв. метров, детский и анимационный бассейны с подогревом, водные горки для взрослых и детей, а также SPA-центр. Собственный песчаный пляж в 500 м от отеля, есть бесплатный трансфер до пляжа.

Расширенная система «ультра все включено»: 3-х разовый шведский стол с максимальным набором блюд, премиальными алкогольными и безалкогольными напитками. В течение всего дня гости могут воспользоваться несколькими снэк-барами на территории отеля и на пляже. Для родителей с детьми разработано особое детское меню и оборудован отдельный зал для питания с малышами возраста 0-3 года.

Для разных возрастных групп открыто несколько детских клубов «Вики Чики» и развлекательно-игровой центр для детей от 6 лет. Каждый день проводятся веселые праздники и развивающие игры под присмотром педагогов-воспитателей. Один ребенок до 12 лет размещается в номере с родителями бесплатно на дополнительном месте с питанием.

Ориентировочные минимальные цены на заезд 01.06. на 7 ночей на двоих: от 79 740 р. за двухместный номер с питанием AI (без перелета), от 101 030 р.с перелетом (Национальный туроператор АЛЕАН).

BETON BRUT ОТЕЛЬ 4*

Где: Анапа, ул. Верхняя дорога, 120

Уровень: комфорт-класс

Стильный отель «Beton Brut» открылся в мае 2016 года и расположен на Пионерском проспекте. В отеле – 231 номер, включая 4 таунхауса. Собственный пляж расположен в 900 от отеля, каждые 30 минут осуществляется трансфер до пляжа.

На территории отеля: открытый бассейн, крытый бассейн, детские бассейны, SPA-комплекс, тренажерный зал, прокат велосипедов и спортинвентаря, кинотеатр и бильярд.

В систему All Inclusive входит: основное 3-х разовое питание «шведский стол» и 2 промежуточных приема пищи в барах на территории. На завтрак подают шампанское, в течение дня – кубанские вина и безалкогольные напитки. Безалкогольный «мохито» и мороженое – в баре у бассейна (в летнее время). Для развлечения гостей – ежедневная детская и взрослая анимация.

Для детей: детская площадка, анимация, детский бассейн с подогревом и игровой зоной, детская игровая комната с воспитателем с 9:00 до 18:00, а также игровая с приставками.

Скидки: дети до 2-х лет размещаются бесплатно с предоставлением кроватки и питания.

Ориентировочные цены на заезд 01.06. на 7 ночей на двоих: от 49 412 р. за двухместный номер с питанием AI(без перелета) и от 65 637 р. – с перелетом из Москвы (туроператор «НТК Интурист»)

SUNMARINN RESORT HOTEL ALL INCLUSIVE 4*

Где: Анапа, Красноармейская улица, 10

Уровень: комфорт-класс

Отель ориентирован на семейный отдых с детьми. На территории расположены два открытых взрослых бассейна (один с подогревом), детский бассейн с пресной водой, подогревом и горками. Система «All Inclusive» включает питание «шведский стол» в основном ресторане, а также в кафе и барах на территории. В меню входят также десерты и выпечка собственного производства и местные алкогольные напитки - пиво и вино. В отеле проходят тематические ужины, посвященные кулинарным традициям разных стран мира. Есть детское и вегетарианское меню.

Для детей: детский клуб, игровые комнаты для детей разных возрастов, кинозал для детей с широкоформатным экраном и системой DOLBY Surround и детская игровая площадка на территории отеля. По запросу предоставляются детские кроватки, коляски-трости, ванночки и даже детские горшки.

Собственная выделенная зона на песчаном пляже - в 650 метрах от отеля. 

Ориентировочные цены на заезд 01.06. на 7 ночей на двоих: от 32 200 р. за двухместный номер с питанием AI(без перелета, туроператор «Дельфин»), и от 50742 р. – с перелетом из Москвы (туроператор «НТК Интурист»)

"MORELETO" 3*

Где: Анапа, Пионерский проспект, 20

Уровень: комфорт-класс

Этот современный отель, расположенный на 2 линии, был открыт в Анапе в 2017 году. Номерной фонд – стандартные двух или трехместные номера. В любом номере гостей ожидают: пляжные полотенца, халаты, тапочки, косметические принадлежности, чай, кофе и вода. Инфраструктура отеля: бассейн с гидромассажем и детской зоной для купания. Бильярд, дартс, настольный теннис, прокат велосипедов, самокатов и анимационная программа выходного дня. Wi-Fi – на всей территории отеля.

Система «все включено»: шведский стол с 8:00 до 20:00, промежуточное питание 2 раза в день, кубанские вина в обед и на ужин, а также слабоалкогольные и безалкогольные напитки в баре у бассейна.

Для детей: детская комната с воспитателями и детская площадка на открытом воздухе. Предоставляются детские стульчики в столовой, горшки, ванночки и детские кроватки. Дети до 3-х лет проживают бесплатно с питанием и без дополнительного места. Собственный огороженный пляж в 450 метрах от отеля, на пляже – шезлонги, спасатели, душевые кабины, волейбольная площадка с 9:00 до 20:00.

Ориентировочные цены на заезд 01.06. на 7 ночей на двоих: от 32 200 р. за двухместный номер с питанием AI (без перелета, туроператор «Дельфин»).

«АТЕЛИКА ГРАНД МЕРИДИАН» 3*

Где: Анапа, поселок Витязево, ул. Черноморская, 181А

Уровень: стандарт

Отель «Ателика Гранд Меридиан» 3* расположен в поселке Витязево в шаговой доступности до моря, рядом с центральной прогулочной аллеей «Паралия». Собственная выделенная зона пляжа с лежаками и зонтиками находится в 400 м от отеля.

Отель ориентирован на семейный пляжный отдых с детьми. Вокруг отеля много магазинов, аттракционов, на территории работает экскурсионное бюро. В шаговой доступности находится дельфинарий Анапы.

Система питания «Все включено»: 3-х разовый шведский стол в ресторане «Терраса» (для самых маленьких гостей – детское меню, в которое входят молочные каши, бульоны, молоко, йогурты и др.). Промежуточное питание (пицца, закуски, напитки, мороженое) – в баре «Малибу». Кубанское вино и разливное пиво в обед и на ужин.

Детям: на территории работает открытый бассейн (20*10 м) c шезлонгами и зонтиками, с детской  и гидромассажной зонами, детская площадка и батут, детская комната.

Ориентировочные цены на заезд 01.06. на 7 ночей на двоих: от 26 950 р. за двухместный номер с питанием AI, без перелета (туроператор «Мультитур»)

 

ЕЩЕ ВАРИАНТЫ РЕКОМЕНДУЕМЫХ ОТЕЛЕЙ СО "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО"

Помимо указанных отелей, в Анапе работают и другие рекомендованные российскими туроператорами отели с концепцией и системой питания «все включено» (по ссылкам можно посмотреть описания, цены даны на недельные заезды с 01.06.2018 г.).

Так, туроператорские компании рекомендуют также рассмотреть в высоком классе: отель ALEAN FAMILY RESORT& SPA RIVIERA 4*с системой «ультра все включено (цены от 65 750 р. за двухместный номер стандарт с питанием AI(без перелета), и от 87 040 р. – с перелетом и трансфером  - у Национального туроператора АЛЕАН).

В классе «комфорт», по мнению игроков рынка, стоит рассмотреть:

ДАЧА DELSOL 4* (от 32 223 р. за двухместный номер с питанием AI, без перелета, и от 54 158 р. – с перелетом из Москвы, туроператор «Библио-Глобус»).

«ОЛИМП»  3* (от 30 800 р. за двухместный номер с питанием AI, без перелета, туроператор «Мультитур»)

DEMOCRATIA 3* (от 20 617 р. за двухместный номер с питанием AI, без перелета, и от 42 207 р. - с перелетом из Москвы, туроператор «Библио-Глобус»)

В стандарт- и эконом-классе с системой «все включено» туроператоры рекомендуют также такие варианты в Анапе, как гостевой дом «ХРИСТАКИС» 2* (от 15 489 р. с AI)ОТЕЛЬ ИСИДОР 3* (от 19 256 р. с AI), пансионат ФЕЯ 3* (от 28 868 р. с AI).

 

Напоминаем, что забронировать туры в отели, включенные в наш обзор, можно у туроператоров-членов АТОР, работающих с российскими курортами.

Удачной поездки!

Фотографии с сайтов отелей

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР