29 марта, пятница
 
 

Министерство туризма Израиля дало пояснения о двухнедельном карантине туристов в стране

Согласно сообщению министерства туризма Израиля, туристы, уже находящиеся в Израиле или прибывающие до 20 часов 12.03.2020, могут продолжить свой маршрут путешествия, придерживаясь определенных правил. Также сообщено о сроках действия распоряжения о 14-дневном карантине туристов.  

«В стране отменены или перенесены на более поздний срок все крупные массовые мероприятия и собрания, с участием более 5000 человек. С 9 марта 2020 года было принято решение о дополнительных мерах», - сообщил «Вестнику АТОР» Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства Государства Израиль. По его словам, сейчас в стране находятся порядка 6,5 тысяч россиян. Несмотря на дополнительные меры, связанные с карантином, все туристы продолжают свой отдых в Эйлате, на Мертвом море, в Тель-Авиве, Иерусалиме и в других популярных местах.

Вводимые дополнительные меры, согласно разъяснениям Минтуризма Израиля, включают следующие положения:

● С 12.03.2020 в 20:00 все въезжающие в страну туристы (из любой точки мира) должны подтвердить, что они могут пройти домашний карантин в течение 14 дней. Все виды гостиничного размещения не могут быть рассмотрены для этих целей. В настоящий момент это распоряжение действует до 26.03.2020 года.

До 20.00 12.03.2020 туристы могут прибывать из разрешенных стран. Въезд будет запрещен из следующих стран: Китай, Южная Корея, Япония, Тайвань, Гонконг, Сингапур, Тайланд, Макао, Иран, Ирак, Сирия, Ливан, Италия, Германия, Франция, Испания, Швейцария, Австрия, Египет, Андорра, Сан-Марино.

● Туристы, уже находящиеся в Израиле или прибывающие до 20 часов 12.03.2020, могут продолжить свой маршрут путешествия, придерживаясь следующих правил:

1. При появлении первых признаков респираторных заболеваний, турист обязан позвонить по телефону скорой помощи 101.

2. Необходимо соблюдать строгие правила гигиены.

3. Следует избегать мест массового скопления людей, включая общественный транспорт, места отдыха и торговые центры, больницы и клиники.

4. Туристический агент или гид должны вести учет всех посещаемых туристами мест.

 ● Въезд с территории Иордании и с территории Египта в Израиль закрыт. Туристы в Израиле, у которых есть рейсы из Иордании или Египта, или наоборот, туристы в Иордании и Египте, которые вылетают из Израиля – должны отправиться на границу за 6 часов до полета с доказательством наличия авиабилетов. Туристам советуют избегать пересечения границы во избежание возможных проблем с разрешением на въезд.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР