29 марта, пятница
 
 

«Интурист» полетит на курорты Эгейского побережья Турции чартерами AZUR air

У туроператора «Интурист» стартовало раннее бронирование курортов Эгейского побережья Турции. Туроператор в 2020 году объявил о полетной программе в аэропорт Даламан на чартерах авиакомпании AZUR air. Эти борта туроператор будет делить с туроператором ANEX Tour.

ПОЛЕТНАЯ ПРОГРАММА «ИНТУРИСТА» НА AZUR AIR В ДАЛАМАН

Как сообщили «Вестнику АТОР» в «Интуристе», объемы полетной программы на Эгейское побережье Турции в 2020 году по количеству кресел будут приблизительно равны прошлогодним, вылеты в Даламан запланированы из 10 российских городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары и Уфы.  

Первые рейсы AZUR air в Даламан из Москвы стартуют с 26 апреля по средам и субботам, а с 22 мая будут выполняться на ежедневной основе. Из Санкт-Петербурга – 30 апреля, 11 мая, и далее, с 19 мая, по вторникам, пятницам и воскресеньям.

Из Екатеринбурга – с 24 апреля по вторникам и пятницам, с 17 мая и далее – вторник, среда, пятница и воскресенье. Из Казани – с 1 мая и из Краснодара (с 28 апреля) – по вторникам и пятницам, а с 24 мая из краснодарского аэропорта добавятся дополнительные рейсы по средам и воскресеньям.

Из Минеральных Вод полетная программа стартует с 25 мая по понедельникам и пятницам, из Нижнего Новгорода – с 23 мая по средам и субботам, из Ростова-на-Дону и Самары с 1 мая по вторникам и пятницам, из Уфы – с 20 мая – среда, суббота и воскресенье.

Как сообщили в компании, рассматривается также возможность постановки дополнительных рейсов в Даламан из Воронежа и Нижнекамска, однако в этом случае эти вылеты вряд ли будут на AZUR air.

КАКОЙ КУРОРТ И ОТЕЛЬ ВЫБРАТЬ, КОГДА ЛЕТЕТЬ

Пакетные туры в Даламан с перелетом на чартерах AZUR air уже доступны к бронированию на сайте туроператора «Интурист». Основные курорты эгейского побережья Турции, на которые делает ставку «Интурист» в 2020 году – это Мармарис, Фетхие, Олюдениз, Саригерме и Даламан.

Всего, как рассказали в пресс-службе туроператора, в ближайшее время в системе бронирования «Интуриста» появится до 100 отелей вышеуказанных курортов – сейчас ассортимент на сайте находится в процессе пополнения новыми объектами.

Стоимость туров с размещением на эгейском побережье Турции стартует от 28 112 р. на 7 ночей за человека при 2-местном размещении в отеле категории 3* в начале июня.

О природе, отличительных особенностях отдыха и отельной базе Эгейского побережья Турции, какая температура воды и воздуха в какие месяцы летнего сезона характерна для курортов этого региона, какие экскурсии здесь доступны и о многом другом читайте в этом экспертном обзоре «Вестника АТОР» (переход по названию статьи):

ЭГЕЙСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ – НОВАЯ ЗАМЕНА АНТАЛЬЕ?

Недавно министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой выдвинул идею постепенной переориентации российского турпотока с Антальи на курорты Эгейского побережья страны.

Регион Эгейского побережья Турции долгое время был ориентирован на европейский рынок – основной поток туристов до недавнего времени шел из Великобритании, Германии, Бельгии и Нидерландов. Поэтому сервис здесь во многом отражает вкусы европейцев: многие отели работали и работают не только по системе All Inclusive, но и на «завтраках» и «полупансионе».

«Тем не менее, благодаря растущему интересу российской аудитории к курортам эгейского побережья Турции, ежегодно местные отели расширяют систему питания и вводят All Inclusive и Ultra All Inclusive в тех отелях, где раньше ее не было в принципе. Для увеличения спроса с российского рынка, некоторые отели также берут в аренду часть общественных пляжей для своих гостей и вводят soft-анимацию на русском языке», – подчеркивают в «Интуристе».

Интересно, что популярность этого региона у россиян нарастает в последние годы и без административных и маркетинговых усилий. Так, по данным администрации провинции Муула (Мугла), расположенной на Эгейском побережье, за 10 месяцев 2019 года на курортах Даламан, Фетхие, Олюдениз, Мармарис, Бодрум, Измир, Кушадасы, Дидим, Чешме отдохнуло почти 513 тыс. российских туристов. Это на 28,6% больше, чем за весь 2018 год. Напомним, что Анталья отчиталась только о 14% росте российского турпотока.

По итогам сезона-2019 продажи туров на эгейские курорты у отдельных туроператоров выросли от 26% до 56%. В «Интуристе» также отмечают, что спрос на отдых на эгейском побережье у российских туристов ежегодно увеличивается – продажи туроператора на эгейском направлении выросли в 2019 году более, чем на 35% в годовом выражении.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР