29 марта, пятница
 
 

На Тенерифе появится еще один прямой рейс

В летнем сезоне из Москвы прямой перевозки на Тенерифе станет больше.  На направление  выходит S7 Airlines.  О том, поможет ли новая полетная программа стимулировать спрос на Тенерифе, у ведущих туроператоров узнал «Вестник АТОР».

КОГДА ПОЛЕТИТ S7 AIRLINES НА ТЕНЕРИФЕ

С  26 апреля 2018 года регулярные рейсы на остров Тенерифе открывает S7 Airlines. Полеты будут выполняться по понедельникам и четвергам на лайнерах Airbus A320 neo. Вылет из Домодедово в 13:25, прилет в аэропорт Сур Рейна София в 19:20 по местному времени. Обратный рейс отправляется в 20:20 и прибывает в Москву в 05:45 на следующий день.

По данным системы онлайн-бронирования S7 Airlines, стоимость невозвратных билетов без багажа с вылетом 3 мая на одного взрослого пассажира начинается от 12 040 рублей, с включенным багажом – от 14 070 рублей.

Как сообщал ранее «Вестник АТОР», из-за краха «ВИМ-Авиа» в текущем зимнем сезоне без чартерной перевозки на Тенерифе  остался столичный регион.  В итоге туроператоры, которые держали блоки на Тенерифе на «ВИМ-Авиа», или пересели на «Аэрофлот», или продают туры с пересадкой в Европе или вовсе предлагают только наземное обслуживание без перелёта. Регулярные рейсы привели к подорожанию туров примерно на 30%.

Лишь до начала января 2018 года просуществовала полетная программа на Тенерифе из Санкт-Петербурга, которая стартовала в конце октября 2017 года и планировалась до апреля 2018 года. На маршруте работали «Уральские авиалинии», которые в декабре прошлого года без объяснения причин объявили консолидаторам рейса об его отмене.

ОТ КОНКУРЕНЦИИ МЕЖДУ ПЕРЕВОЗЧИКАМИ ВЫИГРАЮТ ТУРИСТЫ

Оценивая перспективы нового рейса  S7 Airlines из Москвы, туроператоры прогнозируют его востребованность, считая, что от конкуренции перевозчиков на маршруте в конечном счете  выиграют туристы.

«Появление еще одного авиаперевозчика на направлении должно стать позитивным моментом для туристов с точки зрения ценовой политики и наличия альтернативы по авиаперелету», - отметили в пресс-службе туроператора «Библио-Глобус».

«По Тенерифе мы работаем в премиальном сегменте, и регулярная перевозка здесь очень востребована. Мы давно и успешно сотрудничаем с S7 Airlines и уверены, что новый рейс будет положительно оценен рынком», - отмечает Светлана Калошина, руководителя направления Испания компании PAC GROUP.

Согласны с коллегами по рынку и предполагают возможность увеличения спроса на направлении и в TUI Россия.

КАКОВ СЕЙЧАС СПРОС НА ТУРЫ НА ТЕНЕРИФЕ

По информации участников рынка, сегодня спрос на Тенерифе оценивается как умеренный.

«Средняя глубина продаж туров на Тенерифе в текущем зимнем сезоне составляет 40 дней», - рассказали в пресс-службе ANEX Tour. Туроператор предлагает туры на Тенерифе базе регулярных рейсов из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.  В компании ожидают, что спрос на направление сохранится на уровне прошлого года.

«Глубина продаж составляет примерно 1,5 месяца. В зимнем сезоне достаточно средний спрос», - делится своими наблюдениями Ренат Бедердинов, ведущий менеджер по Испании туроператора ВЕДИ ТУРГРУПП, программа которого на Тенерифе сформирована на базе рейсов «Аэрофлота».  

Также на рейсах нацперевозчика  предлагает туры и «Библио-Глобус»: до конца марта программы представлены с вылетами по вторникам и пятницам с дальнейшим продлением в летнем сезоне 2018. В дальнейшем туроператор уже планирует предлагать программы на Тенерифе как на рейсах Аэрофлота, так и на рейсах S7.

«Направление круглогодичное и востребованное у туристов «Библио-Глобус» на протяжение всего года, пик продаж традиционно приходится на новогодние праздники. Поэтому в настоящее время относительно этого периода можно говорить о небольшом снижении числа заявок», - подчеркнули представители компании.

В TUI Россия направление продается с небольшой глубиной. В летнем сезоне-2018 туроператор будет предлагать на Тенерифе только туры на базе динамического пакетирования.

По словам Светланы Калошиной из PAC GROUP, в феврале средняя стоимость тура на Тенерифе на одного человека - 1028 евро. «Спрос на данное направление стабильный, но резкого скачка продаж мы не ожидаем, поскольку на направлении присутствует дефицит номерного фонда», - отметила эксперт.

Следите за нашим каналом в Telegram, чтобы не пропустить самое интересное.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР