29 марта, пятница
 
 

Круизы от TUI, туры в Египет и другие события новогодних каникул

«Вестник АТОР» выделил наиболее яркие события в российском турбизнесе, произошедшие во время новогодних каникул 2018 года.   

TUI БУДЕТ ПРОДАВАТЬ КРУИЗЫ В 2018 ГОДУ

  Туроператор TUI Россия объявил о намерении продавать морские круизы на своем сайте. Ориентировочно эта опция будет доступна в феврале 2018 года. В круизном ассортименте, в частности, будут представлены предложения от TUI Thomson и Hapag-Lloyd Cruises. Об этом и других планах туроператора TUI Россия на 2018 год «Вестнику АТОР» рассказал генеральный директор компании – Тарас Демура. Он также поделился своей оценкой ситуации на рынке - в частности, высказался о том, в какую сторону дальше пойдет развитие организованного туризма. Эксклюзивное интервью г-на Демуры читайте сегодня в нашей новостной ленте.   

ТУРЫ В ЕГИПЕТ ДОЛЖНЫ СТАРТОВАТЬ НА ДНЯХ

  Президент Владимир Путин 2 января 2018 года подписал указ о возобновлении прямого авиационного сообщения с Арабской Республикой Египет. Указ вступил в силу со дня подписания и был опубликован 4 января. Между тем российские туроператоры уже планируют включать Хургаду и Шарм-эль-Шейх в свой ассортимент: подробности – в нашем сегодняшнем материале.   

«МАТРЁШКА-ТУР» ПОПРОБУЕТ ВОССТАНОВИТЬСЯ В РЕЕСТРЕ

  Туроператор «Матрешка Тур», испытывавший серьезные проблемы с вывозом своих туристов с острова Хайнань (Китай) в конце декабря, и отменивший свои чартерные программы в Израиль и Болгарию, был исключен из единого федерального реестра туроператоров из-за непродления финансовых гарантий. Как объяснили в «Матрешка Тур» корреспонденту «Вестника АТОР», компания намерена в 2018 году получить финансовые гарантии своей деятельности у страховых компаний «Якорь» и «Инвестстрах», у которых страховала свои риски ранее, чтобы вновь быть включенным в реестр. До этого компания не сможет продавать туры.  «Вестник АТОР» следит за развитием событий.   

PEGAS ОТКРЫВАЕТ ЭЙЛАТ ИЗ ВОРОНЕЖА

  Туроператор PEGAS Touristik с 9 февраля 2018 года открывает чартерные рейсы в Израиль из Воронежа, билеты можно купить с 6 января. Полеты будет осуществлять авиакомпания Nordwind. Полетная программа в аэропорт Овда (Эйлат) рассчитана до 20 мая, частота – раз в 10 дней. Стоимость недельных туров на двоих на сайте туроператора начинается от 81,3 тыс. рублей.  

НОВЫЙ ГОД И КАНИКУЛЫ ПРОШЛИ СПОКОЙНО

  Новогодние каникулы для организованного туризма прошли в целом спокойно и без серьезных происшествий. Напомним, что ситуацию по подготовке к пиковому сезону держали на контроле в аппарате курирующего вице-премьера Виталия Мутко.   Следите за нашим каналом в Telegram, чтобы не пропустить самое интересное.   .
 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР