26 апреля, пятница
 
 
Новости компании «FUN&SUN»

Сочи: 21 черноморский пляж получит «Голубой флаг»

Туроператор TUI Россия рекомендует отдых на сочинских пляжах, отмеченных «Голубым флагом» чистоты и безопасности для отдыха.

Обладателями престижного сертификата «Голубой флаг» в этом году станут арендаторы пляжей в Сочи: «Приморский», «Приморский-1», «Приморский-2», «Бархатные сезоны», «Чайка», «Чайка Детский» «Имеретинка-1», «Ривьера», «Юг», «Взморье», «Заполярье», «Камелия», «Багратион», «Огонёк 1», «Огонёк 2», «Рэдиссон», «Рэдиссон Конгресс», «Бридж Резорт», пляж отеля «Лазурная», оздоровительного комплекса «Дагомыс» и пляж имени Мориса Тореза.

Информация о присуждении экосертификатов стала известна после заседания международного жюри программы «Голубой флаг» в столице Дании - Копенгагене.

Всего в этом году «Голубые флаги» будут вручены 23-м российским пляжам и примечательно, что 21 из них расположены в Сочи.

 

«Голубой флаг» традиционно с 1987 года вручают самым чистым и безопасным пляжам мира и выдается сертификат только на один сезон, поэтому «почить на лаврах» арендаторам пляжей не получится и на следующий год будет необходимо снова подтверждать, что береговая зона продолжает соответствовать требованиям международного жюри. Основные критерии - чистота моря, качественное обслуживание, благоустройство пляжных территорий и безопасность отдыхающих. 

 

TUI рекомендует для отдыха туристов отели, расположенные в непосредственной близости от пляжей с «Голубым флагом»:

  • Swissotel Resort Sochi Kamelia 5*
  • Бархатные сезоны 3*
  • Заполярье санаторий
  • Дагомыс ОК 4*
  • Bridge Resort 4*
  • Radisson Collection Paradise Resort & Spa 5*
  • Radisson Blu Resort & Congress 5*
  • Lazurnaya Hotel & SPA 4*

Туроператор TUI Россия предлагает пакетные туры в Сочи с чартерным перелетом, на базе регулярных рейсов или наземное обслуживание.

Подобрать и забронировать тур в Сочи

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".