26 апреля, пятница
 
 

Алматы - город безграничных возможностей

Южная столица Казахстана соединяет не только культуры, нравы и этносы, но и целые поколения.  

Алматы, пожалуй, отличается самой прогрессивной и инициативной молодежью среди городов всей Республики Казахстан. Десятки тысяч студентов со всего мира съезжаются в Алматы для работы и учебы. Здесь собираются «лучшие из лучших». Самые смелые, яркие, амбициозные представители молодежи находят себя в самых крупных и интересных проектах как Казахстана, так и за рубежом.

К слову, за границей уже давно открыты все двери для молодых талантов из Алматы. Можно уверенно сказать, что город тысячи красок стал кузницей лидеров и чемпионов всевозможных сфер – от искусства до промышленности.

Молодые специалисты с Алматы работают как в промышленных сферах, так и в творческих, как в IT, так и в медицине, фармакологии и т.д. Отличное образование, закаленный трудом характер, предприимчивость, креативность в сочетании с незаурядными волевыми качествами. Вот, пожалуй, главный рецепт «успеха», позволяющий гордиться за национальный кадровый резерв.

Смелые проекты, нестандартный подход в бизнесе, а главное, сильно «помолодевший» возраст старта юных бизнесменов отличают алматинскую молодежь. Современная молодежь ориентирована на достижение не только финансовых выгод, но и на развитие государственного благополучия в целом. Экологические проекты, социальные фонды, краудфандинговые программы, стартап-площадки, уникальнейшие коворкинг-центры – все это в Алматы есть в изобилии. Юные дарования не устают трудиться и служить на благо обществу.

Вот уже который год замечается повышенная волонтерская активность молодежи в некоммерческих проектах, и государственных проектах Республиканской значимости (фестивали, ярмарки, в т.ч. Универсиада 2017, EXPO 2017). Удивительная бизнес-атмосфера города постоянно вдохновляет на развитие.

У самого подножья Тянь-Шаня ежегодно проводятся различные обучающие бизнес-программы, тренинги и семинары с лучшими мировыми спикерами. Будьте уверены - город тысячи красок вдохновит и вас на смелые «подвиги» и новые цели.

Фотографии: pixabay.com

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР